Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Париж. Обсуждаем ВСЕ!
болтушка о Париже

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Василёк писал(а):

А вот из шарль де голя в отель таксист взял 110 :o :mad: Хотя там таблички даже до центра до 50-70 евро.
в апреле дело было
из аэропорта всегда дороже, чем в аэропорт - во-первых, им место оплачивать надо, во-вторых, банальная жадность и сговор. но 50 евро за 10 км пути в любом случае безобразно дорого. - впрочем, пропорционально расстояниям - это почти как 110 из ШдГ.
а название совсем-совсем не помните, да? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Василёк
Там же счетчик у официальных таксистов? Неужели по счетчику столько набежало? Я в конце января поздно вечером доехала за 45 по счетчику, уже был "ночной тариф", но не в центр, до центра, наверное 65 бы получилось :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

moleskin
Если еще актуально, зайдите на сайт аэропорта Орли, вот стопудово должны ходить автобусы до станции Гяр дю Нор или другого транспортного узла, а там уже пересядете на нужную Вам ветку метро. У меня дочка прилетала вообще в Бевэ (этот порт оч далеко от Парижа), даже там ходил автобус до метро, которым она и воспользовалась, а уж Орли более крупный аэропорт
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 9:14     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
moleskin
Если еще актуально, зайдите на сайт аэропорта Орли, вот стопудово должны ходить автобусы до станции Гяр дю Нор или другого транспортного узла, а там уже пересядете на нужную Вам ветку метро. У меня дочка прилетала вообще в Бевэ (этот порт оч далеко от Парижа), даже там ходил автобус до метро, которым она и воспользовалась, а уж Орли более крупный аэропорт
актуально - я послезавтра улетаю :-) На Гар-дю-Нор ехать мне нет никакого смысла, поскольку это СИЛЬНО отклонит меня в сторону от пункта назначения. пока что оптимальным вариантом решения видится Орлибус до станции Denfert-Rochereau, который избавляет от необходимости пользоваться линией до RER и RER до этой самой Denfert-Rochereau, а дальше на метро с одной пересадкой. вероятно, это самый бюджетный вариант, но не самый удобный, потому что в метро хотелось бы сесть и ехать до упора, не дергаясь.

ни одного сайта такси с расчетом тарификации я так и не нашла :-( блин, ну что за город! мало того, что система оплаты за проезд дико неудобная и устаревшая, так еще информации нужной не найдешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:16     Ответить с цитатой

moleskin
я не знаю насчет сайта, я просто выходила в ШдеГ у выхода, где было написано "taxi officiel" , такси в секунду подъезжает и едет по счетчику+ 5 евро вроде за посадку, я показала адрес, пожилой черный привез меня, не плутая, к нужному дому:-) Но назад я ехала на метро с двумя пересадками и RER уже за 10 евро :haha: Туда взяла такси, т.к. боялась не успеть, метро до часу только
А Вам какое метро надо?

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Скрытый текст:
с сайта Орли: As well as the excellent Métro system, Paris is served by an interconnected network of rapid-transit railways, known as the Réseau Express Régional (RER). It is this that serves Orly Airport.



Antony station of RER line B is connected to Orly Airport by the Orlyval shuttle train which connects the two terminals to each other. The Orlyval takes eight minutes and costs €7.40, then a train from Antony to central Paris takes 25 minutes and costs €6.10. The trains operate every four to seven minutes.



A shuttle bus, Paris par le train, connects the airport to RER line C at Pont de Rungis station. The bus, which takes 10 minutes, costs €2.50 and the RER into central Paris, which takes 25 minutes, costs €3.80.



Line B of the RER also interconnects with the Paris Métro.

про автобус: There is a shuttle bus, Orlybus, which provides a link between Paris’ Denfert-Rochereau station and Orly Airport. It stops outside south terminal at entrance H and outside west terminal at entrance D. The service, which operates every 15 to 20 minutes, takes 20 to 30 minutes and costs €6.10. The first bus from Paris leaves at 5.35am, and the last bus leaves Orly at 11.30pm. The Paris Visite travelcard, covering zones 1 to 5, is accepted on Orlybus.
Про шаттлы:http://www.airport-orly.com/airport-transfers.php
Про такси:There are two types of taxi you can use at Orly Airport. Paris taxis cover the city itself and three bordering départements, Hauts-de-Seine, Seine-Saint-Denis and Val-de-Marne. They have ranks at exit M of south terminal and exit B of west terminal, at the arrivals level.



Suburban taxis cover four bordering départements, Esonne, Val-d’Oise, Yvelines and Seine-et-Marne. They can be found at exit L of south terminal and exit B of west terminal, next to Paris taxis.



Fares vary slightly, but with Paris taxis you can expect to pay about €39 to Notre Dame (€45 on Sundays and bank holidays) and €77 to Charles de Gaulle Airport (€72 on Sundays and bank holidays).



With Suburban taxis, you are looking at €71.70 to Disneyland (€115.60 at night).



Paris companies include Alpha Taxis, Les Taxis Bleus and Taxis G7. Suburban taxis can be booked through Association des Entrepreneurs de Taxis de Banlieue d’Orly (Orly Association of Taxi Companies). Their number is (0033) 1 46 87 12 00.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

http://www.ratp.fr/
Вот тут еще можно забить начальный и конечный пункт поездки, и система выдаст варианты, как и сколько это займет времени
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:55     Ответить с цитатой

moleskin
Не нашла к сожалению с кем обратно ехали за разумную цену
maia-nsk
При посадке в аэропорту уже на счетчике было около 12 (нас трое, 2 чемодана и коляска трость)
Ехали в центр в отель при выходе после моего вопроса "хау мач" он на счетчике нажал кнопку, стало плюс 10, те итог на счетчике 110. Как будто за выгрузку еще столько. Шел дождь, ребенок спал не до разборок было. Отдали и в отель зашли

от Лувра ехали на такси при посадке было 3,2 плюс дорога 10, итого 13 отдали. Но дорога недолгая была, отель наш в латин квартале на улице Эколь был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 6:58     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):
А Вам какое метро надо?
конечную 13-й линии, Chatillon Montrouge.

Про такси:
Скрытый текст:
There are two types of taxi you can use at Orly Airport. Paris taxis cover the city itself and three bordering départements, Hauts-de-Seine, Seine-Saint-Denis and Val-de-Marne. They have ranks at exit M of south terminal and exit B of west terminal, at the arrivals level.

Suburban taxis cover four bordering départements, Esonne, Val-d’Oise, Yvelines and Seine-et-Marne. They can be found at exit L of south terminal and exit B of west terminal, next to Paris taxis.


вот это очень полезно - посмотрю, к какому пригороду Шатийон-Монруж относится и буду искать, к какому из такси прибиться. если цены именно такие, как заявлено в качестве ориентира (до Нотр-Дамм 39 евро), то точно лучше ехать на такси до метро, потому что должно уложиться в 20-25 евро по расстоянию а если пользоваться шаттлом + RER, то только на то, чтоб добраться до метро, уйдет 13.5 евро, а нас двое - выгоды экономической никакой, а геморроя с пересадками масса.

ох, в общем пока Париж лидирует по части неудобства трансфера из аэропортов и сложности системы оплаты, отвыкла я от такой мороки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:30     Ответить с цитатой

отчитываюсь: suburban taxi - это не то, оно в дальние пригороды возит, а третью зону обслуживают Parisien taxis. посадка стоила 2.6 евро, поездка до метро всего вышла в 20.7 евро. НО - привезли нас не туда, куда надо: таксист сказал, что он понятия не имеет на какой улице находится станция метро, и в навигаторах сетка метро не прописана. В итоге кружили по Монружу, пока я вывеску метро не заметила, - только это была, как оказалось, не 13-я, а 4-я линия, станция Мэрия Монружа, так что в итоге все равно с пересадкой ехали.

люто-бешено ненавижу парижское метро, и за 20 лет с моей последней поездки сюда ненависть моя не утихла. хуже парижского только, наверно, московское. или одинаково: грязища, вонища, "безбарьерной среды" не существует как класса (и эти люди запрещают нам ковыряться в носу?!(с))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Дамы, один день в Париже будет свободный, что посмотреть с учетом того что в Париже не в первый раз и стандартная программа Эйфелева Башня - Лувр - Елисейские поля - Нотр-Дам - Монмартр - Мулен Руж и тп оттоптана давно вдоль и поперек?
Архитектурно красивые места или парки, музеи не наша тема :oops: .

Если можно - с привязкой к станции метро, мы как-то спокойно к нему 8-) .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 21:49     Ответить с цитатой

HappyCat
Еврейский квартал :-) , там пешеходные улицы и можно дешево поесть
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 22:20     Ответить с цитатой

maia-nsk, спасибо, Марэ тоже центр же самый, исходили :-) .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 11:58     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну тогда в люксембургский сад подышать или в музей родена, он в небольшом парке с озером.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Мне ещё нравится по бульвару сен Мишель гулять, выходите на одноимённом метро и в сторону Сорбонны, там магазины-кафе и очень интересный музей Средневековья
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 21:40     Ответить с цитатой

maia-nsk, спасибо!
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Проходящая, спасибо!

Я тут поняла - собраться практически экспромтом в Париж в октябре - дурная затея :oops:
Там сезон выставок-салонов, жилья за вменяемые деньги нет как класса, либо цена - космос, либо хостелы, да и те дорогущие, и как пирожки все разбирают :oops:
Нашли кое-как в Венсене, его как раз и осмотрим заодно, я погуглила - там на день вполне интересностей хватит, + там рынок био-продуктов как раз в тот день, что мы там будет.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Посоветуйте недорогой отель в Париже. Будем два дня. Хочу рядом с Эйфелевой башней. Или лучше квартирку снять?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Имхо, квартирку лучше.
На airbnb посмотрите.

А отели имхо если недорогие и в нормальном месте - Монмартр лучше смотреть.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах