Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый семейный автомобиль
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.05
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Самый семейный автомобиль Ответить с цитатой

Всем привет!

Никогда не имел собственной машины, права пылятся уже 4 года.
Уже в наличии двое сыновей - почти 3 года и 8 месяцев.
И вот я захотел машину...
Сколько я ни смотрел - вроде все машины как машины, и с какой начать - не знаю. Автолюбителей знакомых мало, и те, в основном, свои машины ругают, а не хвалят.Хочу что-нибудь за 200-250 тыс. р., для постоянной езды по городу + периодических путешествий со всей семьёй на 100-400 км. Что-нибудь можно подходящее купить за такие деньги, если можно - конкретные модели и их плюсы.
_________________
Сын - 19.06.2005
Ещё сын - 21.08.2007
Ещё сын ?......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 23:59     Ответить с цитатой

ИМХО Honda Mobilio :http://reviews.drom.ru/honda/mobilio/
Очень много инфы перелопатил, но ничего, кроме Мобилио не увидел.
Экономичный, по габаритам - "Жигули", семиместный трансформер.
На эти деньги 2001-2002 годов выпуска. Лучше под заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8730
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:08     Ответить с цитатой

Хонду еще можно Stream глянуть, Тойоту Spacio, Nadia... в общем, минивенчики. Хотя мы и в Кариба вполне вмещаемся, то есть 2 взрослых. 2 ребенка+собака+лодка+рыболовные снасти и прочая.. не комильфо, но ехать за 150 км на 2-3 дня вполне.. из плюсов - полный привод, небольшая прожорливость и достаточно юркая для города. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:33     Ответить с цитатой

ИМХО лучшая машина Дайхатцу Атрай7 или аналог Тойота Спарки. Сама владелец - плюсов куча. Лучше почитать хотя бы здесь http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=77&sid=12bffcf6be255d15ba41587e724f7985
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20944
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 13:22     Ответить с цитатой

мы тойоту раум купили (минивен), ездим и радуемся... впятером с детским автокреслом вполне умещаемся...))))
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:14     Ответить с цитатой

у нас Тинка :D (ниссан Тино) Тоже минивен. Считается 6-ти местной. На заднем сиденьи втроем нормально, и впереди даже 2 пассажира могут ехать :haha: ремни имеются ))

но дороже 200-250т.р :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 15:30     Ответить с цитатой

У нас Тайота Ипсум, багажник большой, высокая посадка, задним пассажирам очень просторно, есть 2 дополнительных места, т.е. при желании можно 7 человек разместить, мне кажется, что это очень удобный семейный автомобиль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:00     Ответить с цитатой

А у нас Мазда Премаси.
Машинку - супер!!!
Очень вместительная. На заднем сиденье при наличии автокресла могут совершенно спокойно сидеть еще два пассажира (не полных, но и не дистрофики). Багажник также большой.
Мы на ней и на Алтай два раза съездили и в Шерегеш. И муж по соревнованиям разным.
В общем в машину совершенно спокойно влазит три пары лыж горных, сноуборд, боты горные несколько пар, чумодан, разные сумки, три пассажира и водитель. Ехать совершенно спокойно.
Еще мне у нее нравится то, что рычаг от коробки под рулем. Бывают случаю, когда припаркуешься, а тебя возьмут и с водительской стороны подопрут. Дверь можно открыть только сантиметров на 5. Поэтому обходишь и без всяких проблем залазишь с пассажирской стороны.

Беганную можно и в вашем ценовом диапозоне купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Alёnka, привет тебе от TINOвода :D
я очень довольна этой машиной - довольно просторная, возила на ней двух взрослых и трех детей один раз, в багажник два велика влязят - один подростковый, складной, один детский. Но дороже, конечно чем 250 тыс. :-(
А вот была у меня до Тино Susuki Aerio - тоже минивенчик, довольно вместительный. Знакомый, который на автобарахолке торгует, говорит очень хорошая машина. Не знаю как сейчас, но год назад они примерно 250 тыс. и стоили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:06     Ответить с цитатой

А мне вот Ниссан Тино не показалась просторной. Я один раз на ней ехала. Сзади ехала. Когда садилась владелец сразу сказал, что сзади можно сидеть только посередке, т.к. в остальных случаях сзади сидеть взрослому человеку мягко говоря не очень комфортно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Ксюша, ну не знаю, может кресла передние были выдвинуты сильно, но трое мужчин у меня на заднем сидении ехали довольно комфортно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
Ксюша, ну не знаю, может кресла передние были выдвинуты сильно, но трое мужчин у меня на заднем сидении ехали довольно комфортно

ну, у меня рост немаленький у самой.... как ни как 185 см. :D
У мужа 197 см последний раз намеряли. Поэтому нам Ниссан Тина не подходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
ну, у меня рост немаленький у самой.... как ни как 185 см. :D
У мужа 197 см последний раз намеряли. Поэтому нам Ниссан Тина не подходит.


Ксюша, ну тады сдаюсь! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Нюша, я не спорю, я просто говорю, что нам лично данный авто не подходит и не кажется просторным. Хотя например в нашей машине я за мужем при максимально отодвинутом кресле могу сидеть совершенно спокойно.

Мы перед покупкой смотрели много авто и в многие мы просто не влазили.
К таким авто относятся Сузуки Аэрио (при этом в Сузуки свифт спорт мы влезли совершенно спокойно), Хонда Фит, Тайота РХ и Аллекс. Еще что-то смотрели, уже не помню.

Вот сейчас присматриваем себе авто новое. И также возникают проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ProDia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 85
Откуда: Москва-Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 11:06     Ответить с цитатой

Мы вот тоже сейчас столкнулись с проблемой покупки семейного авто (сейчас вот продаем свою и будем покупать). У меня муж выбрал оптимальный вариант по цене, качеству и дизайну. Очень много положительных отзывов прочитали в инете. Так вот остановились на минивене Митсубиси Dingo., т.к. хотели именно недорогой, но и не старше 2000 года выпуска. Самый большой ее плюс - то что салон очень просторный. У меня муж в ней сидел, так там над головой остается очень много места (его рост 183, он у меня далеко не маленький мужчинка) и с переднего сиденья можно без проблем перейти на заднее, именно перейти (как в маршрутке). 2001-02 года можно купить за 210-230т.руб в Новосибе. Посмотрите фото на www.drom.ru , может, понравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах