Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Париж. Обсуждаем ВСЕ!
болтушка о Париже

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:37     Ответить с цитатой

есть ли тут специалисты по трансферу в Париже? мучаюсь выбором отеля, весь затык именно с переездом отель-аэропорт:

есть на выбор два отеля - либо в Кремлин-Бисетр (левый берег, юг, сразу за Периферик), либо в Аньере (север, в сторону Ля-Дефанс, рядом с станцией метро Gabriel Peri). Второй вариант мне нравится больше, и по цене он на круг на $40 дешевле первого. НО - как в Кремлин-Бисетр добираться, я прекрасно знаю, а как в Аньер - не понимаю :-( если RER + метро, то какой-то адский крюк получается, а если на такси, то, наверно, вся экономия в цене отеля пропадет по принципу "за морем телушка - полушка, да рупь перевоз" :aga-aga:

как туда доехать, подскажите, если кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:00     Ответить с цитатой

moleskin
Не знаю, поможет ли моя инфа или нет) но на всякий случай! Мы бронировали заранее трансфер себе. Обошелся он в 44$ (именно доллара-сайт американский) от аэропорта шарль де голь до центра Парижа практически. Кроме нас в микроавтобусе было еще две пары. Всех достаточно быстро развезли по отелям, мы были последние просто. Если надо, сообщу в лс сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:06     Ответить с цитатой

careful писал(а):
moleskin
Не знаю, поможет ли моя инфа или нет) но на всякий случай! Мы бронировали заранее трансфер себе. Обошелся он в 44$ (именно доллара-сайт американский) от аэропорта шарль де голь до центра Парижа практически. Кроме нас в микроавтобусе было еще две пары. Всех достаточно быстро развезли по отелям, мы были последние просто. Если надо, сообщу в лс сайт.
а, это, как я понимаю, так называемые "шаттлы"? я в тонкости не вдавалась, поэтому не поняла - они не по фиксированному маршруту ходят, а по предварительным заявкам бронирования, так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 16:25     Ответить с цитатой

moleskin
Есть шаттлы аэропорта, они ходят по определенным маршрутам несколько раз в день, каждый час кажется. Например, аэропорт-центр, аэропорт шарль де голь-второй аэропорт (забыла название) и аэропорт-вокзал (гар де лион). Но этот шаттл всех высаживает в одном месте - около метро в центре.
А это тоже шаттл, наверное, называется, но он заранее заказывается и везет до дверей нужного отеля, который указываете заранее, соответственно, можете вообще в одиночестве ехать, если рядом по времени не было других рейсов, из которых кто-то тоже хочет поехать в Вашу сторону. Вот так получается. Удобно, что прям до отеля. Не надо с чемоданами переться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:32     Ответить с цитатой

careful писал(а):
moleskin
А это тоже шаттл, наверное, называется, но он заранее заказывается и везет до дверей нужного отеля, который указываете заранее, соответственно, можете вообще в одиночестве ехать, если рядом по времени не было других рейсов, из которых кто-то тоже хочет поехать в Вашу сторону. Вот так получается. Удобно, что прям до отеля. Не надо с чемоданами переться.
я так поняла, что аэрошаттлы работают по принципу наших маршруток, а в простых шаттлах логистика простраивается по конкретный заказ. и вроде как цена на человека меняется в зависимости от того, сколько народу сядет. могу предположить, что шаттлы забиваются под завязку с приходом больших самолетов дальней авиации, а у меня внутришенгенский перелет дневным лоукостером. вот и как бы этот шаттл дороже такси не вышел :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 0:45     Ответить с цитатой

moleskin
ну фиг знает) там на сайте сразу конечная цена была указана, а потом уже при заполнении анкеты при заказе указываешь время и отель, куда надо ехать и цена та же и остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 1:07     Ответить с цитатой

careful писал(а):
moleskin
ну фиг знает) там на сайте сразу конечная цена была указана, а потом уже при заполнении анкеты при заказе указываешь время и отель, куда надо ехать и цена та же и остается.
ох... киньте в лс адрес сайта, пожалуйста, попытаюсь в выходные посчитать расходы на трансфер в разных вариантах. голова взрывается уже - че-то не нравится мне совсем транспортная схема Парижа
Скрытый текст:
а уж как мне цены на общественный транспорт не нравятся - это вообще не вышептать! особенно с нынешним курсом :mad: так пересчитаешь на рубли и подумаешь - может, лучше пешком? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 3:04     Ответить с цитатой

moleskin
ловите :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 4:22     Ответить с цитатой

careful писал(а):
moleskin
ловите :give_heart:
спасибо :-) буду посчитать - может, и правда дешевле так будет доехать, чем брать проездной с учетом 5-й зоны (ШДГ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
careful
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.12
Сообщения: 661
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:38     Ответить с цитатой

moleskin

пожалуйста)
Отличнейшего отпуска!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :pln:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3557
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:27     Ответить с цитатой

мои 5 копеек про RER.
из аэропорта до центра прекрасно доехали на RER.
отель специально выбирали рядом со станцией.
на обратном пути тоже на RER рассчитывали.
вышли такие красавцы с чемоданчиками на платформу, а
поездов до аэропорта нет. поезда идут, но не в аэропорт.
объявлений нет, служащих на платформе нет. вокруг полно таких же
бедолаг с чемоданчиками. через 30 минут стало ясно, что так и на самолет
опоздать можно. схватили чемоданчики и ринулись наверх такси тормозить.
еле на рейс успели. а у RER в этот день забастовка была. как оказалось.
с тех пор при поездках читаем новости на http://www.ratp.fr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Мы тоже ехали обратно в аэропорт на rer, очень удобно. В Париже мы на нем почти каждый день катались и тоже сталкивались с забастовкой, когда из нашего пригорода вообще ни один поезд не шел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 8:36     Ответить с цитатой

рассказ Marisha

Парк "Франция в миниатюре"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Чьорд подери, у меня опять изменение планов (более безалаберной поездки на моей памяти не было) - короче, мне теперь нужна консультация, как из Orly добраться до конечной станции метро 13-й линии, Chatillon-Montrouge. Или, может, не конечной, но где-то по пути, поскольку мы на этой 13-й линии живем. только на ее северном конце :eek:

вопрос о дешевом такси актуален как никогда, потому что Viator, который мне рекомендовали выше, принимает вызовы конкретно в ile-de-france (надо чтоб индекс с 75 начинался, а у меня отель на 92 начинается, так как это за Периферик-бульваром).

Идеальным представляется вариант найти такси за разумную цену, чтоб доехать от аэропорта до Chatillon-Montrouge, а там уже сели и сидим почти до конечной на другом конце. Пока беглым поиском нахожу только варианты за 50 евро, но это полный беспредел, поскольку расстояние от Орли до Шатийон не больше 10 километров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 21:34     Ответить с цитатой

moleskin
Читаю ваш крик души и так жалко, что помочь не могу, все у себя перевернула и не нашла. Ехали от отеля у Нотр дама до шарль де голя за 50 за все: вызов, посадка, 2 багаж, коляска, проезд, были у них варианты за 35, думаю на небольшие расстояния дешевле. По телефону с русскоговорящими заказывали такси. Находила их в инете, среди многих где обычно от 50-55 в аэропорт вне зависимости от расстояния, а там прям договориться можно, еще и чек дали.
А вот из шарль де голя в отель таксист взял 110 :o :mad: Хотя там таблички даже до центра до 50-70 евро.
в апреле дело было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах