Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пяточные шпоры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котенок@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.14
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Blueyed
Сколько стоит в НИИТО лечить шпору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Котенок@ писал(а):
Blueyed
Сколько стоит в НИИТО лечить шпору?


Консультация врача 600 руб., один сеанс ударно-волновой терапии 800 руб. ( а их назначают от 4 до 6, не больше). Но, может,вам подойдет медикаментозное лечение...это надо консультироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.14
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Blueyed
Спасибо, я подумаю. А сколько по времени длиться 1 сеанс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Котенок@ писал(а):
Blueyed
Спасибо, я подумаю. А сколько по времени длиться 1 сеанс?


Мама говорит, очень быстро, минут 10 может быть. Делает врач, не медсестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оска2005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 21:41     Ответить с цитатой

У меня шпоры тоже после родов появились. Моя бабушка, мама и я вылечились от шпор таким способом- странным, но действенным. Нужно взять чугунную(!) сковороду, раскалить ее на плите, затем снять, перевернуть вверх дном и сначала через полотенчико (можно в 2-3 слоя) пяточками прислоняться к ней насколько это возможно, по мере остывания убирать слои и затем совсем убрать его. Осторожно, чтобы кожу не сжечь! Таких процедур нужно сделать 3-5 раз можно каждый день или через день, хватает на долго до 3-4лет иногда. Попробуйте, рецепт этот от прабабушки достался. И еще берегите пяточки, в смысле создайте им комфорт при ходьбе, купите силиконовые стелечки или подпятники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.14
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Я девочки купила Димексид, стерильные марлевые салфетки. И когда совсем тяжко делаю компресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 4:04     Ответить с цитатой

У моей мамы были шпоры... бедняжка плакала по вечерам... находится на работе, хоть и сидячая работа была, но телепортацией же она туда и обратно добиралась, да и так ходьбы хватало... в общем как спать ложится, намажет очередным средством (я штудировала интернет и выдавала новые рецепты), так стонет-плачет... сердце кровью обливалось... Чем только она не мазала-парила-прикладывала... Ничего не помогало... Прочитала как-то, в очередной раз в нете, что беда эта длится ДВА! года... Прочитала я это через полтора года как мама начала мучиться этими шпорами... Говорю - Потерпи еще полгодика, не мучь себя лишними надеждами на чудо... Действительно, через полгода постепенно все перестало болеть, а потом и вовсе перестало...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 8:45     Ответить с цитатой

АРХАРА
Очень странная позиция - терпеть 2 года. Есть способы лечения пяточных шпор, мы ж не в средние века живем!
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 9:39     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
АРХАРА
Очень странная позиция - терпеть 2 года. Есть способы лечения пяточных шпор, мы ж не в средние века живем!

Да никто и не говорит, что не лечила.... что назначали, то и делала... но врач сама говорила, что лечения как такового нет, только типа симптоматическое, то есть снижающее боль... или операция, но она не советует... это было много лет назад... боль прошла только через два года...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 11:01     Ответить с цитатой

АРХАРА
Рентген-терапия и ударно-волновая терапия хорошо лечат шпоры и снимают боль. Мази и таблетки- бесполезны, ды
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:45     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
АРХАРА
Рентген-терапия и ударно-волновая терапия хорошо лечат шпоры и снимают боль. Мази и таблетки- бесполезны, ды

Поняла уже, что есть кое-что кроме примочек, но такое маме никто не предложил. Я вот от Вас впервые слышу. Этого или еще тогда не практиковали, либо этого не было в их городке...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia_V
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2051
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 1:26     Ответить с цитатой

Тоже поддержу метод ударно-волновой терапии из опыта моей мамы, у неё шпоры много лет, первые сеансы принесли заметное облегчение, мама делала в цнмт в академгородке, сказали, что это самый современный метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia_V
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2051
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Валентина Белая
Силиконовые стелечки и подпятники я покупала в монро. наверное и в других обувных магазинах встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему. Что делать с фасцитом, если любое физиолечение категорически запрещено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:45     Ответить с цитатой

На педикюр ходила, сказали- есть шпора, или как-то вертикальная мозоль. Мне не мешает, не болит. не знаю, нужно ли удалять :oops:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах