Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самые бесполезные покупки во время беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Btata
А я купила 6! клеенок!!! А реально подошли лучше всего одноразовые - Teena - их 5 штук в упаковке и хватало на месяц. А клеенки вообще очень неудобная вещь - я пробовала сама на них спать - ужас какой-то!!! Некоторые очень холодные, а в теплые ночи так малыш был весь мокрый! :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4962
В дневниках: 7344
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 16:07     Ответить с цитатой

Нам до 1года и 5 месяцев не пригождалась кроватка (только сейчас по-тихоньку стали приучать, чтоб потом не обижался, что его место малыш займет).
Еще не пригодились куча кремов и молочка разного (и сама покупала и надарили) - т.к. у сына на все была кожная реакция.
Распашонки нам не нравились абсолютно, ди и не очень удобно. Как уже писали тут, лучше на кнопочках или пуговках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Нам не пригодились вообще:
распашонки,
царапки,
масло для тела
клеенка для кровати
кенгурятник
и детская ванна,
а еще ножницы для ногтей... чуть пол пальца ребенку не отрезала... потом стригла своими...
_________________


Последний раз редактировалось: YagodkaMalinka (Чт Май 15, 2008 15:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:30     Ответить с цитатой

у нас штук 50 марлевых подгузников лежали без дела, т.к. памперсы - суперудобная вещь
теперь начали прикармливать, марлевые подгузники служат салфетками и слюнявчиками - очень удобно
лежит без дела пластмассовая горка для купания, я ее планирую летом брать на отдых к водоему, ставить в воду
в кроватке ни разу не спали, стоит, место занимает
баладхин красивый, но пыль собирает
очеь много пеленок - теплых и тонских, но по причине использования памперсов, они не нужны, тоже самое касется разных ползунков-рубашечек
одежку вообще лучше с пуговками-завязками-кнопочками покупать
лежит пар 5 носочков, не пользуемся
...
а так: заранее ничего не покупали, когда родила и лежала в роддоме, муж и родственники ездили все закупали, а я по телефону инструктировала
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Очень трудно определиться с выбором особенно когда первый ребенок. Абсолютно не знаешь что брать, а в магазинах изобилие всего и кажется надо все и если ты сейчас не купишь, пока беременная, то после родов когда ты еще в магазин выберешься. Поэтому я накупила целую кучу всего, но...
Не пригодилось:
1. детская косметика. использовали крем бипантен для всего, ну иногда очищающее масло, а присыпки и т.д. это наверное со времен наших бабушек установка, но у них то кроме этого талька ничего и не было
2. пеленки нужны были только для подстелить; в больницу там еще где-то, в коляску например
3. ванночка еще может пригодится пока пуп не заживет, а вот гамак вещь вообще бесполезная
4. чепчики это тоже прошлый век
5.ножницы с закругленными концами мне сразу доверия не внушили поэтому я купила с очень тоненькими ножами для заусенцев и короткие, до сих пор ими пользуемся, а с закругл типа детские специальные лежат...
6. прыгунки не пригодились
7. кровать оказалась лишней мебелью
8. манеж для нас абсолютно вещь не приемлемая
9. сумка пенопласт для бутылок
10 клеенки
11 силикон на соски
12 качеля нам тоже оказалась без надобности, т.к. на одном месте не можем сидеть ни минуты, даже если нас качают
13 еще можно пару слов сказать про погремушки. Это оказывается целое дело выбрать нормальную игрушку ребенку по возрасту. И то, что написано на упаковке от 0+ это бывает и в год ребенку не дашь.
Но опыт это как говорится сын ошибок ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 1:15     Ответить с цитатой

Прочла сообщение Zlatik и вспомнила вот что: самой трудной покупкой (в плане - как выбрать!) оказались прорезыватели!!! В итоге накуплено было 5 разных и НИ ОДИН НЕ ПОДОШЕЛ!!! То же самое касалось сосок - ВСЕ выкинули!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:51     Ответить с цитатой

Иветта писал(а):
Прочла сообщение Zlatik и вспомнила вот что: самой трудной покупкой (в плане - как выбрать!) оказались прорезыватели!!!

Неужели кто-то прорезыватели во время беременности покупает? :shock: :lol:

Кстати да, у нас доча тоже ни одним из купленных прорезывателей не заинтересовалась. Предпочитала грызть обычные свои игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 19:08     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Неужели кто-то прорезыватели во время беременности покупает? :shock: :lol:

Представь себе, наша бабушка накупила!!! Видать надеялась, что с зубами родится!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:55     Ответить с цитатой

бесполезные:
царапки, крем бепантен, крем под подгузник, масло Джонсонс беби ( оказывается у многих детей на него аллергия :shock: , кожа становится ширшавая) это наша массажистка сказала, когда я спросила ЧТО ЭТО? :eek: Клеёнки в кроватку куплино было 2 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 2:02     Ответить с цитатой

Алессия писал(а):
масло Джонсонс беби ( оказывается у многих детей на него аллергия :shock: , кожа становится ширшавая) это наша массажистка сказала, когда я спросила ЧТО ЭТО? :eek:


не только Джонсонс беби, но и многие другие масла вызывают аллергию. Нам в итоге подошел только Бюбхен. Ужасное масло Наша мама - я сама попробовала - потом хочется помыться! :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:37     Ответить с цитатой

А вот нам и кроватка очень даже пригодилась, и коляска, и ванночка для купания с гамачком :aga-aga: И прокладки в лифчик до сих пор используются в гигиенических целях :-) Царапки тоже пригодились, мне первый месяц проще было их одеть, чем такие малюсенькие ноготочки стричь :oops:
Из бесполезного - распашонки. Жутко неудобно :aga-aga: Зато бодики - самое то! Еще не пригодились две упаковки Памперсов Ньюборн, дочка не влезла при рождении :oops: Крем для сосков не потребовался, трещин не было :D Пустышками почти не пользовались, только в самом начале пару раз, чтобы у врача или в магазине отвлечь на минутку, и то придерживать надо было :lol:
Выходных костюмчиков действительно много не надо - один-два максимум. Еще красивые платьица не носили - неудобно. Одеяло я до сих пор не купила :-) Без бортиков и балдахина обошлись прекрасно, также как и без пеленального столика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Почитала, вспомнила что у нас в свое время не пригодилось.
- царапки не использовали вообще
- пинеточки только для выхода в поликлинику, а так как их надарили, много осталось новеньких, не тронутых
- несколько парадно - выходных костюмчиков. Их много не надо. Особенно мне не нравились вязанные (подаренные), поэтому их не использовала.
- уголок понадобился только на выписку, как парадный
-совсем не понадобился конверт, сначало заворачивали в покрывало (летний ребенок был), потом в комбинезончик упаковывали.
- совсем не понадобилось приспособление из ремешков, которое якобы надо когда ребенок ходить начинает, ему на грудь одевается, а у мамы вязачки в руках, чтоб ребенок не упал (свекровь купила). Ни разу не одели, прекрасно научился ходить и ходил по улице сам.
- накладки от трещин на грудь
- бутылочки (тоже надарили). Пользовалась только маленькими авентовскими, которые с молокоотсосом были, для сцеживания и потом пользовалась одной как мерной емкостью когда вводили прикормы.
Не могу понять, почему присыпка многим не понадобилась, самая отличная вещь от опрелости. До сих пор для ребенка иногда использую и даже сама иногда пользуюсь. При опрелостях от крема только хуже. И прокладки на грудь - отличная вещь, без них одежда промокает. Из груди непроизвольно течь перестало только где то через полгода кормления.
_________________


Последний раз редактировалось: Кузинька (Пн Май 26, 2008 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 19:51     Ответить с цитатой

Кузинька а вот нам присыпка тоже не понадобилась, я сына мазала цинковой пастой - супер вещь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 19:59     Ответить с цитатой

С цинком у меня был крем джонсонс беби, неплохой, мне нравился. Но присыпка все равно расходовалась больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 17:44     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka присоединяюсь! Цинковая мазь - лучшее средство от всего - даже аллергические явления проходили!!! А опрелости на следующий день было не найти!
:ura_ura: А вот присыпка, по-моему, в дыхательные пути малыша попадает... А это не есть хорошо... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах