Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Париж. Обсуждаем ВСЕ!
болтушка о Париже

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 23:03     Ответить с цитатой

новый МаряК, я была в ДиснейЛэнде прошлом году, по росту - взрослые аттракционы от 145 см насколько я помню, экспресс надо брать. Мы были без него, но лучше бы были с ним)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

UmaTurman, ахахах, знакомый апарт) тоже в нем жили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Пифия писал(а):
UmaTurman
Подскажите, а в будние дни тоже много народу, чтобы на башню попасть?


Всегда много народу. В прошлый наш приезд было немного, но был дождь. Для таких, как мы, кто дождя не испугался, бонусом была маленькая очередь :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Нотр-Дам 18 марта 2019 г.

_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3774
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Добрый день. Мы только что вернулись из Парижа, напишу свой опыт и впечатления, может кому-то пригодится.
1. Это реально негро-Париж, я конечно слышала, про обилие чёрных, но что до такой степени, не ожидала. По моим ощущениям французов там осталось процентов 10.
2. Эйфилевую башню действительно обнесли стеной, Марсово поле нет. На территорию пускают через терникеты, проверяют сумки. Очередь небольшая, но мы были вечером.
3. Диснейленд. Мы были с детьми 7 и 9 лет, рост 125 и 145. Брали билет на 1 день в оба парка и максимальный фастпаст. Все билеты брали дома, онлайн, фаст паст продают на конкретную дату. Можно конечно брать на месте, но слышали, что фастпаст на этот день уже не было. В фастпаст включено только 9 аттракционов, правда самых крутых. На остальные - очередь со всеми. Из 9 аттракционов - 6 в сам диснейленд и 3 в волдстудию. По росту младший не прошёл только на 1 - Индиана джонс. Остальные без проблем. Кому подробно про диснейленд, спрашивай, расскажу.
4. Ездили на эк курсионном двухэтажнтм автобусе от опен тур. Три маршрута, посмотрели весь Париж. Аудио гид не многословен))), может у других фирм лучше. Я насчитала 5 фирм.
5. Были в Версале. Стоит побывать, для гордости за страну, Петергоф круче!))) вообще в Версаль стоит ехать только на выходных, тогда включают фонтаны, и то не на весь день. С 11 до 12, и то не все, а максимально с 15-30 до 17-30. Без фонтанов там просто парк. Дворец в царском селе тоже по круче, но есть что посмотреть, аудио гид включён в билет, выдают начиная с 8 лет. Но во дворце ооочень много народу.
6. Из музеев были Лувре и музее армии. В Лувре лучше прийти к открытию и лучше через вход торгового центра Карузель. И с готовыми билетами))) сразу все бегут смотреть Мону Лизу. Мы тоже посмотрели, ажиотажа не поняли))) видели ещё Венеру Милоскую и полностью египетскую коллек, она конечно впечатляет. Интересный музей истории лувра. А так музей огромен, все не посмотришь. Очень интересно в музее армии. Особенно если вы с мальчиками или мужчинами. Они в восторге.
7. Транспорт парижа. Он полон неожиданностей. Очень рекомендую иметь телефон с интернетом и скачать их приложение по транспорту. Несколько раз были нежданчики. С одной стороны метро с электричкой связаны, с другой стороны внезапно выясняется, что целая линия электричек перекрыта по всему городу и нужно ехать на трамвая до ближайшей станции. В воскресенье в 8 утра метро закрыто! Срочно пришлось искать автобус. Ну и все в таком духе.
П. С. Против чернокожих ничего не имею, но увидев такое их количество в европейской столице, испытала шок))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17728
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 22:16     Ответить с цитатой

У меня на Париж, к сожалению, были только сутки) и пара дней на Шартр и Ножан-ле-Ротру.
В Париже были позавчера. И просто повезло, т.к. со вчерашнего дня там забастовки, проблемы с транспортом, само собой.
Не могу сказать что влюбилась в Париж... Может времени мало, можетт просто не мой город. Да, красивый, да атмосферный, но многолюдный, тесный (может уютный?). Не многие знают английский, может мне не везло))
Просто потрясающие кружевные балкончики.
Вечерний Париж это конечно сказка, гулять и гулять.
Но маленькие города мне понравились больше. Спокойные, тихие, такие милые. Ставни на окнах, цветы, улочки узкие. А когда я видела эти поля, сразу вспоминала наш мультик про кота в сапогах))
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Австрия
А какие маленькие города понравились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17728
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 17:34     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Ножан-ле-Ротру и Шартр

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

чуть-чуть фоток
Скрытый текст:









_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Австрия
Спасибо, очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:35     Ответить с цитатой

новый МаряК
Спасибо за отзыв. Будут вопросы :oops:

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Всем всем привет :-)
Собираемся в Париж 4 взрослых+2 ребенка.
Под новый год. Будем 4 дня.
27-30 декабря.
Подскажите пожалуйста район Парижа где стоит посмотреть квартиру для аренды?
Планируем увидеть Эйфелеву Башню и Дисней.
Может быть у кого-то есть обзоры Парижа с детьми? Что посмотреть? Где покушать? Куда лучше не идти (например, мы точно не пойдем с детьми в Лувр) а вот куда точно идти я пока не знаю :aga-aga:
Буду прееееемного благодарна :love!: За советы, ссылки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Про чёрненьких: я смотрела передачу Познера о Франции, там было уделено внимание этому вопросу. Оказывается, Франция открыла границы для Алжира. Так как Алжир был колонией и на его территории проводились ядерные испытания, теперь алжирцы могут жить во Франции. Безвизовый режим. Может быть я единственный недалёкий человек, который этого не знал, но всё равно решила поделиться с вами. Это объясняет нашествие чёрненьких. Не думаю, что это будет всегда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 8:47     Ответить с цитатой

новый МаряК
Не вспомните какой инет покупали???
Я тоже без инет подсказок не могу для передвижения на транспорте.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах