Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Хулиганьё моё. Ребенок познает мир
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 18:39    Заголовок сообщения: Хулиганьё моё. Ребенок познает мир Ответить с цитатой

Жуть! он либо идет и выключает телефон из розетки, либо шарит в кухонной тумбе, вытаскивая и рассеивая ее содержимое, либо идет к компу, жать на кнопки, таскать мышь и дергать провода. Чтоб его занять, я пробовала увлечь его лепкой из пластилина, потом - рисованием акварелью, но все тщетно. Пластилин он ест или просто разбрасывает, а с красками и кистью обходится так, что мне дурно на это смотреть. Куда еще направить усилия этого электровеника? Где искать его шило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2002 13:35    Заголовок сообщения: Re: сынуля - террорист:) Ответить с цитатой

весь прикол в том, что он требует внимания, а его не всегда можно дать, т. к. хочется кушать, стирать, еще что-то там для него делать. У меня такой же, причем ни сикунды не сидит на попе. Бывает, конечно, что он убегается, а по телеку начнется передача про зверушек или реклама, он усядется на коленки и посидит малость. В тумбочку пусть лазит, просто я ему даю какую-нибудь тряпку и он перекидывает ее туда-сюда по всем кастрюлям.
Иногда выкладываю перед ним все книжки и он сидит картинки разглядывает. Или, если я на кухне, усаживаю на табуретку, даю чего-нить пожевать - ставлю две тарелочки, чашку, две ложки и он там копается потихоньку. Только он еще мелкий, поэтому даю что-нибудь не жидкое, а то в рот жидким еще плохо попадаем. Пытаюсь как-то отвлечь. А то кошмар просто - в розетки еще на лазит, но до плиты уже достает, причем никак не объяснишь, что нельзя крутить ручки на плите, бить чем-нибудь по оконному стеклу или по маме :-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2002 14:05    Заголовок сообщения: попробуйте с двумя! Ответить с цитатой

В заголовке я конечно пошутила,но когда таких "террористов " двое, проблем ничуть не меньше! Попробуйте из тумбочек и из шкафов убрать все опасное,положив туда,например, тряпки или игрушки. И разрешите ,наконец, вашему ребенку лазить везде!!!:))
Вот увидите,через неделю максимум он сам от этого откажется, там ведь всё известоно будет для него!
А не пробовали включать детские песенки или потешки? Моим помогает примерно на 5 минут- это ведь тоже время! А ещё очень отвлекаются на что-нибудь длинное- шнурки,ремни или нитки (только следите,чтобы не запутались) толстые для вязания!
Вернуться к началу
           
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2002 17:43     Ответить с цитатой

У меня тоже два электровеника бегают :). Постоянно уделять им внимание невозможно, поэтому уже выработались несколько фирменных способов создать "5 минут тишины". Они, конечно, надоедают со временем, приходится что-то новое придумывать, но главное иметь заготовки на такой случай.
Первое и любимое занятие у нас сейчас - это пряжу путать. Даю им пакет со всякими клубочками ненужными - сидят, ковыряются, клубочки катают, (для нас еще актуально, что их много, драться не надо), потом все позапутаются как котята, конечно, приходится идти спасать, устранять безобразие... Но минут на пять точно хватает.
Еже любим газетки читать до кусочков размером 2х2 см примерно, баночки очень любим пластиковые с отвинчивающейся крышкой. Еще коробочки всякие, упаковку безопасную никогда сразу не выкидываем, а прячем, потом выдаем в экстренном случае. Особенно нравится, когда внутри еще перегородки есть картонные.
Кастрюльки очень любим из шкафа вытаскивать, громыхать, потом обратно пихать. Мантоварка - это вообще мечта просто :) Ложки можно долго складывать в коробочку ну и т.п.
Главное сразу занять чем-нибудь клиентов пока еще нытье не началось, как говорится "Легче предупредить..." :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2002 22:43     Ответить с цитатой

Еще он таскает бутыль с чистой водой и мебель:) Проблема в том, что мы болеем. У меня, как сегодня выяснилось, гайморит, и малыш тоже простужен. Потому на улицу не ходим, так бы он хоть там уставал немного:)) Ну и я не могу в достаточной мере понять, что ему надо, т.к. голова лопается в области глаза:( К слову, 168 МСЧ - отстой! Как будет время, напишу про свои сегодняшние приключения там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2002 10:16     Ответить с цитатой

Да у меня такой же! электровеник :-))). Я просто убрала снизу все опасное и смирилась . Даю ему карандашики и он вдохновенно рисует ими везде. Все стены, холодильник, стирмашка - стали новыми в плане художественного оформления и дизайна :-)))). Зато дите хоть ненадолго отвлекается :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2002 17:02     Ответить с цитатой

Однокомнатная хрущевка, можно представить, что на кухню влезает только один кухонный стол. Я стараюсь прятать все опасное, но крупы, например, убрать уже просто некуда. Так и буду видимо бегать, прирощу (имплантирую) пылесос к руке:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 8:54     Ответить с цитатой

У нас тоже однокомнатная хрущевка, я заставила мужа овесить наверху всякие полочки и туда все убираю. Пока сынуля до них не достает. Правда подходит и жестом полководца посылающего армию в бой :-)))) вытягивает руку и требовательно так говорит "ДАЙ" :-))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 11:24     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
У нас тоже однокомнатная хрущевка, я заставила мужа овесить наверху всякие полочки и туда все убираю. Пока сынуля до них не достает. Правда подходит и жестом полководца посылающего армию в бой :-)))) вытягивает руку и требовательно так говорит "ДАЙ" :-))).


Ой, наш шнурок уже на табуретки стал залазить, скоро придется все напотолок перевешивать. С ужасом жду того момента, когда он начнет к окну подтаскивать табуретку, встаать на нее и выглядывать в окошко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 12:48     Ответить с цитатой

Ironka писал(а):
Юлия писал(а):
У нас тоже однокомнатная хрущевка, я заставила мужа овесить наверху всякие полочки и туда все убираю. Пока сынуля до них не достает. Правда подходит и жестом полководца посылающего армию в бой :-)))) вытягивает руку и требовательно так говорит "ДАЙ" :-))).


Ой, наш шнурок уже на табуретки стал залазить, скоро придется все напотолок перевешивать. С ужасом жду того момента, когда он начнет к окну подтаскивать табуретку, встаать на нее и выглядывать в окошко.

во-во, в результате самой больше мучиться приходится, т.к. достать до всего трудно, а этому червячку - все преграды нипочем, убрали высоко - в минуту придуает решение:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 13:14     Ответить с цитатой

Ну у нас полки римерно под потолком и висят :-)). Сначала неудобно было, а как пособирала по несколько раз на дню все эти рассыпаные крупы, лапши и т.д. сразу даже преимущества нашло. Это ведь полезно, вместо гинастики, поднялись, на стульчик залезла - слезла - вот никакой гимнастики и не надо!!!!!!
А табуртки, стулья, сейчас вот свой столик используется как средство забраться повыше. Один раз засекла, когда он на столик свой детский поставил свою табуреточку и по всей этой мягко сказать неустойчивой конструкции - полез вверх!!! Чуть инфартк не хватил, когда представила что эта вся шаткая консктрукция грохнулась бы (бррр даже жутко стало). Так вот и живем, правда сейчас легче стало, он в садике весь день (а там себя вполне прилично ведет, с детишками играет) а как домой приходит - сразу шурум бурум наводит в квартире :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 17:32     Ответить с цитатой

Хее, мы все свободное время стоим на столике и в окно смотрим. И ничем их не согнать от туда. Уже раз по десять каждый свалился, а все как медом намазано. Еще оттуда удобно на обеденном столе у родителей шариться... Приходится теперь порядок на столе поддерживать: никаких сахарниц и солонок... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2002 8:59     Ответить с цитатой

О! Наш папа недавно высказал такую мысль, что дескать от ребенка пока только одна но прямо таки несомнительная польза :-))) Он заставляет маму, то есть меня :-)), все время поддерживать порядок в квартире и на кухне. У нас папа просто очень не любит когда что-то на столах и других горизонтальных поверхностях лежит :-))) А у меня все горизонтальные поверхности сразу заполняются чем-то :-)) А теперь все!!!!!! ПОРЯДОЧЕК_С по-папиному :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2002 12:54     Ответить с цитатой

да, детишки наши просто атас. Вчера вечером мебель привезли, пришлось пока в однойкомнате все поставить. Так ребенок все утро не слазил с кресла, оно стояло у стола и окна одновременно. Ну представляете, что со стола все утаскивалось, кнопочки на телеке все щелкались, в окошке ему па (паровозики) ходили
Вернуться к началу
           
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2002 16:06     Ответить с цитатой

И про мою парочку. Вернее, Чем я их занимаю...
1) газетки.. только собирать потом муторно.. %)
2) иногда пирамидки собираем...
3) новая фишка - шнурки вставлять в ботинки.. только вот теперь не можем найти парочку шнурков...
4) реклама по ящику.. хотя, под нее мы в основном едим...
5) игра с котом (растаскивание кота в разные сторонны, вырывание шерсти клоками и т.д.)..
6) и наконец, самое верное средство - прабабушка ;)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах