Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беременность и секс-2
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:00     Ответить с цитатой

Начало обсуждения здесь

Я тут на днях как раз прочитала в книге Комаровского раздел про секс для беременных:
..."- опасен при угрозе срыва (сокращения матки во время оргазма);
- категорически запрещен по медицинским показаниям бывает очень редко (перечислены 3 причины);
- никаких обоснованных физиологических запретов не существует - вне зависимости от сроков беременности!!! Но всегда найдутся любители запугать, запретить, предупредить: дескать, смотрите, доиграетесь. Играйте на здоровье! "Это", в конце концов, полезно;
- это полезно потому, что:
- постоянно меняющийся уровень половых гормонов в крови берменной женщины создает весьма благоприятные условия для постоянной новизны ощущений;
- секс для женщины - прекрасный способ отвлечься от самых разнообразных нарушений самочувствия (всех этих токсикозов, тошнот, болей в поянице и т.п.);
- когда еще получится не думать о последствиях;
- возможность получить от собственного мужа не только доказательства любви, но и совершенно конкретные и очень полезные вещества, содержащиеся в семенной жидкости (например простагландины - особые гормоны, которые, кстати, повышают эластичность шейки матки);
- во время оргазма в кровь выбрасывается гормон окситоцин, вызывающий сокращение маточной мускулатуры. И этот же грмон, но в несравнимо больших количествах, образуектся в процессе родовой деятельности. Регулярная выработка окситоцина до родов сопровождается весьма положительными эмоциями и способствует уменьшению количества эмоций отрицательных непосредственно во время родов.
- разнообразие вариантов позволяет не давить будущей маме на живот..."
;)
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:30     Ответить с цитатой

Много чего читала про секс при беременности, но для себя сделала вывод такой - когда нельзя, то и не хочется. Беременный организм вообще так устроен - он сам контролирует поведение будующей мамочки! И то, что ему сейчас не нужно, ты и не захочешь.
Я сначала боялась сильно, но потом поняла, что беременность - это не болезнь, а самое прекрасное время! :) И после этого появилось желание. Причем очень сильное! Секса хотелось так, как будто я нимфоманка какая-то :D Благо дело муж у меня понимающий и бесстрашный :D Позы удобные находились сразу и удовольствие было безграничным!

Временами желание пропадало. Позже я узнала, что в эти "фригидные" периоды как раз и были критические сроки для малыша.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 9:59     Ответить с цитатой

Tatushechka
мы до 12 недель не ограничивались.( после 12-ти -тоже :haha: , поаккуратнее только стали,пореже)

А что касается инфекций... Думаю, что если они есть - то у обоих. (если, конечно, никто налево не ходил.


Последний раз редактировалось: Кисулета (Чт Дек 25, 2008 9:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:41     Ответить с цитатой

Елки-метелки, как это просто, когда муж может удержаться, а тебе самой и не больно-то хочется. А мне вот хоть на стенку лезь!!! Такое ощущение, что потребности возрасли раз в 5 (это у меня. А у него они всегда были как у кролика - готов и днем и ночью). Да, включить мозги - это хорошо. Но дело в том, что день-два держишься, а потом гормоны в мозги ударяют с такой силой, что они напрочь отключаются. И это при том, что у меня беременность достаточно проблематичная, нужен половой покой. Тонуса, правда, нет, но зато шейка матки опустилась и почитай наружу торчит. И это на 17 неделях. Возбуждение не противопоказано, но никакого "механического воздействия". Знаю, что нельзя, боюсь, а мозги вырубаются напрочь!!!

Рыжая_Тэсс, это не играет роли - первый раз или нет. У меня двое детей, и раньше таких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пузяка
Студент
Студент

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Восход
Карта № 022186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:29     Ответить с цитатой

Кто вообще определил рамки можно-нельзя. Почему обязательно нужно "механическоге воздействие"? Что помимо этого нельзя сделать друг-другу приятное и без проникновения. Есть масса способов получить оргазм и доставить уловольствие другому. Вот мне врач прописал половой покой на 20 неделе в течении 2х недель. Но мы и без проникновения офигительно проводили время каждый день. Эрогенных зон у девушки и у парня огромное количество и можно легко получить оргазм не трогая матку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shery
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Ага, можно... Но только об этом надо помнить. А у меня сразу все из головы вылетает. Одни гормоны вместо мозгов. Это, наверное, напоследок, перед климаксом
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DARINA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1570
В дневниках: 44
Карта № 011282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:08     Ответить с цитатой

А у нас вторая беременность;)В первую не ограничивались абсолютно ничем;)
И во вторую...та же самая история...причем мне врач сказал:"Чтоб муж вас посещал не менее 2 раз в неделю!Чем чаще,тем лучше;)!
:oops:
Причем я пришла с результатами УЗИ в которых было:угроза,миометрия 1 ст.
Так что...наверное все же это все весьма индивидуально;)
А про инфекции и про секс в презервативе...не знаю...если есть,то действительно у обоих...
Интересно посмотреть на лицо мужа,если я ему сообщу про 9 месяцев "силиконовых" развлечений... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:42     Ответить с цитатой

Мы до последнего дня (с девочкой) :oops:
Врачу ничего не говорила - не их это дело ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:46     Ответить с цитатой

Элен и ребята
а на каком сроке родились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 1:58     Ответить с цитатой

Кисулета
38 неделек, полных :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jane+Jon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 16:23    Заголовок сообщения: Секс во время беременности Ответить с цитатой

А я совсем не хочу секса, как отрезало. Думала на эту тему, единственное объяснение, это жутко боюсь потерять ляльку. Я безумно долго ждала этот подарок от Бога. Муж бесится, не могу ему объяснить или он не хочет понимать. Раньше все нормально было, устраивало нас все и по полной программе. А сейчас НЕТ и все. Только проблемы и споры перед сном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devushka_neznakomka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2845
В дневниках: 9123
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Девочки, такой у меня интимный вопрос :oops: какие позы вам удобны? До того как заБ мы не стеснялись в этом деле, а теперь как-то пробовать страшно :oops: сейчас обходимся мессионерской, но муж уже начинает переживать, не давит ли он на пузик :haha: подскажите, что вас устраивает? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 8:38     Ответить с цитатой

Devushka_neznakomka, мне миссионерская поза не нравится. Муж на живот давит и меня это раздражает.
Мне сейчас нравится сзади :oops: Никто никуда не давит и спина отдахает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devushka_neznakomka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2845
В дневниках: 9123
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Ксюша спасибо за ответ :oops: мы так-то ее раньше частенько применяли, но вот как-то страшновато теперь :eek: но мессионерская тоже начинает уже напрягать :mad: будем пробовать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Benty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.07
Сообщения: 687
В дневниках: 52
Откуда: Egypt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 18:47     Ответить с цитатой

читала в журнале, что лучше всего поза сзади или на боку ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах