Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
В Сочи из Новосибирска
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 0:33     Ответить с цитатой

Мы прожили 1,5 года в Адлере, согласна с Хризантемка, очень много неудобств.
Но как же я к этим неудобствам привыкла... пишу и :cry: лью слезы на ноут, хочу обратно в ТЕПЛО! Климат там просто замечательный, свежие фрукты в изобилии, ну про море и говорить не стоит :give_heart:
_________________
Косметика Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Montrous
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск - Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Мы в Адлере почти три года живем. В целом всем довольны. Согласна, что медицина страдает (но мы по врачам почти не ходим, а аллерголога нашли хорошего и здесь). Пробки везде есть, в Новосибирске на мой взгляд на много больше (одна Большевичка чего стоит).
Кто-то пишет, что гулять негде??? По-моему, наоборот, в Новосибирске гулять негде. В Адлере мы с апреля по ноябрь почти каждый день проводим на море. Если не купаемся, то просто играем в песочке. А большие магазины и здесь теперь есть (Моремолл и Олимп), конечно, до них надо на машине ехать. Но без машины и в Новосибирске не комильфо.
В общем, мы пока что назад не собираемся. Меня все устраивает. Разве что, по родным и близким сильно скучаю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, кто живет в адлере, может, у кого-то знакомые квартиру сдают?
Или мини-отельчик?
Нам с ребенком на время Олимпийских Игр надо 4-5 дней
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Юлия Александровна С
В Адлере вдоль побережья практически в каждом частном доме мини-гостиница. Но вот загвоздка в том,что ни кто не знает что будет во время олимпиады. Слухи ходят один страшнее другого.Вчера вот мне сказали,что во время олимпиады из домов ни кого выпускать не будут. Можно будет выходить только утром с 8 до 10-00 ну и вечером. Так же вроде магазины работать не будут. На всех предприятиях ( это уже точно) работникам дан отпуск за свой счет на время игр. Школьники то же учиться не будут. Я это к тому что совершенно непонятная ситуация в городе,и с арендой то же ни кто не знает,можно ли будет сдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Поляся
Спасибо за ответ :eek:
Будем надеяться на лучшее
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Александровна С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 1155
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте еще раз!
Может, у кого есть знакомые в Лазаревском или рядышком ( но подальше от Сочи)
Нужна квартира или одноместный номер с 16 по 23 фев
_________________
Обменяю или продам фирменные вещи https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906433
Детская фирменная одежда, сибмамочкам всегда скидки! -WWW внизу (ЖМИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gusyona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 91
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Планируем летом перебраться в Адлер! Сын школьник! Очень переживаю за образование. Как в реальности обстоят дела со школами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 626
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Прочитала сообщения, опять захотела на море! Мы 2 раза отдыхали в Адлере - :give_heart: Обожаю море! Девочки, привет вам из нашей сибири! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12544
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:51     Ответить с цитатой

у меня сын живёт недалеко от Адлера, большой дом. Сдают комнаты очень недорого.
Море рядом в пределах 10 минут.
Кто то спрашивал про жильё
_________________
Верхняя одежда Гипноз, трикотаж, без пересорта-

Детские колготы - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1814164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dezzy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Gusyona писал(а):
Девочки, привет!
Планируем летом перебраться в Адлер! Сын школьник! Очень переживаю за образование. Как в реальности обстоят дела со школами?


Cмотря в какой класс ходит сын. Мой заканчивает 11. Образование никакое. Многое что уже прошли в Новосибирске в первой-второй четверти тут еще и не начинали. Предметов многих нет, в Новосибирске были, но у нас и школа была в центре довольно неплохая. Нам не критично, потому как учимся всего 4 месяц и потом ЕГЭ. На ЕГЭ натаскивают хорошо.
В Адлере кажется 125 школа хорошая, но опять же был скандал что ученика избили, переехавшего из Сибири местные армяне. Армян в школах много))) у моего сына полкласса. Так что думайте.

Если сын хорошо учиться и хочет учиться, будет учиться в любой школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Dezzy
Ну избили его не по нац.признаку,так ведь? Да армян много,и в нашем классе их половина, но вот что быбили только за то что приехал от куда то, такого не встречала. Здесь больше половины проживающих это так сказать понаехавшие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста
Меня на июль приглашают поработать в лагере Сириус
Скрытый текст:
https://sochisirius.ru/

Хотим поехать в Сочи всей семьей. Подскажите где поблизости, желательно в пешеходной доступности можно снять жилье для мужа и детей. Недорого.
Я буду жить в лагере и работать 6 дней в неделю, хочется вечера проводить с семьей.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Девочки, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста
Меня на июль приглашают поработать в лагере Сириус
Скрытый текст:
https://sochisirius.ru/

Хотим поехать в Сочи всей семьей. Подскажите где поблизости, желательно в пешеходной доступности можно снять жилье для мужа и детей. Недорого.
Я буду жить в лагере и работать 6 дней в неделю, хочется вечера проводить с семьей.

К сожалению, выгодно арендовать в этом году врят ли получится.
Вам нужен район Имеретинской низменности, совхоз Россия, Некрасовка, чуть дальше поселок Мирный. Эта местность в этом году пользуется повышенной популярности из-за чистого моря без волнорезов и новой инфраструктуры.
Попробуйте посмотреть пакетные туры от Интуриста и Библиоглобуса. Можно подобрать без перелёта, только проживание, может оказаться выгоднее, чем снимать в частном секторе.
На "длительную" аренду врят ли можно расчитывать, июль-разгар сезона. Суточно самые скромные условия будут стОить от 300-700 руб с человека в сутки. Квартиры от 2500-5000 сутки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Amissia спасибо за советы :love_sibmama:
Мы рассматриваем разные варианты. Скажите, насколько далеко указанные Вами поселки от лагеря? Нужно ехать на транспорте? Или пешком можно дойти?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 1:32     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Amissia спасибо за советы :love_sibmama:
Мы рассматриваем разные варианты. Скажите, насколько далеко указанные Вами поселки от лагеря? Нужно ехать на транспорте? Или пешком можно дойти?

Некрасовка получается ближе всего, около 500-800 метров по Набережной. Совхоз Россия по-дальше, 1,5-2,5 километра. Мирный ещё дальше, около 3-4 километров получится. Не смотрите по карте, через Олимпийский парк прямой проход есть, но там идти получится по факту дальше, чем огибать его. Русский дом, Екатерининский квартал около 5 километров от Сириуса.
Транспорт ходит, 125с автобус, проезд 10 рублей. Можно взять велики на прокат, на них двигаться вполне удобно и безопасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах