Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как перевоспитать домашних животных? вопрос к Цезарю Милано
Можно ли справиться с неприятными чертами характера домашнего питомца?

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Как перевоспитать домашних животных? вопрос к Цезарю Милано Ответить с цитатой

Добрый день, приветствую всех владельцев собак и кошек.
У меня всегда жили собаки и была кошка, сначала это была умничка-пудель, потом веселая лабрадуорка. Кошечка была британка.
И вроде люблю я домашних животных, и не хватает мне сейчас их дома (лабрадорочки не стало прошлой зимой), НО! есть вопросы, которые останавливают. Помимо обычных неудобств, с которым сталкивается любая домохозяйка (шерсть, течки и драные грязные кресла - это все мелочи), есть вопрос характера.
ВОПРОС к знающим людям: можно ли в нашем городе заниматься перевоспитанием питомца, если у него проявляются нежелательные черты характера.
Например, пуделюха моя обожала спать на белой подушке, и НИКАК мы не могли с этим справиться. Еще она была трусовата и, возможно поэтому, ее периодически покусывали другие собаки. А лабрадорка обожала грызть мои модельные туфли, желательно поновее (и никакие другие). А кошка обожала гадить под ванну, (чем ее оттуда только не выгоняли!) и таскала еду большими кусками со стола. Ну и мало ли какие бывают "приколы" - у друзей ОООООчень трусливый пшен, просто до отвращения. У подруги коляха, который постоянно убегает.
Сейчас я размышляю над породами, которые мне нравятся и склоняюсь к терьерам (скотч - пшен). А терьеры ведь обычно собаки с характером. И если не получится у нас справиться с этим характером, смогут ли помочь какие-то специалисты (типа как Цезарь Милано на Animal planet), есть ли такие в нашем городе?
Может быть нам сейчас необходимо проконсультироваться, до того, как мы завели питомца, подобрать породу с учетом нашего характера.
Или кошку (дочка просит кошечку).

К обсуждению темы приглашаю как специалистов (кинологов, заводчиков), так и тех, кто столкнулся с "бзиками" своих любимцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11778
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:34     Ответить с цитатой

irra1
Я не Цезарь, конечно :lol: Но по кошкам могу сказать: если животное кастрировано и здорово, под ванную вряд ли станет гадить. Вместо кресел используем когтеточку. Отучить лазить по столу тоже очень даже можно. С собаками не сталкивалась, т.к. всегда считала, что с ними нужно обязательно заниматься - именно дрессировкой и обучением навыкам социального поведения. А с этим я боялась не справиться. С кошкой же в большинстве случаев можно договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Рамона
5ballov а я как раз боялась кошек всегда, они такие независимые. ну в итоге и не справилась. мы собаками занимались, их воспитывали, дрессировали, они были ооочень умные и знали много команд. Но с некоторыми своими особенностями.
а с кошками я даже и не думала, что дело в кастрации, спасибо за совет. А еще она постоянно ходила по соседям на даче и разводила их на покушать... У нас была кошечка, ее надо было стерилизовать? А не влияет ли это на характер, не становятся ли они индифферентнее и ленивее от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 18:16     Ответить с цитатой

Рамона
Позволю себе с Вами не согласиться-хождение в туалет под ванну не есть мечение территории,а значит кастрацией не лечиться.Кошки оставляют метки в заметных местах,а под ванной самое укромное место,и кошка там скорее прячется,так как в том месте которое Вы ей предлагаете,она не чувствует себя в безопасности.Или,как вариант,ей не нравится наполнитель,или когда то она она сходила в туалет в неположенном месте,Вы её наругали,но не объяснили где можно.и теперь она прячет свои "делишки" от Вас.В общем вариантов масса,каждый случай индивидуален.
irra1
Кастрация особо не влияет на характер,хотя вес животное может набрать при неправильном кормлении.У меня кастрированная кошка,ей уже 7 лет она стройна и активна (ловит мышей и побегать,поиграть любит)
При выборе собаки нужно учитывать для чего выводилась данная порода.Нелогично ожидать от маленького терьера,который исконно охотился на крыс,что он будет лежать на диване,как например пекинесс или ши-тцу. Терьеру нужны нагрузки как физические,так и психологические,иначе он начнёт развлекать себя сам.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastena2305
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 18:35     Ответить с цитатой

@льга
а как сделать так, тобы кошка чувствовала себя в безопасности? у мамы сибирско-сиамская кошка, не стерилизована, очень своенравная и после смерти бабушки (которая была хозяйкой) начала гадить маме в постель, в обувь, - не принимала хозяина? что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11778
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:08     Ответить с цитатой

@льга
Да я согласна, что под ванную может и не метит. Но кошка, не отягощенная гормонами, все равно более уравновешенна и управляема. И разобраться, что же ей не нравится, можно. nastena2305 Кошка не племенная же у вас? Но вы вяжете ее регулярно? Если нет, проверьте здоровье в первую очередь. И с врачом порешайте, можно ли стерилизовать, нет ли противопоказаний. Пустые течки очень опасны для здоровья. Отсюда и характер может быть, как вы говорите "стервозный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastena2305
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:18     Ответить с цитатой

кошка уже не молодая, поздно наверное стерилизовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11778
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:28     Ответить с цитатой

nastena2305
Не молодая это сколько? В любом случае, только врач может сказать, показана или нет стерилизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:35     Ответить с цитатой

@льгачто значит психологические нагрузки (для терьера), мне кажется что они просто более своенравные, немного по-кошачьи независимые от хозяев (в отличие от пуделя или лабрадора).
вы и в кошках и в собаках разбираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 20:42     Ответить с цитатой

nastena2305 писал(а):
кошка уже не молодая, поздно наверное стерилизовать

В том то и парадокс, что "пожилых", зачастую стерилизуют по показаниям (пиометра матки, структурные изменения яичников и т.п.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 21:26     Ответить с цитатой

nastena2305
У кошек при отсутствии регулярной половой жизни,действительно бывают проблемы с мочеполовой сферой,так что наблюдение ветеринарного врача не будет лишним.
irra1
Психологические нагрузки это любая деятельность при которой активно работает мозг :-) Это может быть отработка любых команд,прогулки с переменой маршрута,игры с собакой-прятки,аппортировка.Проблема не в том,что терьеры более независимы,а в том,что они более активные,и эту активность им нужно как то реализовывать.Лабры,кстати,тоже те ещё деятели ;)
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 21:55     Ответить с цитатой

@льга
ну то есть нам после лабра можно терьера заводить? справимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:53    Заголовок сообщения: Re: Как перевоспитать домашних животных? вопрос к Цезарю Мил Ответить с цитатой

irra1 писал(а):
Например, пуделюха моя обожала спать на белой подушке, и НИКАК мы не могли с этим справиться. Еще она была трусовата и, возможно поэтому, ее периодически покусывали другие собаки. А лабрадорка обожала грызть мои модельные туфли, желательно поновее (и никакие другие). А кошка обожала гадить под ванну, (чем ее оттуда только не выгоняли!) и таскала еду большими кусками со стола. Ну и мало ли какие бывают "приколы" - у друзей ОООООчень трусливый пшен, просто до отвращения. У подруги коляха, который постоянно убегает.

Как-то всё у вас вперемешку, ИМХО...
Вопрос желания собаки спать на подушке, убегать и грызть туфли можно пробовать решить (хотя я бы просто те самые туфли убирала из свободного доступа собаки).
Вопрос трусоватости собаки и агрессии к ней со стороны других собак? А в чем здесь проблема? Вы знаете, у моего приятеля такая собака - адекватная, не шуганая, но с таким...вечно подчиненным поведением. При виде собаки любого размера опускает хвост и покорно дает себя обнюхивать. Так вот, приятель мой во время знакомства собак стоит наизготовку и пристально следит за чужой собакой. Любой рык с ее стороны - собака сразу отгоняется (либо хозяев просят забрать собаку). Ибо приятель знает, что его собака за себя постоять не сможет, - да он этого от нее и не требует (его позиция - "я брал себе домашнюю собаку, тихую и спокойную, и она у меня самая лучшая").
Ну а очень-очень большая трусливость собаки, - ИМХО, эта особенность характера щенка уже при покупке будет видна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Гостья на форуме
туфли старалась убирать, но если хоть раз они ей попались - она их грызла. И притом не чьи-то еще, и не сапоги, а именно мои красивые модельные туфли. вот что это было? тихая женская месть и ревность к хозяину?
насчет трусоватости - да, пудель - домашняя и декоративная порода, но ее трусоватость проявлялась не только с другими собаками, но и дома, неужели это неисправимое качество характера? кстати, мой знакомый очень трусливый пшен в помете не выделялся, стал таким позже, после 1,5 лет наверное.
еще момент - наша пудель любила накушаться какой-нибудь дико вонючей гадости на улице (чел.какашек или падали), я понимаю - охотничий инстинкт. это тоже неисправимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:50     Ответить с цитатой

irra1 писал(а):
кстати, мой знакомый очень трусливый пшен в помете не выделялся, стал таким позже, после 1,5 лет наверное.

Так это 100% приобретенное. Или обидел кто по недосмотру хозяина, или воспитание такое.

А вообще цезари миланы - это ШОУ. Нет у собак кнопок, раз и преобразилась. Именно это шоу учит не как отучить собаку грызть, подбирать, не кусаться, а скорее как научиться понимать собаку. Выяснить почему она это делает. А воспитание - это ежедневный труд, особенно в младенческом возрасте. Ну и конечно покупать щенка надо в правильном месте. Я уверена, что не лазить на подушки, не грызть можно научить любую собаку самостоятельно, если задаться целью. Если врожденная трусость, то никакие миланы не помогут, можно только немного сгладить внешние проявления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах