Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Не спит в кроватке
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:08    Заголовок сообщения: Не спит в кроватке Ответить с цитатой

Когда мы были маленькими, то шли гулять и засыпали, а потом, по приходу домой, еще несколько часов спали в коляске. Сейчас нам 8 месяцев. На улице мы теперь не спим, но дома днем спим в коляске. Я ее кладу, немного покатаю, она засыпает и может и 3 часа не просыпаясь спать. Иногда начинает вошкаться, я ее немного покатаю и она, если хочет, спит дальше.
Пыталась на дневной сон укладывать в кровтку, так она там спит 40 мин - 1 час и все, переворачивается и больше ее не уложишь. А потом настроение отвратительное.
:sad: Мы бы и спали дальше в коляске, но она умудряется там переворачиваться. И один раз, когда я была на кухне, прихожу, а она проснулась и уже наполовину свисает из коляски. Я очень боюсь, что она может в любой момент проснуться и выпасть из коляски. Может кто посоветует, как можно безболезненно переложить ребенка в кроватку. А то я даже в туалет боюсь отойти, пока она спит :eek: Или в коляске пристегивать ее ремнями :oops:
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 23:42     Ответить с цитатой

У меня дети в возрасте вашего малыша спали днём на лоджии в коляске, а я тем временем занималась домашними делами. Пристёгивала ремешками с того момента, как научились переворачиваться, то есть месяцев с трёх-четырёх. В вашей коляске есть штатные ремни?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Matilda Да, ремни есть. А сопротивления при пристегивании со стороны малышей не было? И до какого возраста Ваши детки в коляске спали? А то мне все в один голос твердят, что пора переезжать в кроватку, мол, что ты с ней потом делать-то будешь. :aga-aga:
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 17:30    Заголовок сообщения: Re: Ребенок 8 мес. дневной сон в коляске. Как отучить!!!! Ответить с цитатой

Алиненок-пупсенок писал(а):
Мы бы и спали дальше в коляске, но она умудряется там переворачиваться. И один раз, когда я была на кухне, прихожу, а она проснулась и уже наполовину свисает из коляски. Я очень боюсь, что она может в любой момент проснуться и выпасть из коляски.


Возите коляску с собой по квартире :-) , идете на кухню, с собой, в комнату тоже.
Я вообще никогда не оставляю ребенка одного в комнате или где либо :aga-aga:

Цитата:
Может кто посоветует, как можно безболезненно переложить ребенка в кроватку. А то я даже в туалет боюсь отойти, пока она спит


Нам тоже почти 8 месяцев и спим днем только исключительно на маме в слинге и больше никак, так что вам с коляской действительно проще, таскай ее по всей квартире и ребенок под присмотром и не тяжело.... :holding:
А с кроватью у нас была такая же проблема, 20 минут и не более, а потом карпизы :evil: , и перекладывать из слинга тоже бесполезно, сразу просыпается.
Я уже и привыкла за 8 месяцев :haha: , дочу в слинг, титю в рот, и бегом за комп :lol: .
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 19:38     Ответить с цитатой

А я пристегиваю, а что делать, в коляске отрубается за 5 минут...
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Светка Букина К сожалению, таскать коляску по квартире тяжеловато. Хотя это неплохая мысль. Зато переживать не буду.
У вас хоть в слинге малыш спит, а у моей подруги ребенок днем спит исключительно на ее животе, и только в горизонтальном положении. Так она, бедная, только так его уложить и может.
Надо будет еще все-таки попробовать пристегнуть ремнями. Надеюсь, сильного сопротивления не будет, а то мы очень свободолюбивые.
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 0:09     Ответить с цитатой

Алиненок-пупсенок писал(а):
И до какого возраста Ваши детки в коляске спали? А то мне все в один голос твердят, что пора переезжать в кроватку, мол, что ты с ней потом делать-то будешь. :aga-aga:


Мы хоть и нормально спим в кроватке, но днем приходится долго его укладывать, частенько даже сейчас спим на балконе в коляске, засыпает на раз-два :D . А нам уже почти полтора. Я думаю нечего беспокоиться, подрастет сама все поймет.

Алиненок-пупсенок писал(а):
а у моей подруги ребенок днем спит исключительно на ее животе, и только в горизонтальном положении. Так она, бедная, только так его уложить и может.


До полугода мы тоже днем только так спали, ничего-прошло само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Алиненок-пупсенок сопротивления не было. Бывало, ребёнок уже уставший, поэтому капризничал и выгибался даже при попытке положить в коляску, но стоило мне всё-таки настоять на своём и положить - вырубался за минуту. Младшая у меня до сих пор в коляске (трость раскладывающаяся до горизонтального положения )спит днём, на лоджии. А нам уже почти год и три. Так удобно мне, а ей привычно. на ночь укладывается в кроватку, разумеется.
И ещё по поводу ремней. если будет протестовать, поробуйте ребёнка пристегнуть, когда он уже заснёт.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meri@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 14:58     Ответить с цитатой

У меня если спал то почучуть и часто ничего не успевала делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 14:23     Ответить с цитатой

У нас тоже до сих пор на лоджии в коляске спит. Я примерно знаю, сколько по времени она спит без "вертения", поэтому стараюсь все дела переделать в первую половину ее сна. А потом сижу в комнате и отдыхаю. А если дел много на кухне - бегаю туда-сюда через каждые 5 минут :D Завошкалась-покачала, соску дала и дальше по делам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Попробовали мы спать с ремнями. Ничего, первый раз немного повозмущалась и попробовала их "оторвать", а сейчас привыкла и даже их не замечает. И оставила активные попытки перевернуться на живот. Так что я могу быть спокойна. :aga-aga:
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:24     Ответить с цитатой

ужас какой! зачем же себе так жизнь усложнять?! в коляске на балконе... никак не хочет спать в кроватке... и т.д. если у мамы есть уверенность, что нужно сделать так или иначе - то это получится 100 %!!! просто некоторые мамы не хотят трудностей и поэтому ими чудесно понукают дети, хотя все должно быть наоборот! взрослый должен быть в доме именно взрослым, а не ребенком! да и вообще - есть слово "надо" и ребенок должен это знать с пеленок. и если он пока не понимает слов - то внутреннюю уверенность мамы (папы) он понимает ОЧЕНЬ ХОРОШО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Владислава
я бы не стала говорить, что ребенок что-то кому-то должен. И, тем более, что он должен понимать слово "надо" с пеленок. У него и так вся взрослая жизнь будет проходить под этим девизом.

Хотя, в чем-то я с вами согласна. Я не понимаю, когда говорят "мой ребенок спит так и никак по-другому". Это говорит о маминой неуверенности.
Если сон в коляске устраивает обоих, то нет проблем. Но если ребенок пытается перевернуться, значит ему не удобно. А его пристегивают и дальше укачивают.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 22:36     Ответить с цитатой

Владислава
Цитата:
если у мамы есть уверенность, что нужно сделать так или иначе - то это получится 100 %!!!


+1!

это как с автокреслами, в которых у некоторых ребенок "не сидит", есть вещи которые НАДО, имхо, вопросы безопасности не должны от капризов ребенка зависеть. У меня ребенок тоже не любит процесс пристегивания, но лучше пусть помычит две секунды (это не рев!), чем вывалится, пристегиваю всегда, даже когда лежит спит на прогулке, можно и спящего. А еще сын одеваться-раздеваться не любит, так что ж теперь, голым ходить..

Алиненок-пупсенок
легче перекладывать, если под ребенка заранее пеленку постелить и потом с ней его переложить, у нас так выходило :)

А спать в 8 месяцев по 3 часа - это же здорово! :) мы максимум 1,5 часа на улице..
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Владислава у Вас, наверное, не было таких проблем.
Да, согласна, что длительный сон устраивает всех: и меня, что дочь высыпается; и ребенка, раз она спит, не просыпаясь. Если она проснулась и больше спать не хочет, то ее никак не укачаешь, хоть 30 минут катай, она просто будет тихонько лежать и рассматривать свои ручки. И сна ни в одном глазу.
Я не знаю, то ли ей уютно в коляске, но мы пробовали перекладывать ее в кроватку, с дикой уверенностью, что так и должно быть. Но дочь, где-то минут через 40, "на автомате" переворачивалась и начинала вставать, просыпаясь при этом уже на ногах. Я ее опять укладывала и так мы маялись почти неделю. В итоге: она не высыпалась и настроение было отвратительное. Зато спала типа в кроватке :aga-aga:
Я очень сомневаюсь, что дочь делает эти кульбиты в кроватке специально, чтобы ее в коляску переложили.
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах