Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
МУЛЬТИКИ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ МАМЫ ДОМАШНИХ ДЕТОК
и мультики, которые мамы домашних деток своим деткам не показывают)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Vassansk
ааа, вот какой!
Согласна, заношу в 1 пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 22:08     Ответить с цитатой

О! только хотела написать про "Трям! Здравствуйте!"))) тоже всеми руками за этот мульт)
а вот "ежик в тумане" дочке пока, наверное, рановато. но конечно же это шедевр)) кстати, Миядзаки (очень люблю его мультики, но доче пока рано) является хорошим другом и поклонником Юрия Норштейна.
А кто как к Миадзаки относится? к примеру, к Тотторо? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 8:19     Ответить с цитатой

да-да, девочки, это тот самый Ежик в тумане :-) Моя любимая история из этого цикла из детсва - Поросенок в колючей шубке, в виде открыток читали :give_heart: прямо не поленитесь найти мультфильм в сети, я только во взрослом возрасте посмотрела уже с сынулей, он такой....там такая музычка, такие грустно-добрые-красивые истории о дружбе :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Анна 7_
ой а вот не смотрели, надо взять на заметку :-)
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Бурёнка из Маслёнкино (1973)
Скрытый текст:

сегодня посмотрели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Анна 7_
спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 18:27     Ответить с цитатой

А мы вот тут наткнулись на серию мультов "Гора самоцветов", каждый мультик снят по сказкам разных народов России, здоровские мультики, поучительные и географию можно по ним учить! Они 2004-2010 годов, сняты прикольно, я считаю детям не только можно, а и полезно их смотреть!и они никогда не надоедят, потому что их 54 шт!!!
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 7:48     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
Мы тоже смотрим всей семьей!!
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Татьяна 5874
Да, кстати, как же про них забыли!!!

Добавлено спустя 1 минуту:

а нет, не забыли - есть в списке. Но все равно спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:24     Ответить с цитатой

а как вам "Котенок по имени Гав" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Анна 7_
Мы смотрим с удовольствием :-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Посмотрели несколько мультиков из серии гора самоцветов :give_heart: спасибо всем за наводку :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Ой для меня мультфильмы - больная тема...Такое ощущение, что люди вообще не осознают, ЗАЧЕМ они создают мультфльм и ЧТО ребёнок оттуда возьмет. Сейчас их снимают для развлечения или с целью пресловутого "раннего развития"..
У меня картинка такая: критическое мышление у ребенка формируется где-то годам к 12, то есть в дошкольном и младшем школьном возрасте ребенок не способен самостоятельно оценить верность той модели, которую он видит. Мультфильм - это часть реальности, которую ребенок постигает. Значит, все, что там есть - "истина". Поэтому, немудрено, что дети берут на вооружение те модели, которые там представлены. Вывод: осознанно взращивая ребенка, мы стараемся окружать его средой, способствующей реализации наших педагогических целей. В том числе, осознанно выбираем мультфильмы, которые показываем детям.
Итак. "Простоквашино" - о котором здесь столько споров - милый веселый музыкальный мультик, у большинства из нас ассоциирующийся с нашими детскими воспоминаниями о семейном просмотре телевизора. Это то, что видят взрослые: забавный юмор, заразительные мелодии, симпатичные герои. Что видит ребенок: неадекватные ролевые внутрисемейные отношения, отсутствие ведущей роли родителя, нарушение супружеских отношений, абсолютно неавторитетные папа и мама, пример манипулирования взрослыми, обмана и тп. Если у вас все в порядке с ролевыми отношениями в семье и ребенок уже постарше- можно просто объяснить дитю( скорее всего, у него много вопросов возникнет), что у нас в семье так, а в мультфильме - по другому, что это шутка. Вопрос только - ЗАЧЕМ? Я не вижу смысла тратить время на то чтобы ребенку объяснять, почему мама с папой поехали на курорт, а сын самостоятельно принял решение ехать в деревню, почему его зовут не Федя, а "дядя Федор", почему проявляется открытое неуважение ко взрослому человеку и тп. Сейчас в массовой культуре стало модным показывать детей с неадекватно взрослым поведением, этакие маленькие, но не по годам развитые и не знающие границ, дающие фору взрослым. Люди создают этаких Маш ради развлечения, просто "поржать", я извиняюсь, не осознавая, что ребенок это воспринимает как норму.
Тема про богатырей. Мне ужасно стыдно за идиотизм нашей современной массовой культуры. Вы могли бы представить, чтобы англичане додумались выставлять Ричарда Львиное Сердце посмешищем?.. Давайте разберемся, кто такой богатырь? Прежде всего - мужчина, воин, защитник. Это пример выдержки, силы, справедливости, самоотверженности, дружбы, трудолюбия, патриотизма и тд и тп Вы читали былины? Там даже князья, в чьей дружине служили богатыри, уважали их и боялись с ними спорить. У меня в связи с современными мультфильмами о богатырях родилась такая ассоциация: представьте себе фильм о Второй мировой войне, в котором наши солдаты показаны в образе шутов, идиотов, призванных вызвать у зрителя смех. как вам? А все почему? Потому что в массах сейчас не нужен образ нормального мужчины, сейчас модно быть "гламурным подонком", весельчаком, но никак не богатырем...
Что-то я разошлась :oops: Но все-таки отмечу еще один момент. Больше всего мне не нравится современная компьютерная графика. Сейчас мультфильмы - продукт 3д программ, их не касается кисть художника вообще, в них нет души - одна индустрия... Смешарики, Лунтик, Гора самоцветов и тд и тп. Ведь они же уродливы, неужели кто-то здесь другого мнения? Ведь мультфильм - это не сказка, это в первую очередь картинка. Поэтому у меня всегда на первом месте отбора - визуальная сторона. В этом смысле, кукольные мультфильмы очень выигрывают. Вы только представьте сколько рук коснулось этих кукол, создавая их, управляя ими...
Хотела написать список мультиков, которые мне по душе. Но уже нет времени. Напишу только об одном. Недавно 5-тилетний сын подошел ко мне и сказал: "Мне так нравится мультик "Кукушка и скворец" (по басне С.Михалкова). Там такая красивая музыка!" . Посмотрите, не пожалеете, как там все лаконично: рисунок, музыка, стихи,смысл, ценности.
и еще мой юный богатырь сейчас смотрит "Сердце храбреца": мужественность, смелость, доброта, смекалка, братство, победа над собой, мужская инициация, близость к природе, традиционный семейный уклад - все это там есть, при этом остается много места для фантазии. Наш дом превратился в лес с болотными царями и огненными реками...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Aloysia
какое же большое спасибо за это сообщение!
Мне стыдно признаться, но все же: я действительно не вижу многих отрицательных моментов в современных мультиках, пока мне на них не укажут :-(
И как хорошо, когда есть кому указать :-)
Кстати, про богатырей - в мульте про Илью Муромца мне показалось, что нет насмешки над его образом. Юмор есть, конечно, и зачастую именно взрослый, но богатырь там мне кажется очень таким... спокойным, уравновешенным, рассудительным. Где я не права?
И вообще, если можно, хоть по 5 минуток в день этой теме уделить, а? Еще рассказать, что не так в тех мультиках, которые мы слепо одобряем, и подсказать мультики правильные.. Просим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Aloysia
А меня вот прям зацепило!
Цитата:
Лунтик, Гора самоцветов и тд и тп. Ведь они же уродливы, неужели кто-то здесь другого мнения?

Я другого мнения!!
Я очень люблю и Лунтика и Гору Самоцветов :aga-aga: :aga-aga:
И эстетически герои там мне тоже НРАВЯТСЯ :aga-aga:
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Спасибо :-) Просто накипело уже...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

E.Ekaterina
Ну каждому свое. Я писала свое мнение, может быть слишком эмоционально вышло :oops:
Как я уже говорила, мне не нравится компьютерная графика, она выглядит мертвой. А еще я придерживаюсь вальдорфской философии игрушек, поэтому и в мультфильмах ценю героев, пропорциональных настоящим, а не мультяшных уродцев. Лунтик, может быть, и милый, но с точки зрения художественного искусства он исполнен бездарно. Вы бы пошли в картинную галерею на выставку, выполненную в таком стиле? А вот советские открытки (многие мультики того периода нарисованы в том же стиле) до сих пор привлекают своей красотой. Да и вот эти карамельно-гламурные цвета, которыми изобилуют Смешарики и отчасти Лунтик...Зачем они?

Добавлено спустя 28 минут:

Насчет Ильи Муромца. вот, честно признаюсь, по-моему не смотрела его... Мне знаете, что не нравится в мультиках про богатырей - там ценности все равно современные: девушка должна быть привлекательной (а ведь раньше не ходили девушки с распущенными волосами - косы все носили) и тп. Вот не остается такого впечатления величия и силы, как при прочтении былин. Слишком по-американски что ли: много событий, приключений, зрелищности, взрослый современный юмор, который дети не понимают...
К вопросу о современных ценностях. Здесь поднимался вопрос про "Красавицу и чудовище". Вот есть наш мультик "Аленький цветочек". Там вроде история подобная, но нет этой ценности красивой жизни, гламура - розовых платьев, балов, ощущения себя королевой. Там простая скромная очень духовная героиня. При этом красивая, нарядная, статная, как царица. Разница очень сильно ощущается. Вообще обратите внимание на образ женщины в мультфильмах и детских фильмах : "Аленький цветочек", "Василиса Премудрая", "Василиса Микулишна" и современные героини из мультфильмов про тех же богатырей. Разница колоссальна.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 41 секунду:

Вообще хочу сказать, что детская телевизионная продукция, как часть массовой культуры, отражает мифы того времени, в котором она была создана. Это не значит, что нужно большинство мультфильмов раскритиковать и гордо внести в черный список ( хотя таких тоже хватает), это значит, что нужно осознавать те установки, которые они несут. Ценность гламурного образа жизни, гипертрофированное чувство юмора, подмена женственности сексуальностью, чрезмерная ориентация на сверстников в ущерб привязанности к родителям, модель жестокой расправы над обидчиком и тд и тп - всем этим изобилует современная детская анимация. По поводу двух последних пунктов у меня много есть мыслей, напишу позже, если кому интересно.
Хочу еще сказать, что современная компьютерная графика не вся антихудожественна (что-то я выше погорячилась). Сравните, к примеру, мультфильм "Бэмби 2" и тех же "Смешариков" или "Лунтика" - сразу видно, где искусство, а где ширпотреб...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах