Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Пяточные шпоры
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Navryza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 13
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:45    Заголовок сообщения: Пяточные шпоры Ответить с цитатой

здравствуйте девочки я посмотрела и что то не увидела темки про шпоры поправилась после родов теперь сильно пяточки стали болеть пошла к врачу назначил уколы но я боюсь говорят больно кто чем лечил расскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 16:19     Ответить с цитатой

У меня мама так лечит. И полгода ,даже больше не вспоминает уже. Если сами рожали, то не больнее родов. Можно потерпеть. Единственное у нею первый день хромала была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Лучше всего помогает рентген-терапия
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Navryza
а Вам снимки делали? это точно шпоры? потому что пятки могут болеть и по другим причинам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:11     Ответить с цитатой

doc_sima
скажите пж - где её делают в г.новосибирске?
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sefede
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Вообще надо обратиться к хирургу, дабы выяснить точную причину возникновения болей. Шпоры не операбельны, к тому же после проведения операции возможен рецидив через какое-то время. К тому же после операции ходить долго не сможете. Можно поставить блокаду - кортикостероидами (дипроспан) - 1 укол и на пару лет забыть про шпору - легко. Хорошо помогают для профилактики возникновения инфракрасные полы. Рентген сделать обязательно - но это врач должен назначить.
_________________
Прикольная одежда для деток
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=980015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.14
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 17:39     Ответить с цитатой

У меня пяточная шпора на левой ноге. Начала болеть в апреле. В мае сделала узи и снимок. Все подтвердилось. Назначили физио. Водила какого штукой по пятке по 10 минут. Толку ноль. В июне сделала в онкодиспансере типо облучения рентгеном на пятку( процедура длилась всего 1,5 минуты). Стало немного лучше. Я хоть ходить могла.
Но боль все равно есть, особенно утром и вечером после работы. А работа у меня связана с ходьбой.
У меня 2 года назад на левой ноге был вывих. И сейчас бывает, что нога от усталости начинает опухать, а это очень проблемно. Нога кроме босоножек и кроссовок не куда входить не хочет.
Я уже не знаю куда бы мне сходить , чтоб раз и навсегда избавиться от шпоры.
И еще меня беспокоит шишка
(фотография удалена модератором, пожалуйста, вставляйте фото такого размера _только_ с предпросмотром)
Может мне кто нибудь помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.14
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Посоветовали делать Димексид- компресс. Помогает, но не на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Котенок@
Рентген терапия хорошо помогает при пяточных шпорах

Добавлено спустя 38 секунд:

Котенок@
Димексид - отличное старинное лекарство. Главное - разбавлять как положено и не передержать
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котенок@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.14
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:57     Ответить с цитатой

doc_sima
Что за рентген терапия? И где ее можно сделать.
И подскажите пожалуйста правильное соотношение димексида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:10     Ответить с цитатой

Котенок@
Делают в областном и городском онкодиспансерах. не пугайтесь, там врачи опытные. Это обычный ренген направленного действия. Договариваться нужно лично. Димексид мы разбавляем 50 на 50 и держим 20 минут
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котенок@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.14
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:04     Ответить с цитатой

doc_sima
В июне в ленинском онкодиспансере я делала ренгенотерапию на пятку. Длилась она 1,5 минуты. Может мало? И надо дольше? Сеансов было 10. А димексид я развожу так же, но помогает не надолго. По утрам и вечерам очень болит.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

doc_sima
Единственное, что ушло так это отек. Конечно это может связано больше с погодой. В жару прям сильно отекала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Котенок@
вы уверены что это пяточная шпора? травмы не было?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котенок@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.14
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:59     Ответить с цитатой

doc_sima
Посмотрите мой пост от 9 июля. Он чуть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:21     Ответить с цитатой

В настоящий момент моя мама лечит пяточную шпору в НИИТО ударно-волновой терапией. Из за диабета ей запретили медикаментозное лечение (уколы), сказали только ударно-волновую терапию. Там же в НИИТО она сделала рентген стоп, проконсультировалась с врачами и сейчас проходит лечение. Сказали,что обычно делают от 4 до 6 сеансов.

Также мажет Вольтарен эмульгелем.

Да, еще забыла: на рентгене также обнаружилось плоскостопие, и врач сказал,что именно оно могло быть причиной шпоры. Для плоскостопия посоветовали купить и носить постоянно (даже в домашних тапочка) специальные ортопедические стельки.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Котенок@, почему бы вам не обратиться в НИИТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах