Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Планирование после ужасного горя...
На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattsy
Студент
Студент


На сайте с 02.02.07
Сообщения: 2592
В дневниках: 3
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Планирование после ужасного горя... Ответить с цитатой

Легко забеременнела с первого раза..Была легкая беременность, все было отлично...
Отошли воды в 39,5 недель, родовой деятельности никакой, КТГ у ребенка в первые 8 часов оба раза хорошее. На последнем КТГ - гипоксия... Эксренное кесарево.. Малышку не успели спасти :sad:
Все в шоке, никто и не думал о таком исходе..
Прошел сегодня ровно месяц... Экспертиза будет готова к след неделе.. Но на 90%, что инфекция... :sad:
Мы с мужем держимся, думаем о будущем, верим в хорошее!!!
Моя врач сказала, что все равно следющие роды будут плановым кесаревым, так что беременнеть будем к концу осени... Вылечим все, что надо будет вылечить, проверимся... ну и на шов, конечно, тоже смотреть будем (по идее, сказала, что через 8 месяцев уже должен шов быть хорошим на матке..)

Девочки, как же это страшно, когда ты вроде уже почти и мать и уже весь организм готов к тому, что ты мать, а нет...

И вот теперь все по новой. Сейчас ездим по многим святым местам...Просим вернуть нам нашу малышку и еще деток просим... Просим, чтобы все было в будущем благополучно... Летом на море отдохнуть съездим, здоровья и нервы профилактировать...

Может есть такие же, кто потерял малыша? :sad: как потом забеременнели, как выносили? меня жутко преследуют страхи... ужас просто...

Если те, кто после кесарева забеременнел месцев через 8? как вообще следят за рубцом на матке? часто УЗИ делают или что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeVVa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Nattsy держись зайка :mir:
Даже и не знаю, что тебе сказать... Нужно только верить в лучшее!

Я сама только вот после ВБ, перед этим было 2 ЗБ. Веры на то, что смогу родить почти нет, к сожалению...
На этом форуме, много девочек, переживших потерю деток. Много поддержки и понимания.
Попробуй зайти в темку "Болтушка хочушек" http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=152
мы всегда примем в свою компанию новую хочушку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 15:35     Ответить с цитатой

Nattsy, держись родная!
я тебя прекрасно понимаю, сама в 28 недель потеряла малыша, молоко текло и т.д...
Прошло полгода, за это время обследовалась, подлечилась и вот я жду малышика... Бога молю, чтобы все было хорошо! Верю, что повторится такое просто не может!!!

На форуме много, к сожалению, девочек, которые потеряли по какой-либо причине детишек.. я когда сюда пришла, нашла родственные души.
Сказать не плачь, это ничего не сказать... Только время.. а оно первые месяцы тянулось очень долго. Хочется тебя обнять и поплакать вместе. Я нерожденного малыша своего буду помнить всегда.

Плач, молись, верь.

Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Nattsy
Солнышко, держись! И ничего не бойся, все будет хорошо! У нас после твоего сообщения многие девочки рассказывали такие истории, когда ребеночек умер, а потом много здоровых детишек родилось. И про скорую беременность после КС тоже много историй знаю. Надо будет делать УЗИ шва ну и так наблюдать, как он будет себя вести во время Б, какие ощущения. Но я уверена - у тебя все будет отлично!


Последний раз редактировалось: catena (Чт Май 15, 2008 1:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5012
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 0:21     Ответить с цитатой

Nattsy
держись!что сказать,чем успокоить?первого ребенка мы тоже потеряли, но сейчас у нас сын и дочка-оба кесарята.значит надо пройти через такое страшное испытание,чтобы в итоге прийти к чему-то светлому.все будет,если очень этого хотеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 8:19     Ответить с цитатой

Nattsy, терять малыша, особенно так -- очень тяжело.
Цитата:
ты вроде уже почти и мать и уже весь организм готов к тому, что ты мать
Ты и есть мамочка, просто малышу понадобилось уйти, очень далеко...
Цитата:
Просим вернуть нам нашу малышку
не надо, наверное, просить возвращения, она с вами, малышка, и мамочку, взрастившую ее, помнит и любит в свою меру. Просить следующих деток -- очень хорошо, только не поспешите, лучше перестраховаться на полгодика или год, чем получить какие-то еще проблемы. Хорошо обследуйтесь, поищите причины, подлечись, восстановись, отдохни.

Я без кесаревых, но бывают и естественные роды после кесарева, вы не пытались думать в этом направлении?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Ну что сказать - как с меня считано, только не было КС. Прошло почти 4 года, а я не могу поверить, что мне легче и я дышу полной грудью. И своим приходом на СМ я обязана своему горю. Держитесь. Обязательно будет легче! И будут еще детки! Обязательно!
И на море мы собирались на Азовское, а потом в последний момент передумали и поехали в Питер. В Питере выматывала себя хождениями по музеям и театрам! А сама была в своих думках...
Обязательно надо сменить место прибывания хоть ненадолго! После Питера мне полегчало, начала возвращаться к жизни....
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 3:17     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
В Питере выматывала себя хождениями по музеям и театрам! А сама была в своих думках...
Обязательно надо сменить место прибывания хоть ненадолго! После Питера мне полегчало, начала возвращаться к жизни....


4 месяца каждодвевных слез и истерик... возвращение к Богу...
потом я купила билет на самолет и улетела... в Питер...
у меня было 3 года ожидание и потом долгожданная беременность, но неудачная...и я сломалась....
а вот к планированию не могу до сих пор вернуться... прошло больше года... сразу после несчатья, планировала через полгода...время прошло, а страх стал все больше и больше проявляться...
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mona Lisa
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 16887
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:51    Заголовок сообщения: Re: Планирование после ужасного горя... Ответить с цитатой

Nattsy писал(а):

Если те, кто после кесарева забеременнел месцев через 8? как вообще следят за рубцом на матке? часто УЗИ делают или что?


Nattsy У меня беременность наступила ровно через 8 месяцев после последнего кесарева (всего их 2 было). Сразу отправили на УЗИ посмотреть состоятельность рубца - рубец хороший. Следующее УЗИ делали уже на сроке в 23 недели, толщина рубца уменьшилась, но рубец по прежнему состоятельный.
Рекомендую всё-таки перед зачатием сделать либо УЗИ, либо исследование рубца на состоятельность, чтобы уж в этом плане быть уверенной на 100 %.
Удачи вам, пусть у вас всё будет хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 23:01     Ответить с цитатой

Nattsy, милая, привет! :-(

Я так долго не была на форуме и вот, когда добралась, вижу такие грустные от тебя новости!!! :sad:

Держись, солнышко!!! У моей подруги была похожая ситуация. Только их Василиса умерла через сутки после родов. Они родили позже мальчишку. Спустя 3 года. Долго лечились. Переехали в другой город. Подруга мне потом уже, родив сынишку, рассказывала, что больше всего боялась именно родов, не хотела рожать. Ей помогли психолог и ее новый врач. Если хочешь, я могу попросить ее с тобой списаться, вдруг она сможет более конкретными советами помочь..
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:52     Ответить с цитатой

Натусик, лапа, только заметила темку.. привет)
У моей мамы на работе женщины невезучая была.. два раза в декрет уходила, два раза рожала, и каждый раз возвращалась через недельку после родов одна на работу. Дети умирали после родов. Мальчики были, кстати.. а потом забеременела и подряд родила двух девочек)) фиг его знает, отчего нам выпадают такие испытания..
У нас Филя и Аннабель&прекрасная деток потеряли. У Фили сыночек был.. и умер при родах или чуть позже.. не помню.. и у Аннабельки доча.. Алиса тоже.. :sad: ...
Наташ, главное собраться, жить дальше. Жизнь длинная, всякое бывает, и надо всё это пережить. Я тебя люблю, солнышко :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 19:20     Ответить с цитатой

Привет,Nattsy .
Я очень тебе сочувствую и очень хорошо понимаю.Всё ещё свежо. Я сейчас ещё всё хорошо помню и до сих пор бывают слёзы , тоска, сны.. В августе, прошлым летом у меня умер сын, прожив всего пять дней. Первая беременность , первые роды в 32 года. Всё запланировано и выстрадано было..и такой вот результат.
Но уже живу, уже запланирована новая беременность..летом этим и займёмся. Страхов много, но я сэтим борюсь.
Знаешь, сказать много что хочется тебе. Много было дум передумано, слов пересказано...и всё про это горе.
Сейчас у тебя самый сложный период. Держись. Не торопись пока.
По поводу того, кто ещё с такой проблемой как у тебя, то девочек много на сайте "Жизнь после смерти"(может ты знаешь про него уже). Там много обсуждалось про Б после кесарева .
Если могу чем-то помочь, не стесняйся, пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doks
Студент
Студент


На сайте с 11.02.08
Сообщения: 1094
В дневниках: 1492
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 22:23     Ответить с цитатой

Nattsy, держись солнышко!!! Я 9 апреля тоже потеряла малыша. 7 недель, но и это оказалось невыносимым! Особенно когда 3 года не получалось и вышло лишь чудом. Знаешь, у меня мама пережила нечто подобное с первым мальчиком- потом родилась я через 7 мес. здоровая! Только вот переживает она до сих пор. У нас это всегда была закрытая тема. Единственное, что я поняла- нельзя програмировать себя на плохой результат! То что случилось не должно повториться!!!!! ВЕРЬ!!!! Мне очень помогает этот форум- общайся! НЕ позволяй мыслям себя съесть! Борись! Сейчас важно еще восстановить нервы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 16:58     Ответить с цитатой

Nattsy
Очень тебя понимаю и сочувствую..... Сама потеряла малыша в апреле прошлого года правда на 26 неделе...Мой сынок прожил всего 2 дня...Правда у меня небыло похорон т.к. у нас ребенком считаются после 28 недель... но мне от этого не легче, а может и хуже.. до сих пор иногда кажется что он пинается....
У меня тоже КС и врачи настоятельно рекомендавали подождать год ( если не надо лечить инфекции) до следующей Б если делать плановое КС, и 2 года.. если пробывать рожать самой.
Еще хотела сказать... Не надо долго заниматся самоедством ( все ли я сделала.....а если бы....), надо принять и простить всех и себя в том числе, а то Жизнь может и наказать...Я знаю что это не просто, сама смогла остановится когда попала в сташную аварию со старшей дочерью... чудом все остались живы...Посмотри ведь рядом есть люди которые тебя любят и нуждаются в тебе..
По поводу следующей Б , я тоже очень боюсь ,но все равно планирую к осени попробывать... Буду думать только о хорошем и тебе желаю всего самого хорошего.. :D
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Nattsy, миленькая!!!! Держитесь!!!!!!!!!
Какое горе. Трудно представить этот кошмар. И слов нет даже
Плачу сижу

Знаешь, ты очень хорошая мамочка. И Бог пошлет вам с мужем малыша. Верю, что это очень скоро произойдет. Не падай духом, солнышко
Хочешь, напиши мне в личку - поговорим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 68 На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах