Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
До какого срока ребенок меняет положение?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:20    Заголовок сообщения: До какого срока ребенок меняет положение? Ответить с цитатой

Скажите пожайлуста на каком сроке ребенок уже должен улечься как надо, т.е. вниз головой ? Или он может вплоть до самых родов крутиться? Может как-то можно его зафиксировать лежать вниз головой, когда он так ляжет(конечно ближе к 40-ой неделе)?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 14:32     Ответить с цитатой

нет определенного срока, на котором ребенок не сможет еще перевернуться. Было много случаев, когда дети переворачиваются прямо перед родами, и не только головой вниз, а и наоборот.
Мой ребенок перевернулся в 32 недели, до этого сидел на попе. Знаю еще кучу случаев, когда дети в 35-36 недель переворачивались.
В моем случае я делала специальную гимнастику. Уже не помню точно. Вроде лежишь на одном боку сколько-то минут, потом на карачках стоишь, а потом на другом боку. Лучше поищите в инете.

на поздних сроках места уже маловато, чтобы крутиться, поэтому ребенок в основном фиксируется сам.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:14     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос, если он у меня уже вниз головкой лежит..обратно не перевернется????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Многие врачи говорят, что как ребенок лежит в 36 недель, так и рождаться будет. Но так же многие говорят, что ребенка можно перевернуть вниз головой.

У меня вот на 18 недели показали, что малыш вниз головой. На 24 неделях подтвердили. Пока он только мигрирует из бока в бок (уже 4 раза переворачивался с права на лево), но остается вниз головой (ттт)
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:54     Ответить с цитатой

evol, как правило, если уже на твоём сроке лежит вниз головой, то попой уже не переворачивается, но всё возможно.

Stasi, у меня ребёнок постоянно сидел вниз головой, потом на 22-й неделе взял и перевернулся попой вниз, а потом на 28-й уже опять лежал так как надо. И в самую выгодную позицию (спина слева, личиком направо) он лёг за час до потуг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:59     Ответить с цитатой

А вот интересно, для более легких родов куда у ребенка личико должно быть.

Мы вот спиной к людям, лицом к маминой попе :-)
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 22:28     Ответить с цитатой

Stasi писал(а):
А вот интересно, для более легких родов куда у ребенка личико должно быть.

Мы вот спиной к людям, лицом к маминой попе :-)


вот я тебе и написала, что самая выгодня позиция для ребёнка в родах это лежать спинкой влево, личиком вправо, при прохождении головки через таз это самая лучшая позиция, у меня Ваня за час до потуг именно в такую позу и лёг, как правило многие детки ложаться в эту позицию, просто кто-то раньше, кто-то позже, ну а кто-то вообще не ложиться в эту позу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 22:55     Ответить с цитатой

У меня спинка справа была, личиком налево. Сказали нормально лежит. Может важно чтобы просто как бы боком лежал он?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
У меня спинка справа была, личиком налево. Сказали нормально лежит. Может важно чтобы просто как бы боком лежал он?!


да, наверное, хотя он у меня именно так сначала и лежал, спинкой справа, личиком влево, а потом когда он переворнулся, то Т.С. его похвалила, что вот мол, молодец какой, хорошо так лёг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 0:27     Ответить с цитатой

У меня, наверное, так и лежит - спинкой влево, личиком направо. И давно уже так. Это я по шевелениям и пинкам прямо ощущаю и представляю, как он там располагается. А сейчас уже всякие хорошо выпуклости на животе видно. И когда последнее УЗИ делали, то по действиям врача понятно было, что она где смотрит.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Цитата:
До 32-33 недель беременности плод может многократно в течение суток менять свое положение в матке и, как правило, после 35-36 недель занимает свое окончательное положение до самых родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:16     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Цитата:
До 32-33 недель беременности плод может многократно в течение суток менять свое положение в матке и, как правило, после 35-36 недель занимает свое окончательное положение до самых родов.


не факт, мама рассказывала, моя сестра старшая сидела на попе и перевернулась за 2 дня до родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19311
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Это цитата из литературы, а не конкретные мои факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:56     Ответить с цитатой

а мы хоть и повернулись попой вверх, но личико повернули неправильно. и ничего, об этом я узнала от акушерки уже. Пришлось продышать пару потуг и тужиться потихоньку вполсилы на кровати, а потом стоя. Да фигня все это. Вот, спит теперь это чудо вертящееся и нормалек. ТТТ
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шотт
Академик
Академик


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 31417
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Малыш перевернулся? Ответить с цитатой

Девочки, у меня 33 недели и 6 дней, когда же малыш должен перевернуться головкой вниз? А то он у меня там как юла, туда сюда целыми днями вошкается, иногда тааакие метаморфозы творит с моим животом, то в квадрат его превратит, то в треугольник, иногда даже мне больно делает. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах