Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самые бесполезные покупки во время беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кулебякина
Студент
Студент

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 2597
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:01     Ответить с цитатой

половина аптечки для малыша не пригодилась, перехап распашонок и пеленок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8118
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 8:53     Ответить с цитатой

Иветта,а меня крем для груди от трещинок очень выручал в первый месяц кормления,и костюмчиков сколько купили все пригодились и чепчики,т.к. жили в квартире,где достаточно прохладно было. :-)
бесполезной оказалось присыпка и разл-ые ср-ва для купания джонсонс беби.
[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буколика
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2012
В дневниках: 34
Откуда: Сан-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Кроватка не пригодилась почти, только как манеж иногда использовалась :aga-aga:
Детские пледики - вообще не знаю, зачем они нужны, хотя все советовали, я связала две штуки, но куда их использовать - не поняла :aga-aga:
Ползунки на совсем малыша бесполезная штука, проще пеленку положить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Кроватка, косметика для малыша, маленькие ползунки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена премудрейшая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 14:19     Ответить с цитатой

А по моему кто бы что ни писал,все равно каждая мамочка понаберет своему малышу всего-всего,и перехапа не избежать :aga-aga: ;) :holding: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Елена премудрейшая писал(а):
А по моему кто бы что ни писал,все равно каждая мамочка понаберет своему малышу всего-всего,и перехапа не избежать :aga-aga: ;) :holding: :)

согласна :) сколько подружкам не говорила всеравно перехап у них))) хочется все скупить и во все это красивое нарядить :oops: правда в суете дел часто не успеваешь даже по разу вещь одеть :oops:
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Советские распашонки - неудобные и рукава узкие. Присыпка. Одеялки.
До сих пор лежат не распакованные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaRyzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Мой список бесполезных покупок
1) Резиновый круг для купания
2) Горка для купания
3) Расческа :) это же надо было купить))))) доче уже год, до сих пор обходимся
4) Бодики р 56 и 62
_________________
Составьте список первых покупок для малыша за 2 минуты (смотрите сайт у меня в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Как человек уже проживший 2 года с детем, могу сказать что бесполезных покупок воз и маленькая тележка, но все разные и для кого-то это окажется нужным. Например, читая предыдущие сообщения могу сказать, что расческа для нас очень важный предмет - мы родились с волосами 1-2 см и до года пару раз стриглись :aga-aga: Горка нам тоже была нужна (но только тряпочная, а не пластиковая). А вот круг, распашонки, действительно, не пригодились. Вобщем пока не испробуешь - не поймешь :haha: Вот наш список:
1. бортики (первые месяцы жизни ребенок особо и не крутится, а потом нам надо было видеть маму);
2. присыпка и детское масло (лучше бепантен или его более дешевый аналог - пантенол);
3. книга Комаровского про первый год жизни (вот лично мне не пригодилась);
4. царапки (гораздо удобнее кофточки с подворачивающимися рукавами - захотел завернул рукав и закрыл ручку, захотел - открыл. Ничего не сваливается и не давит в отличие от царапок);
5. круг на шею для купания (купаться в душевой даже с высоким бортиком неудобно);
6. распашонки с завязками и без (весьма неудобно, лучше кофточки на кнопках);
7. мобиль (вобще не пришелся по вкусу ребенку)
8. "груши" для сопелек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona-R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Ммммда, надо было залезть на этот форум раньше... ))))))))))))))

Балдахин!! Какого *** я его брала вообще??
Рапашонки!! Ужас ужасный!! Так и лежат стопкой новые!!!
Чепчики!!
Гора носочков!!

Лучше бы кремы от растяжек покупала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Alyona-R

:lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 9:34     Ответить с цитатой

Наверное, перехапа не избежать даже со вторым ребенком. Мне не понадобились крема под подгузник в таком кол-ве (почему- то у меня их оказалось штук 5 разных), присыпка, царапки, аспиратор назальный. Много одежки не покупала, но даже она быстро стала маленькой, т.к. Родилась доча 56 см. Но многое оказалось нужным. Распашонками пользовалась первые две недели, когда пеленались. В кроватке спали. В коляске гуляли. Купались сначала на матрасике, потом в круге до купания. Мобиль помогал развлечь ребенка минут на 5 (я хотя бы успевала на кухню или в ванную сбегать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радость мужа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 2
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Куча лишней одежды! ( почему то у нас было куча носочков, наверное потому что они безумно умилительны)
Бутылочек лишних нагребла ( все такое милое)
Крем под подгузник!!
вооооообще не пригодился, потому что мы гунами начали пользоваться с детства, а там никакой крем вообще не нужен и так все прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полина манжуго
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.12
Сообщения: 551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Ох перехап та еще проблема. Самое трудное когда муж очередную сп из рцр забирает убедить что без этой 35 футболки ребенку просто не прожить. ;)
У нас как и у всех кучи того что не надо
1 уголок для вытирания оказалось что 2 трикотажные пеленки намного удобнее.
2 слинг я честно даже не поняла как им пользоваться.
3 говорящий коврик ваще фигня для малыша не понятно подрощеному не интересно
4 качеля которая сама качает пристегнутые сидел не хочет отстегнутый выпадает потому что постоянно сесть пытается
5 супер нарядные костюмы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 19:25     Ответить с цитатой

полина манжуго писал(а):
Ох перехап та еще проблема. Самое трудное когда муж очередную сп из рцр забирает убедить что без этой 35 футболки ребенку просто не прожить. ;)

Да да))) У нас папа уже ворчит, что я без СП жить не могу))) То футболочки, то игрушки, то разную мелочь для дома)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах