Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс и пиелонефрит
* том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 12998
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:38     Ответить с цитатой

tatysic87
ну так попросить сделать наркоз... настоять на нем.

yul81-05
насчет совместного пребывания есть вот такое

http://cfmo.ru/articles/prava-roditelej-rebenka-naxodyashhegosya-v-stacionare

пусть напишут отказ от совместного пребывания мамы с ребенком. 7 леткой то.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

понятное дело-что вы будете с ней на одной кровати спать (точнее, вы будете не спать))..
но это всяко лучше, чем 7 лет и одна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Basy
В прошлом году нам категорически отказали в наркозе :aga-aga: Сказали что в нашем возрасте при проведении данного обследования накроз не требуется :-(
Я конечно видела как и 5-ти летки спокойно без наркоза эту процедуру проходят, но увы у меня дочь это очень болезненно воспринимает:-(
Спасибо за статью.
Мы с ней худенькие и отлично на одной кровати помещаемся, так что у нас это не проблема :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 12998
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:57     Ответить с цитатой

tatysic87
моя спокойно переносит без наркозное... ну как спокойно..по плачет,конечно.. но я не держу ее уже давно
но я сама делаю без наркоза. у нее откат был в 1,5 года в развитии после контрольного с наркозом я боюсь больше.
в этом году сцинтиграфия. первый раз будем... но там и не подержишь..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

правда, конечно,боится уколов (( но что поделать.. в платном центре еще отвлекают..
а тут прививку делали..в ПК.. медсестра удержаться съеявить не смогла.
пришлось потом с медсестрой "вежливо" поговорить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Basy
Я конечно понимаю,что наркоз это тоже ни чего хорошего и не конфетку съесть. Но жалко ее ужасно, сама в прошлом году ревела, пока делали ей рентген этот.
Она ещё очень стеснительная. И то что там трусики надо снимать, для нее это уже удар, не говоря уже о том что какие то действия делать будут ( она даже мыть ее мне не дает, стесняется.
Кровь из вены, прививки, уколы спокойно переносит. Даже уговаривать не нужно.
А вот с цистой беда(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 14:29     Ответить с цитатой

Девочки, где у нас в городе делают нормальное УЗИ почек? Нам на вертковской сказали держать на контроле это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 19:41     Ответить с цитатой

ANSO
Нам Соболь рекомендовала кажется трех узистов, если нужно, могу поискать, может девочки подскажут. Мы лично делали у Сигаревой в Центре семейной реабилитации на пл.Калинина, там ценник был самый дешевый (она еще где-то принимает,везде дороже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 11:11     Ответить с цитатой

lychikkatya
Если не сложно, поищите.
Ходили до госпитализации к двум разным узистам, понаставили два несостоявшихся диагноза. И вид их не вызвал у меня доверия. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 23:51     Ответить с цитатой

ANSO
Черникова в Биовэр
Сигарева -центр семейной реабилитации
Сигарева и Голуб в клинике Пасман

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мы тоже поликлиническое узи переделывали.было много несостыковок в нем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 1:57     Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот мы и выписались с Вертковской. Лежала с двумя детьми 6 лет и 10 месяцев. Дневной стационар есть. Отпускают домой спокойно.
Обследовала детей на предмет рефлюкса, пиелонефрита и цистита (старшую).
В 1 год 7 месяцев (в далеком 2012 году :))) мы делали ей цистограмму и урограмму, выявили рефлюкс 2 степени справа и 3 степени слева. Урограмма показала, что почки не страдают и функцию выполняют свою, и нас отправили домой на консервативное лечение. То есть массаж, электростимуляция(физио), уросептики, травки, канефроны и тд
Итог всего этого дела: цистография показала что рефлюкс прошел. урра!!!! Зато есть хронический катаральный цистит, словом его мы уже второй год пытаемся вылечить...пока безрезультатно. Исследование 6 леткам делают без наркоза.
Вторая моя дочь, с разницей в возрасте в 6 лет, 11 месячная Полина, в свою очередь, может похвастаться тем же РЕФЛЮКСОМ :lol: 2 степени справа и 3 степени слева :aga-aga: я даже рентген сама посмотрела, ибо доктору сразу не поверила :eek: так не бывает!, ан нет, бывает:))))
И, так как по урографии все спокойно, тактику лечения избираю такую же, как и с Лизой, консервативно-выжидательную....главное цистит за это время не заработать :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Надо же одинаковый диагноз у детей. Может как то по наследству передается ?
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 9 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y
Обалдеть :aga-aga:
А как цистит хронический обнаружили, он проявлялся периодическими болями?
И получается вы только сейчас старшей повторную цисто сделали после 12года?

Блин, у меня у старшей дочки буквально с полу года рождения мешки под глазами. Педиатр всегда отмахивалась:душно или ещё чего там. Потом где то с 2х лет часто жаловалась что живот болит, но ничего не обнаруживалось (около 3лет обследовали желудок, глотала она кишку и куча анализов)
Сейчас уже, когда благо другой педиатр заподозрила пиелонефрит, и обнаружили рефлюкс, я понимаю что скорее всего и у старшей он тогда был, просто ребенок не мог конкретно определить где боль и жаловалась на животик. И также спать она не могла мучалась, как и младшая... Потом цистит был однажды.
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Вот и настал этот день!!!
Я ждала его 6 лет,когда доктор придет и скажет У вас рефлюкса нет!!!!!!!!!!!!!!!
:salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut: :salut:
Вообщем был односторонний потом 2х сторонний,потом 1 коррекция(2012),с одной стороны ушел,потом вторая коррекция(2013) ничего,потом третья(2015) и йохохохохохохо!!!
Сделали цисто и никакого забрса нет!
Сейчас 9,5 лет,последнюю коррекцию делали в 2015 в 7 получается лет,после этого только УЗИ,но УЗИ у нас всегда ок было(тьфу тьфу тьфу)
так что девчули верьте,наблюдайтесь и соблюдайте рекомендации!
Мы победили!! :salut: :salut: :salut: :salut:
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:10     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
Цистит обнаружили на цистоскопии. проявляетсяон у нас классическими болями при мочеиспускании.
да, старшей делали повторную цистографию только сейчас, то ничего не беспокоило...то дела другие были
olzav
однозначно по наследству.

Добавлено спустя 20 секунд:

юлюлю
ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:15     Ответить с цитатой

юлюлю
молодцы, поздравляю!
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZ_Da
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!

Хотелось бы узнать вот что: у дочери пол года назад был пиелонефрит, сейчас всё ОК. Нам прописали разные лекарства, витамины на год и рекомендовали пить их постоянно в течение всей жизни. Интересно узнать, у кого такая ситуация, правда нужно пить лекарство всю жизнь!?????!!! Рефлюкса у нас нет, по узи всё ОК, врожденных патологий почек нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 84 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах