Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Поездка в Павлодар
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.04
Сообщения: 730
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Поездка в Павлодар Ответить с цитатой

Точно помню, что видела на форуме мамочек, катающихся в Павлодар на машине. Поделитесь, пожалуйста, опытом с человеком, ранее добиравшемся туда лишь на поезде :-) .
Как туда вообще лучше ехать, какие дороги, какие таможни, где лучше остановиться на отдых. Буду очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:23     Ответить с цитатой

Правильно помните :-) .
Ехать однозначно нужно через Карасук - через Алтай дорога длиннее и намного хуже покрытие (а то и вовсе его нет).
На отдых "глобально" (с едой) мы обычно останавливаемся, немного не доезжая Карасука, где-нибудь в придорожных посадках. Это как раз середина пути, т.к. на таможню уходит довольно много времени, а по Казахстану, хоть и короче путь, но асфальт оставляет желать лучшего. (если вы спрашивали про придорожные кафе, то подсказать не могу - мы всегда еду свою берем)
Опять же, очень долго не советую задерживаться на отдыхе, т.к. впереди таможня - "отдохнете" часа полтора-два. :-( Таможня - дело муторное. Особенно, если попасть в час их обеда (а есть и такое! :evil: ). Время обеда постоянно меняется, да и дорога - вещь непредсказуемая, так что не угадаете все равно, когда подъехать.
На таможне советую активно продемонстрировать ребенка (особенно, если большая очередь легковых машин) - пустить его побегать-попрыгать-покричать перед шлагбаумом :ura_ura: . Нас благодаря этому таможенники частенько пропускают вперед других машин.
Выезжать лучше пораньше, чтобы в светлое время суток успеть по Казахстану проехаться. На незнакомой дороге, да еще не лучшего качества, в потьмах будет непросто.
Счастливого пути! :hi:

PS: если будут вопросы - обращайтесь.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Мы вот раньше тоже только на поезде, теперь немножко автомобилисты :shuffle: решили вот с Анастасией вместе семьями попробовать на машинках. Видимо, в июле это будет, пока точно никто не знает. Еще Galene есть, они тоже на машине вроде ездят в Павлодар, но у нее муж за рулем (спрашивали-то про мамочек ;)).
нам и ехать-то страшно, а так хочется там, на месте с машиной-то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamavpervye
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 18:43     Ответить с цитатой

Элямы вот ездили через Павлодар в Караганду на Первомай. Вернулись 5 мая. Так что могу поделиться самыми свежими впечатлениями. Из Новосибирска мы выехали в 5 часов утра, в 8:30 были уже в Карасуке....а там, на таможне мы провели 6 незабываемых часов! :mad: 2 часа перед русской таможней и 4 часа внутри самой таможни, т.е. внутри русской, а потом казахской. Хорошо, что мы с собой набрали еды-питья...В общем когда мы оттуда вырвались ( а по другому это сложно назвать)нашему счастью не было предела. Потому что мы уже хотели было повернуть в сторону Новосибирска, настолько непонятно было сколько продлится всё это. Сразу после границы примерно километров 30 будет плохая дорога, с дырами в покрытии, как будто кто-то специально их выдалбливал. Пото до Павлодара нормально можно ехать..да там и путь-то 150 км. Так что в вашем случае задача №1-проравться через границу :D .
А вот на обратном пути мы провели на таможне всего 2 часа, для нас показалось это очень быстрым...Если у Вас ещё буду вопросы-задавайте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 22:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу после границы примерно километров 30 будет плохая дорога, с дырами в покрытии, как будто кто-то специально их выдалбливал.
Самое удивительное в этом участке, что он уже лет 15-18 в таком состоянии (это мы столько на машине ездим туда-обратно, а так, может, и дольше он такой). И при этом там каждое лето, вроде как, ведутся ремонтные работы - техника стоит, рабочие лениво прохаживаются вдоль дороги. И ни-че-го не меняется! :mad:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.04
Сообщения: 730
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за ответы
Напугалась по поводу таможни :D , хотя и так страхов хватало - мало того, что дорога незнакомая, так еще и первый раз поеду так далеко за рулем.
По поводу поездки пока не знаю, что еще спрашивать - нет опыта :-) .
Если вспомните что-нибудь полезное - напишите, пожалуйста.
А пока можете проконсультировать по поводу документов на машину, что нужно дополнительно оформлять для поездки в Казахстан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Ничего. Стандартный комплект документов (ПТС, страховка... все то, что ДПС-ники обычно проверяют). Все остальное оформите на таможне.

Вы с ребенком едете? Вдвоем?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:35     Ответить с цитатой

А я зашла поискать тему про поездки с ребенком в поезде и наткнулась на эту :D мы сами из Павлодара. Раньше, в студенчестве, ездили 2 раза в год из Томска. Потом из Новосиба раз в год. Все на автобусе. Потом стали ездить на машине. Я сама очень плохо переношу автобусы. После поездки с беременностью 5 недель я навсегда зареклась ехать в такую даль на автобусе! На машине намного проще. Но с ребенком я не решусь! Хотя зависит от возраста ребенка.
Про все девочки очень точно написали. Про таможню могу часами рассказывать, опыт более чем богатый :mad: И дорога местами очень плохая, там где и написали. Ехать конечно надо в день. Удачи!

зы. как же хочу в павлодар! :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.04
Сообщения: 730
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Вы с ребенком едете? Вдвоем?

мы едем втроем -муж, дочка и я
но водитель один - это я :-)
все думаю по поводу таможни
не подскажете, в какие дни недели там очередь поменьше?
когда лучше ехать - в будни или выходные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darcy
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 1698
В дневниках: 1158
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Эля В будние дни поменьше народу. Будьте готовы к тому, что на казахской таможне сильно трясут российские машины (на выезде из Казахстана, в частности). Т.е. вежливо просят одеть ребенка, если прохладно, выйти с ним погулять и проверяют все. И в бензобак заглянут, и багажник разберут, и капот, кресла в салоне поднимают :( Последний год так стали делать, раньше спокойно ездили.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 25 секунд:

А, еще вот вспомнила. Может кто-нибудь придумал более оригинальный способ спастись от солнца...мы простынью закрывем все задние стекла. В прошлый раз забыли ее, вещи по салону развесили :) Возьмите на всякий случай, может пригодится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 11:14     Ответить с цитатой

Да, раньше более менее ездили. Иногда мы даже из машины не выходили. Последнее время трясут ужасно. Моего брата (рэперского вида :haha:) постоянно шманают, носки заставляют снимать! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19569
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Darcy писал(а):
Эля В будние дни поменьше народу. Будьте готовы к тому, что на казахской таможне сильно трясут российские машины (на выезде из Казахстана, в частности). Т.е. вежливо просят одеть ребенка, если прохладно, выйти с ним погулять и проверяют все. И в бензобак заглянут, и багажник разберут, и капот, кресла в салоне поднимают :(
А нам как-то везло. Наоборот, старались досмотреть без очереди, видя, что с ребенком.
Может, мы просто примелькались уже?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
laso
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 964
Откуда: кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 19:51     Ответить с цитатой

О таможне можно рассказывать часами...Но с ребенком как-то относительно проще.Мы ездили весно.везли горшок,игрушки...на казахской таможне таможеник загленул в багажник и говорит:хорошее сочетание-горшок и автомат (игрушка):D -а сын ему кричит -это мой автомат!!!! нас дальше и нестали осматривать :haha:
Само что мне не нравиться последнее время,так это в самом Павлодаре,там надо ездить оооочень осторожно,многие когда хотят поворачивать даже поворотники невключают и из крайней левой запросто могут повернуть в право :evil: .И там вечерами многие гоняют пьяными-будте осторожны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yfefelova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 565
В дневниках: 2
Откуда: Матвеевка, Первомайский, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Интересно, а в недавнее время ездил кто-нибудь в Павлодар? есть какие-нибудь рекомендации по поводу гаишников и скоростного режима?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Имейте наклейку RUS сзади автомобиля, имейте заводскую тонировку, страховку автомобиля обязательно сделайте на границе. Скоростной режим в населенных пунктах 60 км/час максимум, если установлены спецзнаки, то разрешена скорость до 90 км/час, вне населенных пунктов 110 км/час, на автомагистралях до 140 км/час. Актуально для легковых автомобилях. Правила лучше не нарушайте, штрафы там большие, а гаишники любят машины с российскими номерами :-). Ну и регистрацию сделайте в течение 5 дней, ее тоже проверяют даже гаишники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах