Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Мультифолликулярные яичники (МФЯ). Проблемы. Лечение.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Заветная
Да, я в этом цикле пила шалфей. Но результата не было. О не произошла((( Вот сижу жду месячных. Единственный эффект который я ощутила - это было головокружение от шалфея. Это его особенность.. Может так влиять на некоторые организмы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заветная
Студент
Студент


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 1673
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:29     Ответить с цитатой

Девочки, а скажите пожалуйста если ДФ не появляется, то беременность невозможна?
Вроде пишут что МФЯ - это не приговор, и беременность может наступить, но как на практике это происходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Заветная писал(а):
Девочки, а скажите пожалуйста если ДФ не появляется, то беременность невозможна?
Вроде пишут что МФЯ - это не приговор, и беременность может наступить, но как на практике это происходит?

Как я понимаю, у некоторых женщин МФЯ это просто особенность и О бывает все равно. Если она не наступает то скорее всего есть какая-то другая проблемка или нужно ее решать.

Кстати МФЯ может и пройти! :aga-aga: Пройдет и все у нас будет хорошо!!!

Добавлено спустя 50 секунд:

Ну и конечно если яйцеклетка не выйдет, то Б невозможна. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заветная
Студент
Студент


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 1673
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:15     Ответить с цитатой

koloritnaya
Т.е. овуляция может быть и без ДФ? Главное чтобы фоллики до нужного размера доросли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Заветная
Фоллики, доросшие до нужного размера - и есть доминантные фолликулы (ДФ)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Заветная
Я так понимаю, что яичники не могут сами вырастить больше 2 фолликулов. Полноценную яйцеклетку дает фолликул не менее 18мм. Вроде так) Так что главное чтобы он дорос до такого размера и лопнул потом а не сдулся и не перерос в кисту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Заветная
Привет! :-) Ты все таки была на операции или нет?
А как пишут , это помогает некоторым быстро забеременнеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заветная
Студент
Студент


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 1673
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 20:19     Ответить с цитатой

koloritnaya
Нет не была. Я всетаки решила три цикла себе позволить до операции. В прошлом цикле по тестам О. случилась на 41 ДЦ. Сейчас третий цикл начался во вторник пойду на ФГ. посмотрим что вырастет. Так что направление на лапору лежит и ждет своего часа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 20:35     Ответить с цитатой

koloritnaya
Заветная
я после лапары с таким диагнозом забеременела на второй цикл. Так что, это или операция помогла или божий промысел ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
little_zooey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе или врачи тут есть вдруг... У меня давно стоит МФЯ. Несколько врачей говорят, что принимать ОК всю жизнь. Прерывать только на беременность-кормление. До начала активных действи позачатию считают возможным бросать ОК не ранее, чем за три месяца. Если я брошу пить ОК, а к активным действиям с мужем приступим через полгода, как это повлияет на яичники? Понимаю, что у меня могут быть ановуляторные циклы, тогда будем разбираться, меня просто интересует момент - не усугублю ли я положение бросив пить ОК настолько заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:19     Ответить с цитатой

little_zooey
Я бы на вашем месте приступала к активным действиям СРАЗУ после отмены ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
little_zooey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Dimple писал(а):
little_zooey
Я бы на вашем месте приступала к активным действиям СРАЗУ после отмены ОК.

Спасибо, но меня интересуют последствия (если они вообще будут) именно такихдействий - бросить ОК при МФЯ за полгода ДО.
Я, честно сказать, не очень надеюсь на конкретный ответ, но специально за этим идти к гинекологу не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 10:56     Ответить с цитатой

little_zooey
Лучше сразу начинайте прям сразу после отмены планировать беременность. Я тоже подождала после отмены пару месяцев в которых О была. А потом ее своей не стало. У меня тоже МФЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заветная
Студент
Студент


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 1673
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 22:13     Ответить с цитатой

little_zooey
У меня мфя появились как раз после отмены ок 10 лет назад. С тех пор никогда ок не принимала. И врач никогда не настаивал чтобы я их принимала. Не совсем понимаю зачем вам себя всю жизнь пичкать гормонами. МФЯ - это же не болезнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Я вчера узнала что у меня мультифолликулярные яичники. Вчера была у Г на консультации и сразу сделала узи. Прошлый Г после сдачи анализов на гормоны увидела низкий прогестерон и год пичкала меня дюфастоном и утрожестаном. Естественно толку не было. Сейчас вижу что все логично - фолликулы начинают зреть, но никто не лопается, желтое тело не образуется, прогестерон не вырабатывается. К тому же много недоделанных фолликулов вырабатывают больше чем надо эстрогенов, оттого мажет кровянистыми выделениями. В принципе все логично, все подходит конкретно под мой случай. Когда начнется следующий цикл буду сдавать кучу гормонов. Я не понимаю только две вещи - почему нет доминирующего фолликула, т е КАК вообще в норме и почему конкретный фолликул становится доминирующим, что на это влияет? И второе - если овуляции нет, желтого тела нет, прогестерона нет, то как вообще, почему и откуда начинается новый цикл? Согласно моей логике все должно зависнуть на середине и так оставаться... Как вообще проходят вторые половины ановуляторных циклов?... Объясните, пожалуйста, я не понимаю... :eek:
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах