Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кудряшовский, Приобский, Лиговка
Есть кто-нибудь тут?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2425
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 21:35     Ответить с цитатой

яна9811
Вот и я про то же:(( как бы с ума не сойти. Пока ребенок в сад пойдет- это вполне может произойти)))
_________________
Ну когда уже изобретут парфюмерный Shazam :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2949
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! :give_heart:
Смотрю темка оживилась. Я уже выше писала, живем на ул.Лиговка, остановка ямки, со стороны реки. Ходим в школу, уже 2-й класс. Дочке 2 года, на следующий год планирую в садик отдавать.
Переехали 1,5 года назад. Здесь классно, я кайфую. Единственное ни кого не видно за заборами и не с кем не познакомишься :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айвори
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2425
В дневниках: 2
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Катенок1981
наверное, есть шанс на детской площадке познакомиться, у кого детки совсем маленькие :-)
_________________
Ну когда уже изобретут парфюмерный Shazam :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savitskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Девчули, привет!
Кто-то писал, что у нас в Кудряшах есть секция каратэ. Не могу найти информацию. Можете скинуть контакты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANY2010
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 3198
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:19     Ответить с цитатой

savitskaya
Да есть, сын ходит. Два раза в неделю в школе. Сейчас у мужа узнаю номер телефона тренера и напишу вам в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savitskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:55     Ответить с цитатой

ANY2010
Спасибо, жду! А с какого возраста занимаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Gala_
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1303
Откуда: Новосибирск, Кудряши/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Айвори
Стюнюшка

Мы живём 4 года уже в снт Связист. Я наслаждаюсь.
Работала в городе, сына возили в сад тоже в городе. Пробки доставали, хотя где их нет?
Сейчас старший ходит в сад в Приобском, я дома с младшим. Со скуки не вою, всегда есть чем заняться. Если хочется движняка - еду куда-нибудь: в магазин, к подругам-мамашкам, ещё куда-нибудь, куда с малышом можно)), благо машина под попой всегда есть.
Младшего в бассейн вожу в Родники - полчаса по трассе. Старшего муж возит на хоккей в Кудряшах - бесплатно и прекрасно.
Медицина в городе по прописке, вожу.
Воздух чист и свеж, наблюдаю на прогулках белок, дятлов. Зимой соседей мало - для меня большой плюс. Никто не орет, не сверлит, жизни не учит))
Для старшего, наверное, минус - нет ребят поиграть зимой.
Меня ещё донимают пробки на Большой, последний год они и зимой регулярно возникают. Два жилмассива сдали, коттеджей настроили, а на дороги, как обычно в России, забили :mad:

яна9811
А школа искусств - это где?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна9811
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 1812
Откуда: Маркса/Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 23:42     Ответить с цитатой

_Gala_
Школа искусств в самих кудряшах, от остановки одна минута. Рисование, вокал, хореография и занятия на разных инструментах там есть. Танцы ещё есть в доме культуры, рядом с храмом. Тоже бесплатно. А пробки летом будут ещё сильнее, прибавятся дачники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlobnyverk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 72
Карта № 016912
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 12:49     Ответить с цитатой

_Gala_
Здравствуйте! У нас у родителей в Сосне дача, а мы вот думаем строится, решаем, где лучше. Интересует, дороги чистят зимой? Чем дом отапливаете и дорого ли выходит содержание в целом? Как решили вопрос с пропиской? К педиатру в Кудряши водите? Не топит участок и подвал у вас? Говорят после строительства северного объезда стало топить участки в наших обществах..

Ну и, кстати, если кто-то еще поделится, будем благодарны)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savitskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 1:26     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Девочки, у кого детки ходят в сад в Приобском? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Gala_
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1303
Откуда: Новосибирск, Кудряши/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:02     Ответить с цитатой

zlobnyverk писал(а):
_Gala_
дороги чистят зимой?

чистят, каждый год всё лучше и лучше :give_heart:
Да вы по летнему режиму работу техники можете оценить. Зимой примерно также.

zlobnyverk писал(а):
_Gala_
Чем дом отапливаете и дорого ли выходит содержание в целом?

Углём. 5 тонн на отопительный сезон уходит (около 15 тыс с доставкой), это режим "открытые форточки" :haha: Отапливаемая площадь 100кв.м. Ждём газ. У вас в Сосне он есть вроде.
Электричество - понятно индивидуальный расход, у нас за "холодный сезон" тыщ 6 выходит. В межсезонье частенько вместо угольного котла включаем электрические обогреватели, когда совсем немного надо подтопить.
Ну ещё членские взносы - у вас в обществе спрашивайте.

zlobnyverk писал(а):
_Gala_
Как решили вопрос с пропиской?

Оформили дом и сделали в нём временную прописку, в Криводановском паспортном столе. Тут в лесу был номер юристки, она нам всё сделала за 10 тысяч.

zlobnyverk писал(а):
_Gala_
К педиатру в Кудряши водите?

Нет, там педиатра-то толком нет, то на учёбе, то в отпуске. Вожу в город по городской прописке. При срочной "пожарной" необходимости - в платную клинику.

zlobnyverk писал(а):
_Gala_
Не топит участок и подвал у вас? Говорят после строительства северного объезда стало топить участки в наших обществах..


Наш участок самый ближний к лесу, воды нет. Подвала нет, погреб 2м глубиной - тоже воды нет. Но участки через 1 участок от нас вода стоит. В этом году вроде проводили мероприятия по устранению топи, посмотрим весной. У нас соседи сделали фундамент метровый на земле, сверху дом поставили. Теперь им не страшна вода)) Но без подвалов, конечно.

savitskaya
Старший сын ходит в садик в Приобский, в старшую группу. Нормальный садик, обычный, муниципальный, с относительно пофигистическим отношением. Главная цель воспитателей - чтобы дети их не сильно отягощали. Гуляют, на мой взгляд, редко, особенно зимой. Видимо, собирать их лень. Занятий развивательных мне хотелось бы побольше.
Учитывая всё вышесказанное, у меня нареканий нет.
Просто мы до этого возили его в "нашу школу" на Зыряновскую :give_heart: - небо и земля. Но здесь требовать такого отношения не приходится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zlobnyverk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 72
Карта № 016912
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:54     Ответить с цитатой

_Gala_
Спасибо за все ответы! Уверенности поприбавилось у меня)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALENA_Pir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!!! Меня зовут Алена) Подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь в районе Кудряшей частный детский сад, можно на дому!

Оооочень нужно))) Срочно нужно пристроить ребенка)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Интересует хоть какой поселок))) Кудряши, Приобский, Марусино, Лиговка.
HELP!!! :love_sibmama:
_________________
Изготовлю пиньяту к вашему празднику, а также гирлянды, арки, цифры из воздушных шариков. Недорого!
Щенки немецкой овчарки с родословной.
Пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Gala_
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1303
Откуда: Новосибирск, Кудряши/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 12:00     Ответить с цитатой

ALENA_Pir
Я вожу на Родники, через Северный - около получаса. Здесь не нашла(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALENA_Pir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 15:15     Ответить с цитатой

_Gala_ писал(а):
ALENA_Pir
Я вожу на Родники, через Северный - около получаса. Здесь не нашла(((


Я тоже, но это очень тяжело((( с рыбачего(мы там живём) на родники, а потом в Кудряши (вторую в сад), и на станционную на работу((( очень тяжело!
_________________
Изготовлю пиньяту к вашему празднику, а также гирлянды, арки, цифры из воздушных шариков. Недорого!
Щенки немецкой овчарки с родословной.
Пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах