Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Хулиганьё моё. Ребенок познает мир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:06     Ответить с цитатой

А мы специально не стали ремонт делать. Смысл-то какой в нем? Потом ходить и плакать о том, какие чудесные были обои?
Зато сейчас я спокойно сажусь на полу с дочей, берем карандаши и разрисовываем стены. :-) Правда, рисовать уже негде. :-( Куплю на этой неделе ватман, присобачу к стене - будем его изрисовывать. :-)
Пульт от телевизора и DVD универсальный стоимосьтью 1 тысяча рублей был безжалостно утоплен в ванне.
Мамин телефон умер уже давно(от слюней Сонечкиных), папа подарил маме новый, берегу, как зеницу ока. :-)
Ребенок исследует мир, что теперь, посадить его в манежик?
Без потерь (финансовых) не обойтись.
Главное, чтобы деть цел остался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Ariadna
впечатляющий список! :aga-aga:
для успокоения можете себе представить, как все эти веселые истории будете вспоминать через 20 лет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Ironka
вы вручную стираете? Эээх.. я с ужасом это время вспоминаю. ТОгда еще и воду приходилось на себе возить, а потом греть кипятильником.
Мы все делаем вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 3189
В дневниках: 6
Карта № 005085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 18:25     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
А мы специально не стали ремонт делать. Смысл-то какой в нем? Потом ходить и плакать о том, какие чудесные были обои?
Зато сейчас я спокойно сажусь на полу с дочей, берем карандаши и разрисовываем стены. :-) Правда, рисовать уже негде. :-( Куплю на этой неделе ватман, присобачу к стене - будем его изрисовывать. :-)
Пульт от телевизора и DVD универсальный стоимосьтью 1 тысяча рублей был безжалостно утоплен в ванне.
Мамин телефон умер уже давно(от слюней Сонечкиных), папа подарил маме новый, берегу, как зеницу ока. :-)
Ребенок исследует мир, что теперь, посадить его в манежик?
Без потерь (финансовых) не обойтись.
Главное, чтобы деть цел остался!


а плюс к этому выкинутые вещи с балкона и сломаный пылесос. и это нам только 1,4. что дальше будет... :eek: из DVD приходится бумагу напиханую туда вытаскивать.
я перестала по этому поводу париться. иметь ребенка - дело затратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Ой, а я со всеми проказами малыша смирилась, пусть лапает телевизор, выключает телефон и т.д. Я считаю, что это все проходящее, объясняю малышу, что так делать нельзя. Главное, чтобы себе не навредил.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Эх,моя как устроит чего,хоть стой,хоть падай,чаще я падаю!!пока кушать готовила,слышу,что притихла,все,значит что-то твари,моя кошечка!!Захожу тихо в комнату,вывернула всю мою косметику,достала вязальный крючок,который лежал в коробке на столе,стоит и ковыряет мою помаду крючком,думаю ладно,что будет дальше,ага,губки подкрасила,принялась за глазки,достала мои тени,открыла и начала тыкать пальчиком,хорошо,что я просекла давно этот момент,что такое может быть,я всю свою дорогую косметику убрала ооооочень высоко,а ту,которая заканчивается оставила в комоде,так все и произошло!!кушать готовим обычно вместе,вытаскивает все,пол моем,мягкими игрушками,если я не услежу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна*тм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Моя доча оказалась книжным червячком: может по 40 минут сидеть и перебирать книжки. Я в ее уголок поставила большую коробку и сложила туда очень много больших и маленьких детских книжек. Любимое занятие: открыть у коробки крышку, неторопясь, по одной, выложить все и потом обратно складывать. Еще на стенку на уровне ее роста повесила карманы из Икеи (они недорогие и очень удобные), в карманы сложила две толстые пачки карточек с картинками. Доча может очень долго эти карточки разглядывать и из капмана в карман перекладывать. Эти ее увлечения маме сильно жизнь облегчают)))
Вот такие карманы http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70163263/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Мой устраивал в основном глобальные разрушения... Вырвал с корнем и разбил раковину в ванной, отломал дверцу духовки (уже 2 года без нее живем), с мясом выломана дверца комода... Только не спрашивайте, где была мама :lol: Рядом стояла. Сынок все делает за доли секунды, и глазом моргнуть не успеешь. Да, еще диван однажды ночью под нами рухнул (это я с сыном сплю, не с мужем :aga-aga: ). Мы так титю кушали активно :lol:
Сейчас подрос, вроде бы стало полегче! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна*тм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Да, сразу видно: пацан! Моя малыша все делает с осторожностью, десять раз проверит - один раз наступит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andretonya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:28     Ответить с цитатой

У нас доча, лазит везде. Со шкафа все летит, с тумбочек, с кухонных шкафов. Уже пытается с подвесных открывать, попытки встать на стол пресекаем. Творит по всему дому бардак, я только один уберу, в другом месте уже 3. На объяснения и запрет такая реакция - ужас :eek:
Пришлось обратиться к психологу, а то я уже дурею :mad: После разговора с ним стало легче воспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах