Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беременность без друзей
Когда теряются подруги и расходятся интересы.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мися
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 23:33    Заголовок сообщения: Беременность без друзей Ответить с цитатой

Мне 26, замужем, в ожидании первого ребенка (6-ой месяц), подруги в клубах либо с взрослеющими детьми. Не скажу, что помешана на беременности, просто не хватает общения по интересам. Не гулянки, а более спокойное времяпровождение. Случилось ли у кого-то так же и что можно сделать?=))) Курсы юных мам нет желания посещать, йога достала до беременности, чем заняться, как найти новых подруг? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Мися
Вы не одна такая))
Мои все подруги либо одинокие, либо в отношениях, но детей ни у кого нет. После моей новости о желанной беременности некоторые даже не поздравили, некоторые сделали вид что им все равно, некоторые осудили (мол еще для себя не пожила, рановато это в 23 года), остались только две подруги. Они частенько звонят, интересуются как дела,здоровье, иногда видимся, но давно меня уже вычеркнули из списка приглашенных в клуб/гости и т.д. Хотя я и их стараюсь особо не посвящать в радости первых шевелений и в тягость токсикоза, потому что им во первых это не так уж интересно, а во вторых все равно не понять.
Не могу сказать что я какая то ненормальная стала или вечно витающая в облаках, нет! Я так же рада общению, так же выбираемся с мужем в кафешки/киношки/гости, просто несколько спокойней стал образ жизни, но наше прежнее окружение нас не поняло немного.
Сначала я переживала из за этого, теперь смирилась. Ведь ребенок-это большая радость и рано или поздно все к этому придут.
Идя по улице вижу мам с колясками, у которых детки примерно одного возраста, у них одни интересы и они замечательно общаются. Вот и я для себя решила что в скором времени и я к ним присоединюсь, думаю тогда будет проще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мися
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:49     Ответить с цитатой

И у меня так же, кино, кафе с мужем, пара подруг, которые заезжают, но вообщем-то их интересы заключены в абсолютно другом=)) Есть семейная пара, с которой общаемся, но у мужа еще есть друзья, с которыми он может периодически встречаться, а я осталась в этом плане не при делах)) Я, понимаю, что после рождения ребенка, возможно, первое время вообще не будет дела до друзей, знакомых, но как-то тоже нет желания дожидаться взросления и заводить друзей. Сейчас уже хотелось бы.... Забавно, что у нас с Вами (тобой?) срок почти одинаковый=)))) На январь ставят :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 7:26     Ответить с цитатой

Мися
не могу не предложить - для общения по интересам есть болтухи беременных
тут ты можешь обсудить все что хочешь, и всем интересно, потому что все сами в том же положении)
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=215
выбирай ту, которая относится к тебе (хоть по триместру, хоть по району), и присоединяйся
а подруги потом найдутся новые
совсем с другими интересами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:57     Ответить с цитатой

а у меня все подруги поле рождения ребенка куда-то делись(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Куда деваются? Вы сами их выталкиваете.
Плавала знаю. Я вот была и есть бездетная подруга. Так меня во время беременности выталкивали после родов выталкивали и сейчас нашлись другие друзья. Женатые да с детьми.
Так , что обратите внимания на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:41     Ответить с цитатой

ну после рождения возможно, у меня тоже почти все, кто родил, сами отгородились и трясутся над своими чадами
только одна решила не затворничать, и ведет активную жизнь, ходит в гости, принимает гостей, ездит "по городам и весям", в общем, не сидит взаперти и от других не отгораживается
всем бы у нее поучиться
а основная масса да, сидят дома и потом еще ноют - мол общества не хватает, и скушно, и депресняк, и устали от декрета... :eek:
устать от декрета (я считаю) - пока не рожала, но предполагаю, что это так, можно только от безденежья, потому что привыкаешь к определенному уровню жизненному, а потом денег становится практически вполовину меньше (это если есть муж, который обеспечивает, а если нет, то вообще наверно ахтунг :eek: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Мися
Вообще не зацикливайтесь на подругах сейчас - вполне возможно, все восстановится с ними. Я, когда первого носила, была первой беременной среди подруг - ни советов, ни единомышленников. Были даже трения и непонимания с одной из лучших подруг, я очень переживала. После рождения в любом случае все изменится :-) Вам не до подруг будет, по крайней мере в первое время уж точно. А потом уж разберетесь - у меня все наладилось - сейчас жду второго (срок как у Вас), а подруга тоже беременна :-) В месяц разница. И новую подругу в роддоме нашла, хотя и не верила, что возможно в моем возрасте встретить еще близкую подругу. Так что не заморачивайтесь - готовьтесь к новой жизни :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Варешка
Соглашусь! Многие беременные ведут себя некорректно и неправильно с бездетными подругами, как будто мир вокруг них и их пуз крутится - я сильно старалась не допустить этого. Всегда старалась найти темы для бесед за гранью материнства - благо, их масса. Тем более, деевушкам без детей темы какашек и писюлек не особо интересны, как правило :-)
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Знаете, дело ведь не в зацикливании, а просто в том что хочется иногда поговорить об общих интересах, обсудить предстоящие покупочки и т.д , а не клубную жизнь или мужчин. Общение на форуме, это конечно здорово, но все равно немного не то, что со своими старыми подругами которых уже сто лет знаешь.
А что касается бездетных подруг, скажу про себя: от общения с некоторыми я и сама отказалась, потому что слушать про то, что "рано еще,нужно для себя пожить,попутешествовать, насытиться вниманием мужчин, построить карьеру" и прочие осуждения мне совсем не хочется, зачем же тогда общаться с людьми,у которых совершенно разные взгляды на жизнь?мы все разные,это понятно, просто пока что наши интересы разходятся и даже поговорить бывает не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 13:13     Ответить с цитатой

Frauhl
за неимением подруг - это оптимальный вар для ТС
наше дело преложить, как говорится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Люба Любченко
Не поверите я тоже со своей бездетной стороны старалась участвовать в беременных обсуждениях. Вырывалась с подругой в беременные магазины. Читала на форумах что к чему пыталась поддерживать темы. НО я же ведь не беременная значит откуда мне знать. Дальше я же ведь не рожала откуда мне знать. И все в этом духе.

Девочки беременные Вы сами выталкиваете своих подруг не беременных.

Моя подруга вела довольно активный образ жизни и сейчас не скучает. Постоянно куда-то ходит, что-то делает. Но мне места там нет. Ну да встретились пообщались и разошлись. А вот с подругами новыми детными и замужнеми она гораздо больше общается.
Я не обижаюсь на нее. Просто тут разговор зашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мися
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Ни кого мы не выталкиваем, я вообще не зациклена на беременности, написала же, что не против общения, но, простите, кататься на машине просто так и в клубы ходить, уже тоже, что-то не то. Кино, кафе, природа, магазины. Магазины не для беременных, заметье. Я не купила себе еще ни одной вещи по этой теме, а для ребенка так вообще пойду вместе с мужем и в конце срока. Сама боюсь чокнутых мамаш, которые только о своем пузе и разговаривают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Мися
А мы катались на машине просто так. Ходили в сауну. Ходили по магазинам. Даже в клубе были разок. И тоже кроме беременных и такие магазины посещали. Мне пальтишко купили.
И она не чокнутая и не разговаривала исключительно о своем пузе, НО я была отодвинута в другой угол. Она больше общалась с девочками беременными. Ей с ними было интереснее. Хотя подругами они не остались, но в тот момент ей было с ними интереснее. После родов она тоже 2 года общалась с девочкой из роддома очень тесно. А теперь ее дочка в садике и она общается с подругой из садика.
Нет она меня не бросает, Но с ними ей интереснее.
Я думаю, что скорее все таки ВЫ отодвигаете своих подруг чем они бросают ВАС.
Мы до сих пор дружим. И я считаю ее лучшей подругой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Мися писал(а):
И у меня так же, кино, кафе с мужем, пара подруг, которые заезжают, но вообщем-то их интересы заключены в абсолютно другом=)) Есть семейная пара, с которой общаемся, но у мужа еще есть друзья, с которыми он может периодически встречаться, а я осталась в этом плане не при делах)) Я, понимаю, что после рождения ребенка, возможно, первое время вообще не будет дела до друзей, знакомых, но как-то тоже нет желания дожидаться взросления и заводить друзей. Сейчас уже хотелось бы.... :


Меняются условия жизни, меняются люди, с которыми мы общались. С беременностью и рождением ребенка начинается другой этап жизни, другие приоритеты и люди вокруг могут появиться другие.
Даже пара подруг уже хорошо! После рождения малыша появляется сообщество соседских мам с их малышами. Обычно это приятная компания :)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если друзья после известия о б отвернулись - то это и не друзья. У меня одна настоящая подруга, она даже незамужем, ходит в клубы со своим парнем, но при этом мы спокойно встречаемся (просто не в таких злачных местах, как раньше:-), разговариваем о ее и о моих делах, ей самой интересно, как это - беременность, и как я планирую рожать.
Если вы любите друг друга (а друзья друг друга любят), то какая разница, какой период в жизни: главное, если вы цените ваши отношения и вашу дружбу, то вы сохраните ее. Даже если у вас станет меньше времени на общение из-за малыша или беременных дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах