Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
О 3х-колесных колясках
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:36     Ответить с цитатой

В общем хочу оставить свой отзыв о 3-х колесной коляске CAM Cortina Evolution X3 Tris (3 в 1).

Коляской я очень-очень довольна :give_heart: . У неё есть свои маленькие минусы, но их с лихвой покрывают плюсы.
Итак, плюсы:
1. Коляска ну о-оочень маневренная, я верчу её одной рукой нисколько не напрягаясь, для магазинов с узкими проходами - идеально. Особенно когда в одной руке ребенок (который устал сидеть в коляске), другой я спокойно качу коляску и верчу её в разные стороны.
2. Достаточно вместительная (глубокая и широкая) непродуваемая люлька. Мы зимой ездили с двумя одеялами и малыш в конверте пуховом (такая уж зима была :aga-aga: ) и было не тесно. Даже сейчас когда знаю, что на улице спать будем, беру люльку и ему в ней не тесно, хотя мы крупные.
3. Проходимость. Колеса большие, проезжаем везде как вездеход. Боялась как будем зимой ездить, но ничего, переднее колесо я фиксировала в неповоротное положение, и везде проезжали без проблем: по льду, по снегу... Хотя, честно говоря, боялась за их надежность, потому что они пластиковые, и зря :aga-aga:
4. Люлька, прогулочный блок очень легко снимаются с шасси, шасси одним движением руки складывается книжкой. А прогулочный блок можно сложить вместе с шасси не снимая и положить в багажник любой машины - влезет!
5. Автокресло тоже вместительное, мы ездим до сих пор в нем, можно использовать дома как шезлонг. Если малыш уснул в машине, чтобы не будить, отцепил автокресло и спокойно домой занес. Или поставил автокресло на шасси и поехал - это идеально для похода с родителями в гипермаркеты, да и вообще пока не сидел, чтобы люльку не тащить с собой бросили шасси в багажник, автокресло и так в машине и поехали в зоопарк или еще куда-нибудь погулять.
6. Коляску можно устанавливать лицом к себе и от себя.
7. Хороший дождевик, накрывает коляску полностью, ребенок его не сорвет никак.
8. Корзина хоть и выглядит небольшой, но я её загружала под завязку и ничего!
9. В прогулочном блоке установлены 5-ти точечные ремни безопасности, которые ребенок никак не откроет, сама порой не могу их открыть с первого раза :lol:
10. Коляска легко входить в лифт, я его ставлю по диагонали, а сама сбоку.
11. Да и вообще огромным плюсом этой коляске уже служит то, что она именно 3 в 1. То есть не надо искать отдельно автокресло, а потом, когда Ре сядет, еще и прогулку.

Минусы:
1. Амортизация плохая, на кочках и по льду коляску трясет, но моему ребенку это нисколько не мешало, даже так его быстрее укачивает.
2. К корзине для продуктов очень неудобно подбираться.
3. В прогулочном блоке ребенок частенько сползает вниз, приходится постоянно поправлять его - это для меня самый существенный минус.


В целом, коляску рекомендую, особенно динамичным мамам, которые постоянно планируют с ребенком выезжать :-)


Последний раз редактировалось: Jenja83 (Пт Сен 09, 2011 0:06), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Олеся97 писал(а):
Девочки!А чем отличаются поворотные колеса от плавающих?

ТОже интересно, засматриваюсь на Геоби 922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:58     Ответить с цитатой

У нас Neonato трехколесная аналог Сам тоже Италия. мне очень понравилась, зимой откатались с удовольствием в коробе, а летом в сидячем в Сочи по камушкам(мягко сказано) просто вездеход. Один минус амотизация жестковата, но ребенок бысро засыпает ему нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисиндра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Девочки! подскажите где можно посмотреть разные варианты 3-х колёсочек, а то я кроме GEOBI ничего не вижу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирриша
Студент
Студент


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 2163
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 15:31     Ответить с цитатой

коломбо писал(а):
Олеся97 писал(а):
Девочки!А чем отличаются поворотные колеса от плавающих?

ТОже интересно, засматриваюсь на Геоби 922


поворотные они же плавающие ;) ничем не отличаются :-)
_________________


Детский, семейный фотограф:) визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 20:33     Ответить с цитатой

У нас трёхколёска Jane 2 в 1.Осталися очень довольны коляской, хотя пользовались ну очень мало(в основном в слинг-рюкзаке катались,так как часто мотались в другой город, а потом и вовсе увлеклись естественным воспитанием).Управляется колясочка одной рукой (сейчас мне особенно актуально так как вторая в гипсе).Очень удобно,на маленьком пяточке развернуться можно, от внезапно вырулившей машины укатить в момент на обочину и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok5
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 6203
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:47     Ответить с цитатой

коломбо
Не чего хорошего купили из-за лёгкого веса ( постоянно на машине, у старшего тренировки каждый день по 2 часа,. поэтому гулять приходиться в другом районе) до этого был Польский аппарат весом 20кг, вот это коляска, с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!, дочь месяц привыкнуть не могла , каждый камешек на дороге чувствуется а трясёк как будто на телеге едишь :-( , я до сих пор психую, н одругого выбора нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 1:19    Заголовок сообщения: Хочу купить на лето прогулку 3-х колесную Ответить с цитатой

Хочу на лето купить прогулку 3-х колесную,в мае нам будет 1 год,поэтому хочу свою Бебетто Walker поменять на что то поменьше,чтоб и в машину с легкостью влазила, и по магазинам походить.Но сомневаюсь удобна ли 3-х колесная,может все таки обратить внимание на 4- х колесную ;) Подскажите,буду очень благодарна.Потому что измучилась жутко,очень хочется покатать именно 3-х колесную коляску и чтоб с душой, и чтоб минимум разочерований :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:01     Ответить с цитатой

посоветуйте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:08     Ответить с цитатой

Если вы огласите примерный бюджет - будет проще что-то советовать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:41     Ответить с цитатой

На коляску хочу выделить 7-8 тыс.Подумываю либо Геоби 922 или Лидер Кидс.Так чтоб не очень большая и тяжелая.Ну может и какие-то другие модели есть. ;) :pram:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:20     Ответить с цитатой

с.елена54
темы по Коляски geoby
Коляски Lider Kids
есть даже отдельная тема о Коляска GEOBI 922
и тема Посоветуйте удобную прогулочную коляску
в общем Каталог тем форума Мебель и транспорт для детей вам в помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
с.елена54
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Вэйра
Спасибо большое,буду читать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmazzetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 22:05     Ответить с цитатой

Я в восторге от трехколесной коляски! :give_heart:
У нас BEBECAR Style AT SPORT 2 в 1 красная!
Плюсы: маневренность (очень удобно на дорожках с препятствиями :), в поликлинике, в магазинах, на лестничных клетках, дома (мы свою красотку дочку иногда и дома катали в "хрущёвке"). Переднее колесо - поворотное на 360 градусов. Благодаря этому можно развернуться на 360 градусов на одном месте.
две составляющих - люлька и прогулочная. О Люльке: Гуляли до -25, и в дождь, и снег - не поддувает. В комплект входит классная накидка-чехол на резинках от дождя и сильного ветра. О прогулочной: можно установить "лицом к маме" и "спиной к маме". Пятиточечный ремень безопасности для пристёгивания ребёночка. Спинку сидения можно сделать даже "лёжа" и использовать прогулочный вид коляски и для новорожденного.
тормоза есть дисковые (управление на ручке) и ножной тормоз. Я пользовалась и тем и другим.
переднее колесо можно зафиксировать и оно будет ехать только прямо (без манёвров) в этом режиме И за счет пружинной амортизации коляска едет вполне плавно и по ребристо-притоптанному сибирскому снегу и по другой неровной дороге :)
ручка по высоте регулируется.
база коляски (где колёса, поручень) складывается очень компактно. Если нужно - можно снять колёса (на каждом колесе есть такой штучка типа кнопки, легким движением нажал и готово) . Если вдруг не лезет коляска в багажник - очень удобно.
колёса резиновые. есть насос. спицы металлические.

Минусы: тяжёлая. около 18 кг. Надо к ней привыкнуть. Я сначала ныла милому. (У нас второй этаж без лифта) т.е. три пролёта по 10 ступенек. Я спускала вместе с ребёнком. Технология: подкатываешь коляску к краю (началу ступенек), ставишь коляску на два задних колеса ( т.е. коляска как бы на весу, чётко горизонтально), зажимаешь рукой тормоз (который на ручке) и нежно скатываешь по первой ступеньке, отпускаешь тормоз, чуть проезжаешь по второй ступеньке и опять зажимаешь тормоз и нежно скатываешь по второй ступеньке (по её вертикальному ребру) и т.д.
Надеюсь, понятно написала. Сначала на спуск у меня уходило почти 10 минут. Потом конечно быстрее! И такой принцип везде - поставил на задние колеса коляску, зажал тормоз и нежно скатываем - к примеру есть рельсы около магазинов, поликлиник и др. местах.
В общем, я вас уверяю ради манёвренности стОит приноровиться к этому нюансу ( к слову у меня рост 173 и вес 54 кг. Справилась!)

Повторюсь, я в восторге! Но моё описание относится конкретно к модели BEBECAR Style AT SPORT 2 в 1
Всем удачи в выборе! :ura_ura:
_________________
АРЕНДА снегоуборщиков. Разная высота ковша и мощность. Верхонки, лопаты. Всё для комфортной чистки снега. Договор. Инструктаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 10200
В дневниках: 8110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:49     Ответить с цитатой

Marmazzetka
2й этаж без лифта - это просто. У нас 5й без лифта :eek: . Тоже ездили на 3хколесной. Довольно удобно. :aga-aga: Даже не знаю, какие 4хколески могут удобно шагать по лесенкам +развороты на лестничных прощадках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах