Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пушатся волосы: чем им помочь
обсуждаем рецепты и средства для борьбы с проблемой

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22425
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Пушатся волосы: чем им помочь Ответить с цитатой

Девушки, здравсвуйте
Хотела поделиться, как я решаю проблему пушистости.
Еще с 2005 года стала пользоваться несмываемыми кондиционерами для волос, называются leave in condition
Принцип работы у них одинаков: наносятся на влажные волосы, распределяюься по всей длине волос и потом можно пройтись расческой с мелкими зубцами, чтобы еще лучше средства распределились.
После того как перешла на их использование, то сразу у меня прошел эффект "а ля Алла Пугачева" на голове. Волосы стали выглдеть более ухоженно и укрощенно.
слышала разные мнения, что вредно расчесывать влажные волосы, но я не согласна с этим.
у меня все отлично с волосами, всегда их поддерживаю в хорошем состоянии, хотя стригу редко и сушу феном, без этого были бы еще лучше.
но именно от расчесывания в мокром виде и несмываемых кондиционеров вреда у меня точно нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Существуют много ср-в для дисциплины волос

в Лореале например это серия
Код:
Expert ЛИСС УЛЬТИМ  - для гладкости и дисциплины волос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 0:31     Ответить с цитатой

Lin4ik
Цитата:
называются leave in condition

А где в Новосибирске купить его можно?

У меня уже месяца два - не знаю что с волосами сделалось - электризуются, пушатся, не укладываются :eek:

Уход не меняла, условия жизни тоже. Мож на мороз так среагировали???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Из средств, подобных тому, что описывает Lin4ik пользовалась раньше аналогичным бальзамом Sunsilk. Но сейчас почему-то его и не купить... Нравился тем, что он немного утяжеляет волосы, они не пушатся и в то же время остаются живыми, естественными. К тому же такой бальзам питает волосы, в отличии от средств для укладки с силиконом.
Теперь вместо Sunsilk'a купила пободное средство от Pantene - Укрепляющая сыворотка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22425
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Катеринка1982
в Новосибирске в Хитэке можно из Лореаля взять

у меня много разных с зарубежных сайтов, с органическим составом, нравятся все.

По поводу утяжеления, некоторые утяжеляют, но не все.
И заметила те, что "тяжелые" лучше наносить по-немногу, растирая сначала в ладошках, потом их смачивать водичкой, растереть в ладошках опять, получится что-то типа молочка жидкого на руках и вот его и наносить. Если тяжелое средство наносить без разбавления водой, то волосы быстро приобретают грязный вид, а так и расход меньше и эффект лучше, и не утяжеляются внешне волосы, объем не исчезает.

Может по описанию мой способ нанесения долгим кажется, но на самом деле все очень быстро))) Надеюсь, кому-то пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирская кедра
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 7:54    Заголовок сообщения: Волосы электризуются, да еще и тонкие Ответить с цитатой

Барышни, проблемка назрела уже давно. Подскажите, кто как выходит из ситуации?
Как только наступает шапочный сезон, меня начинает одолевать проблема электризации волос.
Ничего не могу поделать с ними - они у меня еще длинные и тонкие, ну и конечно жирнятся у корней :mad: Как же без этого :obstenu:
Чем бы таким попользоваться, чтобы не утяжеляло мои волосы?


Последний раз редактировалось: Сибирская кедра (Чт Окт 17, 2013 10:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Сибирская кедра
Парикмахеры советуют шампунь Лошадиная сила.
У меня аналогичная ситуация,я ею пользовалась.Неплохо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибирская кедра
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Анастази
TAIFUNI
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mafalda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 248
В дневниках: 33
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 14:22     Ответить с цитатой

После каждого мытья головы попробуйте ополаскивать волосы кипяченой водой (комнатной t) с яблочным или другим фруктовым уксусом (0,5 л воды на 1 ст.л. уксуса). В ИВроше продается для этих целей специальный малиноый уксус, но на практике ничем не лучше обычного яблочного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Тоже интересует. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KnoRR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:06     Ответить с цитатой

Лучше использовать бальзам-спрей несмывающий. Наносить только на концы, на корни не наносить, т.к. корни жирные и они не требуют увлажнения.
Лучше конечно из профессиональных серий выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 14
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:36     Ответить с цитатой

а мы ланой брызгали на расческу и потом расчесывались-прекрасный результат)) и не дорого. толкьо вот на пластиковые расчески нельзя брызгать-краска облезает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lillyan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 0:09     Ответить с цитатой

В нете находила советы, ополаскивать после мытья волосы небольшим количеством газированной минералки, или просто газированной воды. Пузырьки помогают снять электризацию волос, но правда волосы были несколько тяжелее, чем обычно после мытья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения-ЕВА
Профессор
Профессор

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 4648
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 300500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Сибирская кедра
с этой проблемой тоже долго искала подходящее средство - нашла:
Ма*тр*икс Ре*пер Брейк Фикс Несмываемый эликсир
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
fi-fi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 1064
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 011478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Сибирская кедра
У меня тоже эта проблема каждый год :eek: Парикмахер посоветовала ополаскивателем пользоваться, он утяжеляет волосы. И маски есть и пшикалки специальные для зимы с антистатическим эффектом есть. Я в последний раз брала из эстель. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах