Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Париж. Обсуждаем ВСЕ!
болтушка о Париже

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 18:33     Ответить с цитатой

Там еще такая ерунда с Такс Фри - нужно набрать то ли на 100 евров, то ли на 170 евро в одном магазине - только тогда они его выпишут.
В Германии вообще красота - 25 евро и "скидка" около 10% у тебя в кармане - возврат денег с помощью такс фри. Хорошо, что мы не затоварились в Париже, т.к. в Мюнхенском аэропорту, почему-то не принимали обычные Такс Фри французские... Вообщем дурдом.
Отзыв постараюсь, но не обещаю.
Лучше книгу купить - очень классная про Париж - путеводитель (нам сильно помогла - мы за 2 дня основные достопримечательнойсти все посмотрели и еще успели пошопиться - очень удобно написана), хотя стоит тоже не мало 8-) . И еще книжка Путеводитель по магазинам - отличная!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Яна, а что из достопримечательностей посетили? Лувр, Версаль? В Замки Лаурыне ездили? Какие вообще маршруты по Парижу проделывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:07     Ответить с цитатой

iren писал(а):
Яна, а что из достопримечательностей посетили? Лувр, Версаль? В Замки Лаурыне ездили? Какие вообще маршруты по Парижу проделывали?

Сложно описать маршрут.
Посмотрели все основные которые находятся в самом городе.
Версаь лучше смотреть летом.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Na-ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.07
Сообщения: 62
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 17:22     Ответить с цитатой

Всем привет!
Прошлым летом была в Париже 4 дня. По экскурсионной программе.
Париж оставил двойственное впечатление. Поэтому в этом году собираюсь туда ещё раз, если не будет проблем с пузом.
Версаль - одно из красивейших мест Франции. Меня поразил парк, жаль что было очень мало времени. Сам замок не произвёл впечатления, те кто был в Петергофе и Екатерининском дворце поймут меня. Пожалуй только историческое прошлое вызвало интерес к этому замку.
Лувр- огромнейший музей, что бы получить полное представление о его сокровищах ,в Париже необходимо провести не менее месяца и только в нём. Мне не понравилось само помещение Лувра(внутри, снаружи -сказка). Комната в которой выставлена Венера Милосская площадью около 40 м2. А народу в ней "мама не горюй",не то чтобы насладиться красотой скульптуры и мастерствома, а просто посмотреть невозможно. И душно.
В той части где представлены картины температура поддерживается соответствующая, а в других комнатах душно.
Но что на меня произвело неизгладимое впечатление, так это архитектура, в центральной части города. И самым запоминающимся это были самостоятельные прогулки. Здания, пилястры, балконы и балкончики,беседки во дворах, фонтанчики, кафешечки- у меня нет слов.
Один раз я не вытерпела и вытащила подругу гулять в 12 ночи(поверьте это было очень трудно сделать). Мы вышли на проспект и шарахались по нему почти в полном одиночестве. Редко встречающиеся люди глазели на нас. И только на следующее утро мы выяснили что гуляли по Монмартру(а там не спокойно)
Что касается мест куда сходить там есть потрясающий музей кукол на Impasse Berthaud от остановки метро 2 минуты .Станцию к сожалению не помню.
На обзорной экскурсии вам покажут здание с бюстом Ришелье, так вот за ним находится огромный по размерам торговый комплекс, часть которого специализируется на детских товарах. И цены ,не смотря на центр города, приемлемые.
На Елисейских полях магазины очень дорогие. А если перейдёте на соседнюю параллельную улицу, а ещё лучше на следующую теже товары можно купить в полтора-три раза дешевле.
И ещё для тех кто поедет летом, на экскурсиях в пригород местные фермеры продают клубнику- ни за что не отказывайте себе в этом удовольствие. Мы ели в конце июля ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 18:10     Ответить с цитатой

Na-ta писал(а):
Лувр- огромнейший музей, что бы получить полное представление о его сокровищах ,в Париже необходимо провести не менее месяца и только в нём. Мне не понравилось само помещение Лувра(внутри, снаружи -сказка). Комната в которой выставлена Венера Милосская площадью около 40 м2. А народу в ней "мама не горюй",не то чтобы насладиться красотой скульптуры и мастерствома, а просто посмотреть невозможно. И душно.
В той части где представлены картины температура поддерживается соответствующая, а в других комнатах душно...
Но что на меня произвело неизгладимое впечатление, так это архитектура, в центральной части города. И самым запоминающимся это были самостоятельные прогулки. Здания, пилястры, балконы и балкончики,беседки во дворах, фонтанчики, кафешечки- у меня нет слов.
Один раз я не вытерпела и вытащила подругу гулять в 12 ночи(поверьте это было очень трудно сделать). Мы вышли на проспект и шарахались по нему почти в полном одиночестве. Редко встречающиеся люди глазели на нас. И только на следующее утро мы выяснили что гуляли по Монмартру(а там не спокойно)
...На Елисейских полях магазины очень дорогие. ...

Лувр - интересен для людей далеких от искусства - только своимим знаменитыми произведениями. Являясь таковыми мы посмотрели все топовые вещи и побежали дальше. Были зимой - духоты не чувствовалось.
Архитектура - просто обалденная, гулять по Парижу - одно удовольствие, что мы и делали.
Ночью в Париже старшновато - очень много бомжей - спокойно расположившись в арках домов, метро. лежат как дома у себя в кровати, попивают йогурт и болтают между собой :shock:
Магазины брендовых вещей - имеют такие же цены как и везде, возможно в магазиных с полной солянкой завышены.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:02     Ответить с цитатой

а мы недавно вернулись... Здорово, конечно! Нохочу сразу отметить, что Франция дорогая... если даже сравниватьс др. европ. странами. :( Потратили много... Тепер, наверное, долго никуда не поедим...
Посмотрели все основные достопримечательности Парижа.
Были во всех магазинах! :D Хоть мыи прилетели 16-го, начло распродаж... путного ничего неосталось. Только в новых коллекциях.
Лаффает и Прентам в плане шоппинга разочаровали :( Была в них раньше, казалось, классно, сейчас же вообще покупать нечего... 8-)
основные улицы для шоппинга две - Фебург сан Оноре и авеню Монтань. Вот тут все магазины... :oops:
Были взнаменитом Фушоне... тоже хорошо там разгрузились... Но шампанское отменное! :) И конфеты пробовать дают! А как там подарки упаковывают.... :roll: Супппер!
С погодой повезло нам, +12-15 было!
если будут вопросы- спрашивайте! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:29     Ответить с цитатой

iren писал(а):
аЛаффает и Прентам в плане шоппинга разочаровали :( Была в них Были взнаменитом Фушоне... тоже хорошо там разгрузились... Но шампанское отменное! :) И конфеты пробовать дают! А как там подарки упаковывают.... :roll: :D

Нам тоже Лаффает не понравился - 2,5 часа проходили - народу тьма, здание душное, старое - ничего не нашли - огромные цены. В Германии намного ниже цены и выбор лучше.
Ира, а что такое Фушоне?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Скажите, а Лаффает - это молл с бутиками или универмаг, типа Samaritain?
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Скажите, а Лаффает - это молл с бутиками или универмаг, типа Samaritain?

Нет - это универмаг - с отделами мужской, женской и т.п.
Причем все это вроде как на 6 этажах и в 2-х зданиях.
В Париже всего 2 Лаффаета универмага
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happpy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Девченки, наверное, немного не в тему, не про шопинг, но если кто будет в Париже в теплое время, обязательно съездите в Диснейленд. Вот это самое незабываемое впечатление от Франции.
Причем, кажется , что это для детей. Но у них там все так здорово придумано, вся территория разделена на зоны, есть для совсем маленьких, для деток постарше, а есть для подростков и взрослых. Мы с мужем были в таком восторге!!!!
_________________
А у меня две лапочки-дочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:27    Заголовок сообщения: Париж. Обсуждаем. Ответить с цитатой

На самом деле солнышко и не обязательно - Париж своей архитектурой затмевает все! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:53     Ответить с цитатой

Погода была разная:-) за день до нашего приезда шел снег( так сказали), потом был дождь и прохладно, а затем стало очень тепло и солнечно!
Мы брали тур через агентство, но без экскурсий. Я сама маршрут составила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Вернулась позавчера. Докладываю: погода была отличная, кроме выходных, когда дождь лил как из ведра. Но он лил и в Москве, и в Сочи, и в Новосибе, и в Барселоне (где я как раз тусовалась в выходные, но там дождило только один день).
Париж не понравился, а вот от Барселоны я в восторге. А от Коста Брава и подавно. :give_heart:
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 2:52     Ответить с цитатой

Не знаю, кому как, мне интересно было на архитектуру посмотреть. А Париж (то, что не было разрушено в ходе революции и позже) был перестроен практически полностью еще в период второй империи префектом Османом. Так что, собственно, архитектура Парижа-это, в лучшем случае, 19 век. Исключая храмы, конечно. Здания средневековой постройки можно найти только при помощи знатока парижских закоулков, ибо они существуют в глубинах кварталов.
Вообще, город небольшой. Это для туриста хорошо. Парижане-народ доброжелательный и всегда помогают найти дорогу, даже, если не говорят по-английски.
Находились и желающие проводить до адреса, правда, уже с другими намерениями. :lol: Мне часто попадались парижане (в том числе итальянцы, латиносы и негры), хоть в какой-то мере говорящие по-русски. К сожалению, большинство мужчин (не только в Париже) воспринимают русских женщин как искательниц приключений. Думаю, что источник этого неприглядного мнения-наши секс-туристки.
Практически все здания однотипные и серые, с декоративными балкончиками, французкими окнами и дворами-"колодцами". Узкие и кривые, грязные улочки, путанница с их названиями. Мрачное, неказистое метро.
Парки в французском стиле мне никогда не нравились, ИМХО, английские-красивее.
Общее моё впечатление-разочарование.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 4:58     Ответить с цитатой

первое мое впечатление от парижа было таким же ...
уже повзрослев :haha: я начала его понимать
османский париж - это шикарный париж - париж ведь есть разный - и латинский квартал это париж одной эпохи - собор парижской богоматери например когда читаю отлично преставляю действие . елисейские поля - другая эпоха . дефанс - уже совсем иное время и измерение . монмартр - другой дух ....
а набережные ... а мосты ... а парк люксенбург ....
думаю париж нужно понять . узнать . облазить . высидеть. обнюхать. обмыть бокальчиком вина . :D
серость парижа - это и его же строгий шарм .
с названиями путаниц нет - просто они по французски ;)

ИМХО - вам не повезло - вам не показали город КАК надо :-( ЖАЛЬ .
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах