Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Что читают мамы домашних деток
С детишками и без)))

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:13     Ответить с цитатой

FieRinka писал(а):
Лиска
я тоже читаю, Ньюфелда, нравится смысл, но так меня раздражает манера изложения, такая тягомотная, американская. Или перевод такой :aga-aga: поэтому осилить не могу, 4 месяца уже читаю :-)



его после штудирования брошюры Писарик надо читать, тогда легче идет
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:12     Ответить с цитатой

Девочки, хочу вам прорекламировать замечательного автора - Виктора Гавриловича Кротова.

Недавно вышла его 27-я книга Конные сказки.

Вот что он сам о ней пишет:
Книга хорошая, в твёрдом переплёте, с отличными иллюстрациями - спасибо Марине Кудрявцевой! Небольшая по количеству сказок - их всего дюжина, но они мне кажутся хорошими, глубокими и разнообразными.
Для примера одна сказка с одной иллюстрацией:

Номер с копытом

На один конный завод, где разводят лошадей, приехал знаменитый цирковой дрессировщик. Такой знаменитый, что я даже имя его боюсь упоминать, чтобы вы от восторга в обморок не упали.

- Мне, - говорит, - жеребёнок нужен способный, чтобы его для миро-вых гастролей подготовить.

Директор завода ему отвечает:

- Как же, как же, есть у нас два особо талантливых жеребёнка. Вы-бирайте, какого захотите.

Привели дрессировщика к леваде (так огороженная площадка называет-ся), где два жеребёнка резвились. Оба красавцы гнедые, у одного бе-лая звёздочка на лбу, а у другого белая проточина до самого носа. У одного на передних ногах белые носочки, а у другого на всех четырёх. Один, который со звёздочкой и с носочками на передних ногах, тут же к ограде подбежал. Дрессировщик кусочек сахара в кармане нащупал, но доставать не спешит.

- Этого Лоск зовут, - подсказывает директор. - А вон того, который вприпрыжку носится, - Визг.

Лоск встал, как вкопанный, перед дрессировщиком, на карман его по-косился, головой кивнул, хвостом махнул, правое копыто поднял, в воздухе им помахал и оземь ударил. Ну, тут, конечно, у дрессировщика рука сама из кармана потянулась с сахарком на ладони - умницу уго-стить.

- Этого я и возьму, - решил он тут же. - Если он с малого возраста так себя вести умеет, уж я-то его всему, чему надо, научу.

И пошёл распорядиться, чтобы за Лоском цирковая коневозка приеха-ла: серебристый фургон, усыпанный алыми звёздами.

- Вот видишь, - усмехнулся Лоск, подбежав к Визгу. - Уметь надо за свою судьбу бороться. И за свой кусок сахара. А ты такой беззабот-ный...

- Не хочу угодничать, - мотнул головой Визг. - Я свою судьбу в ли-цо узнаю. Рад за тебя. Ты теперь многого сможешь добиться, если по-стараешься.

- Теперь уже мне и стараться незачем, - блаженно улыбнулся Лоск. - Такое счастье привалило! Теперь уже всё само получится.

Так они и распрощались. Лоск уехал навстречу своей блестящей судь-бе в фургоне со звёздами, а Визг остался.

Впрочем, скоро и ему пришлось пуститься в дорогу. Пришёл на конный завод парень из маленького цирка-шапито, который неподалёку пред-ставление давал. Тоже искал жеребёнка для будущего своего номера. Так они с Визгом друг другу понравились, что он и раздумывать не стал. Правда, не было никакой коневозки со звёздами. Просто увёл Визга, как говорят, в поводу. Им и так было хорошо друг с другом. Шли и вселились, как два жеребёнка. Или как два молодых паренька.

Нелегко пришлось Визгу в шапито. Этот маленький цирк без конца пе-реезжал с место на место. Приходилось и выступать почти каждый день, и детей катать, и цирковым искусством на ходу овладевать. Но циркач, который Визга взял, был молодым и неугомонным.

- Отдыхать будем, когда прославимся, - приговаривал он. - А теперь давай-ка, Визг, милый, ещё разок новый трюк попробуем!..

Визг не унывал. Он ведь тоже был молодым и неугомонным. Он слушал-ся своего хозяина с голоса, без кнута и пряника. Постепенно они нау-чились понимать друг друга и вовсе без слов. И такое показывали на манеже, что и в самом деле прославились! Через несколько лет уже не в шапито выступали, а в таких цирках, куда приглашают только про-славленных знаменитостей.

И вот однажды поздно вечером они прибыли в один в один большой цирк, где должны были выступать. Поел Визг в полутёмной конюшне и задремал до утра. А утром...
Проснулся Визг от какого-то стука. Тихо-тихо вокруг, а потом: бум! Опять тихо-тихо, и опять: бум!.. Видит Визг, что напротив, через проход, стоит за решётчатой дверью красивый гнедой конь, со звёздоч-кой на лбу, с белыми носочками на передних ногах. Головой кивнёт, хвостом махнёт, копыто поднимет, в воздухе им помашет и по камню как топнет: бум!..

- Неужели это ты, Лоск? - заржал приветливо Визг. - Неужели нам снова довелось встретиться, дружище?

- Визг? - удивился конь. - Здесь, у нас?.. Ну что ж, наконец и те-бе повезло настоящую цирковую жизнь увидеть. Сюда ведь не каждый по-падает. Да тебя к тому же в денник для почётных артистов поставили. В темноте, наверное, перепутали. Так что наслаждайся пока.

- С каким номером ты выступаешь? - спросил Визг.

- Ну, как тебе сказать... В манеже и без меня есть кому работать. А я на самом ответственном месте. Тех, кто заходит конюшню посмот-реть, встречаю. Видишь, мне для моего любимого номера с копытом спе-циальный камень положили.
- Да, солидный камень, - кивнул Визг. - И такую яму ты в нём уже выдолбил...

- Мне его меняют раз в месяц, на дольше не хватает. Ведь у меня каждый день столько посетителей!.. Так что свой кусок сахара от ко-го-нибудь да получу... А тебя-то каким ветром сюда занесло?

Посмотрел Визг на углубление в камне, которое Лоск копытом высек, и с грустью понял, что ничему другому тот за все эти годы так и не научился. Вздохнул Визг и ответил:

- Да так, проездом я тут оказался. Не каждому ведь удаётся надолго в таком солидном цирке остаться...

Лоск гоготнул, довольный, и величественно ударил копытом. Словно точку поставил. Или даже восклицательный знак!
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Мария Земцова
Спасибо, Маша, внесла в список. А в какой раздел их отнести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Мария Земцова
присоединяюсь к рекламе этого автора!

Прикуплю конные сказки, а сама читала его книгу "Волшебный возок". С нетерпением жду, когда ребенок будет постарше, чтобы ему ее читать... Девочки, это такая книга! :give_heart: Кротов смог понятными для детей словами описать очень точно и красочно внутренний мир человека - его струтуру, ловушки, его развитие... Книга увлекательная и глубокая, помогает многое осмыслить и навести порядок внутри. Очень советую всем почитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 13:46     Ответить с цитатой

eva_hram
записала!
а как назвать раздел для книг этого автора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:26     Ответить с цитатой

eva_hram, здорово! :tiptop:

Люба, предлагаю: сказочная педагогика для всей семьи. (взрослым тоже нравится. Вообще у Виктора Гавриловича многослойные произведения. Каждый найдёт что-то для себя полезное. В любом возрасте. :yes:
В таком случае я продолжу рекламировать :D , для тех, кто хочет бюджетно и быстро (такое, оказывается, возможно!) прикоснуться к волшебству, вот сайт Виктора Гавриловича с электронным каталогом:

Скрытый текст:
http://elkniga.far.ru/


Для тех, кто предпочитает традиционную книжку и готов ждать доставку почтой:

Скрытый текст:
http://www.mv2007.ru/prais-list02.htm
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Мария Земцова
ок, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eva_hram
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 699
В дневниках: 86
Откуда: Нск, Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Мария Земцова
да, вполне точное название!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 13:46     Ответить с цитатой

А мы сейчас с сыном читаем Муми-тролля Туве Янссон. Очень нравится. Очень много простора для фантазии, а главное - идеальное детство описано: стоит Муми-дом в долине на лоне природы, в нем полно друзей, которые гуляют вокруг и познают мир. Очень хорошо описаны семейные отношения: мама с папой на своем месте, дети - на своем, совместный отдых, совместные путешествия, праздники и много-много доброты и волшебства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте что-нибудь почитать просто для себя, для души :-) . я тут поняла, что за последние 5 лет прочитанная литература была в основном на тему детей, психологии, огорода и т.п... а хочется без загрузки мозгов, просто для расслабления и позитивных эмоций :-)
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Лиска
Я для таких целей читаю Р. Баха и Мегре
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Лиска
на вскидку:
Сесилия Ахерн. Практически все произведения, но особенно P.S.Я люблю тебя, по которой снят фильм.
Еще все книги Сидни Шелдона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Vassansk
Любава_Кудрявая

Спасибо! :give_heart:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:03     Ответить с цитатой

девочки! посмотрите какая красивая книжка появилась! http://newvesti.info/azbuka-slavyanskaya-azbuka/ :give_heart:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Noni
Какая красота! Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах