Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Том ям Кулинарный флеш-моб
До какого срока ребенок меняет положение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4421
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Juliy-uka
Я делала упражнения почти всю беременность, чтоб ребенок лег как надо.
На 32-й неделе положение плода было поперечное, на 35-й тазовое, на 39-й правильное. :aga-aga:
Только КС всё равно не удалось избежать. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Девочки вот я реальная непоседа была :oops: мама рассказывала пока ее везли в родовую я два раза переворачивалась!!!причем в родовой врач что то сделал чтобы я головкой повернулась я то повернулась но через 2 минуты опять села на пятую точку так и вылезла!!!короче какой была такой и осталась :lol:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 14:11     Ответить с цитатой

мой карапуз перевернулся головой вниз на 26 неделе,пока так и сидит.Спала на разных боках.
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Хожу на акватику. Тренер - сама беременна. 3й ребенком. Переворазивает ребятишек. за 1-2 занятие. успешно. Неудачи, как она говорит, часто зависят от психологоческих заморочек мамы..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятачок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 454
В дневниках: 2
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Dlinnochvostaja
поделитесь что за чудо тренер, куда ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка писал(а):
Девочки вот я реальная непоседа была :oops: мама рассказывала пока ее везли в родовую я два раза переворачивалась!!!причем в родовой врач что то сделал чтобы я головкой повернулась я то повернулась но через 2 минуты опять села на пятую точку так и вылезла!!!короче какой была такой и осталась :lol:


кстати вы очень верно пишете :-)
Считается что малыши которые находятся в тазовом предлежании - более пробивные, напористые - и это на всю жизнь остается.

Психологи часто считают тазовое предлежание - проявлением психологических проблем мамы, конечно же они часто самой женщиной неосознаются. При грамотной психологической коррекции мама прорабатывает свои страхи скрытые и малыш может перевернуться. :cool:

Иногда причиной тазового предлежания являются различные искривления таза, перекошенность, смещенность позвонков, и бывает что нужно именно эти причины устранить чтобы малыш мог удобно расположиться головкой вниз (это опыт остеопата к которому я ходила править спину. Чудесная женщина!) :holding:

В общем причин может быть несколько и конечно стоит попробовать что-то сделать, что-то изменить чтобы не было мучительно больно за свое "ничегонеделание" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:30     Ответить с цитатой

ой спасибо мене прям комплимент хотя как мама говорит какая ты врединка была такая и осталась хотя я своей вот этой самой вредной вредности иногда спасибо говорю :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Пятачок

Мы с пузиком ходим в "Fit-Voyage", на котовского, 5/3. Чудо-тренер - Наталья - ее сайт и координаты на www.mamma.su
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальичка
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Карта № 005925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Сделала УЗИ на 24 недельке, ребеночек был в головном предлежании, на следующий день с результатами была у своего врача, и когда слушали сердечко, оказалось что мой ребеночек уже перевернулся попой вниз. Вот так, я в начале растроилась, а потом думаю что до родов еще несколько раз перевернется.....
_________________


Гордость, пофигизм, высокомерие, лень, сарказм, ирония ... ОЙ, ДА ЭТО Ж ВСЕ Я! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:26     Ответить с цитатой

у меня на 24 тоже пока в тазовом лежит :( сказали надо сердечко ребенка послушать, может ему тяжело вниз головой.
А малшы так тарабанит по бокам :aga-aga: . Правая почка после такой ночи, порой ноет сильно :eek:
эх,надеюсь перевернется как надо до родов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nexus
Профессор
Профессор


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 3649
В дневниках: 1026
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:25     Ответить с цитатой

У меня по двум УЗИ тоже на попе сидел, а недель в 30 сам перевернулся, причём я это поняла, живот стал по-другому выглядеть что ли :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:27     Ответить с цитатой

А у меня так и не перевернулась :aga-aga: что только не делала и упражнения перевороты с левого бока на правый, и на гладильной доске вверх ногами лежала, и в коленно-логтевой позе стояла, и в бассейне делала кувырки в воде :haha:
ну вот такие мы особенные, захотели вверх головкой лежать :mapa_boy:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

а вообще мне говорили, что бывают случаи когда за день до родов переворачивался малыш, мне кажется окончательное тазовое предлежание редко. За свою беременность я нашла еще 2 мамочек у которых в тазовом был ребенок. У одной из них малыш перевернулся в головное на 30 недельке, а у другой сначала вообще горизонтально лежала девочка, а к родам на попу села и все тут(надо сказать что малышок маленький был 2600, и роды вторые может поэтому и болтался) сейчас им 4 мес - 6500 весят, это очень хорошо, ребенок здоровый). Поэтому не переживайте, но я все равно считаю, что упражнения для того чтоб малыш перевернулся делать надо, а то мне тоже говорили перевернется, перевернется сам и я надеялась на чудо, может и упражнения стала поздно делать...
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kamusek Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:29     Ответить с цитатой

бывают казуистические случаи, когда чуть ли не в день КС ребенок переворачивался правильно сам..... но я вот чуда от своей масюсенькой врединки уже и не жду.... и упражнения, и уговоры.... без толку все пока.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Предлежание в роды - 36 недель. Но я сама лично знаю дам, у которых лялечки в 37 нед перевернулись.
Здесь больше внутренняя работа мамы. Имхо
Кстати говоря, еще не так давно, лет может 30 назад, тазовое предлежание считалось вариантом нормы. И рожали таких деток преспокойненько. :)
Если кому интересно могу по асе рассказать взгляд на эту тему с точки зрения метафизики.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Мария Земцова
А Вы тут и расскажите. Думаю, многим интересно будет. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах