Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самые бесполезные покупки во время беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Нам не пригодились кроватка и коляска :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:29     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Если у вас квартира менее 150 кв м или очень голосистый ребенок, то устройство, в принципе, бесполезное.

Если квартира небольшая и гуляете с ребенком только на улице - вещь действительно не очень нужная. А если, например, класть ребенка спать на лоджию и при этом что-то делать по дому - например, готовить, то можно и не сразу услышать, как ре заплачет (сужу по своему опыту). В общем, мне со старшей такой штуки сильно не хватало, но купить так и не сподобилась. В этот раз собираюсь приобрести обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Во, еще из ненужных вещей :) Бутылочки и соски к ним в массовом количестве. И зачем покупала, если все равно собиралась грудью кормить? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:45     Ответить с цитатой

У нас на работе в прошлом году РадиоНяня была хитом сезона - ее дарили всем, у кого появлялись младенцы, и мамам, и папам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 11:16     Ответить с цитатой

DaNaKa
Какая у Вас хорошая работа!!! :D Это лучше, чем плюшевый заяц полтора метра ростом!
Кстати!!! Самый ужасный подарок!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 16 часов 50 минут 14 секунд:

Самые ужасные покупки! Детские кубики!

Взляните сюда http://bujhm.livejournal.com/347466.html - наши китайские друзья выпустили новый набор детских кубиков - посмейтесь вместе со мной! Вот уже где покупка так покупка! :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Иветта

Супер-кубики!!! :lol: Ъ - собака :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:52     Ответить с цитатой


Вот это кубик!!! :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 13:14     Ответить с цитатой

А нам не пригодились прокладки для груди (но это индивидуально, а свекровь накупила).
Термос Мирдетства - пенопластовый - температуру не держит, соответственно не пригодился.

А кроватки и коляски - очень даже пригодились! Не любит ребенок спать рядом со мной - я её бужу своим ворочаньем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Иветта

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 17:48     Ответить с цитатой

irinaS
Ой, а у меня тоже ведь эти прокладки остались невостребованными. кстати, они очень плохо держатся, в них летом жарко, но худо-бедно истратила только один комплект из трех купленных. А еще невостребованным оказался комплект из силиконовых насадак на соски (от трещин). :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 0:04     Ответить с цитатой

Не пригодились распашонки и ползунки не на лямках. Варежки-царапки, маленькие (меньше 120на90) пеленки, одежка 52-60рр (на сон пеленались, а бодрствовали в одном подгузе, дома очень жарко). Гамачок в ванну. Пара теплых комбезов (ре перерос их, пока на улице потеплело, поэтому много одежки лучше заранее не покупать). Крем Бюбхен увлажняющий и под подгуз. Пользуемся Бепантеном и Топикремом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:20     Ответить с цитатой

А нам вот и балдахин и бортики на кроватку (типа от сквозняка)пригодились. Но мы жили в 1-комнатной квартире.
Нам надарили ещё много сосок, и бутылочек для кормления - ничего не пригодилось. Соски ребёнок отверг.
А подкладки для груди где-то первый месяц, пока молоко подтекало очень пригодились, а потом когда всё урегулировалось, то они тоже стали не нужны. И лифчики для кормящих мне все попадались какие-то неудобные и я ими пользовалась наравне с обычными. Поэтому они мне тоже показались бесполезной вещью.
Присыпка тоже нам никак не пригодилась. И силиконовые накладки на грудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 11:22     Ответить с цитатой

А мне вкладыши в бюст до сих пор нужны... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aliaya
Студент
Студент


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1792
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 20:33     Ответить с цитатой

в основном нам не понадобились крем под подгузники, детский крем, царапки (хватило тех, что вместе с распашонками были), бутылки (вообще в рот не брала), пустышки....я вообще ничего не старалась сама покупать до родов....мне прям посоветовали не траться, а подождать и посмотреть, кто что отдаст или подарит....

а вот самое интересное - мне даже пришлось балдахин более темный делать...киндер не любит спать при свете :shock: ....просыпается....на столько странно...даже отбойники пришлось на кровать надеть...

интересная идея с радионяней....надо будет запомнить.... :4U:
_________________

все отлично!!! проверено!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Иветта, простите, но вы в счвоем уме?! Как оставить коляску на попечение охранника у касс?! А если, не дай бог, что-нибудь случится, вы с кого спросите? С охранника? Но он не обязан следить за вашим ребенком.
Вы не слышали, что воруют детей из колясок? И как с помощью радионяни вы контролируете ситуацию?
Ну что я вам как маленькой объясняю прописные истины, не делайте так больше!
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:33     Ответить с цитатой

Я в этот раз сильно акарала
1. Распашенки не использовала вообще, кроме одной фланелевой, так и отдала свежепостиранными.
2. Пеленки использовала 2-е теплых и 1-у легкую
(на подстелить), остальные (всего 10 легких и 5 теплых) лежат нетронутые со времен беременности. Но мы все время в памперсах.
3. Костюмчики вязала во время беременности и не угадала с размером, доча мелкая родилась, а сейчас в них жарко уже
4. Клеенка потребовалась только одна, а я 3-и купила
5. Присыпка, масло, крем от опрелостей раздарила новыми. Небыло у нас опрелостей.
6. Бутылочки, пустышки, соски раздала все корме 2-ух Авентовских. Не умеем мы соски сость, купила носики у бутылкам, пьем из поильника с 4-ех мес.
7. Коляска-трансформер (вес 13 кг) живет на балконе, я с ней не могу одна на улицу ходить. Не могу сказать что вещь бесполезная, но если бы я ее новую купила жаба бы задавила, а т.к. она по наследству досталась оказалась очень даже кстати.
А вот прокладки бюстгалтерные у нас до сих пор в цене! Молоко течет ручьями!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах