Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Микроволновка и другая бытовая техника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Буквально на днях видела тему, в кт все это обсуждалось. Поищите ПОИСКОМ.
Также ознакомьтесь вот с этими темами.

Беременность и компьютер
Что можно делать, а что нельзя!?
Верите ли вы в приметы?
Модератор.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 22:30     Ответить с цитатой

мне недавно про микроволновку новый ужастик рассказали :roll:
индусы утверждают, что любой продукт имеет свою энергетику и они ее без проблем умеют ощутить. даже по воде в которой мылись продукты некоторые из них умеют определять какой продут был вымыт этой водой. так вот, после обработки любого продукта в микроволновке продукт теряет свою энергетику и индуси ничего от этого продукта не ощущают, типа он становится мертвым :eek: и они утверждают, что такую пищу есть нельзя.

п.с.: я микроволновкой продолжаю пользоваться :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Не знаю, в Индии у меня не было микроволновки, а в среднестатистической калькуттской забегаловке вы наверняка обнаружите микроволновку. Среднестатистический индус вряд ли намного отличается по экстрасенсорным способностям от русского :) Но, однако, на мой взгляд, доля истины в этом есть. Да только в нашей сумасшедшей жизни далеко не всегда есть время разогреть еду на сковородке. Хотя вот щас свою печку отдали в ремонт, а холодное почему-то не едим, греем на обычной плите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 22:19    Заголовок сообщения: Спасибо всем за ответы Ответить с цитатой

Уф...с третьего раза только залогоиниться удалось...Спасибки за ссылки и за ответы. Моя подруга тоже говорила насчет того, что еда из печки "мертвая" :? - но у меня, напривер, электроплита дома, и пока духовка нагреется, минут 40 пройдет. А кушать хотся гораздо быстрее :)
Вернуться к началу
           
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 16:13     Ответить с цитатой

А что, надо стараться есть живую, еще шевелящуюся еду? :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
Я пользуюсь и не думаю о плохом. В физике я как раз не профан. И могу вам сказать, что если вы, пользуясь печью, не будете, прижавшись к ней лбом разглядывать крутящуюся тарелочку, то врядли микроволны нанесут вам вред.


А если буду, то все-таки нанесут? Или это вы на всякий случай советуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Влияние ксерокса на беременность и плод Ответить с цитатой

Девочки, меня (как планирующую и хочущую) стала очень волновать тема влияния ксерокса на беременность и плод. На работе в соседнем кабинете (стены картонные) целый арсенал копировальной техники. :evil: И вот я уже жутко волнуюсь как сможет эта техника повлиять на мою будущую беременность и плод. Может быть кто-то сталкивается с этой проблемой :cry: и есть какие-то наблюдения, очень прошу поделиться. Конечно вопрос и дурацкий, но для меня актуальный. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:38     Ответить с цитатой

Вообще абсолютно ничего полезного в этом нет, но я думаю все же если есть хоть какая то стенка, то не страшно. Как забеременеешь попроси тебя пересадить совсем подальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 19:10     Ответить с цитатой

По-моему, лучше без особого фанатизма... Ну так только в лесу в избе нужно жить, чтоб себя изолировать от всей офисной техники, микроволновок, компьютеров и прочих "излучателей". Конечно, не стоит стоять лишний раз рядом, но и шарахаться от всего излишне. Стены есть и хорошо. Можно еще дальше перебраться- еще лучше. Во время беременности появится много других страхов, нужно все это учиться контролировать, иначе караул просто :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 20:21     Ответить с цитатой

Девочки что вы из ерунды проблемы создаете? Если работать на копировальном аппарате 8 часов в день и то проблем не должно быть. Больше вреда от микроволновок и нахождения под ЛЭП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 23:43     Ответить с цитатой

От ксерокса вред один - при работе образуется озон, который неполезен в больших количествах, так что - регулрно проветривайте помещение. Но если он в соседнем, так может и не пахнет от него? Чем ксерокс новее, тем меньше от него озона, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
От ксерокса вред один - при работе образуется озон, который неполезен в больших количествах, так что - регулрно проветривайте помещение. Но если он в соседнем, так может и не пахнет от него? Чем ксерокс новее, тем меньше от него озона, кстати.



я раньше работала в компании по продаже офисной техники и могу точно сказать, что она выделяет такое мизерное количество озона, что если обставиться копирами в комнатке 2*2 без окон и дверей - тогда еще может быть что-то вредное и будет.


А вообще - как правильно написала Какаду, вы уж без фанатизма...
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Девочки, а принтер вредно или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10225
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Вик_а писал(а):
у меня прямов комнате стоит весь арсенал копировальной техники, но я думаю, что если переживать из-за всего, то можно и с ума сойти :wink:


И у меня так же. И вообще меня от компьютера сложно оттащить, хотя на работе 8 часов в него гляжу - дома тоже тянет поиграться или фотографии поглядеть :roll: . В связи с этим, несмотря на ЖК-мониторы, мне офтальмолог поставила диагноз "сухость глаза", велела закапывать капли специальные, и смотреть почаще за окно на академовскую природу! :)

Что же теперь, с работы уходить, что ли, раз там всё так техникой упаковано? :wink: Меня вот больше беспокоит, как я буду при беременности отучаться ногу на ногу класть... :( Это вообще моя круглосуточная поза... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Я так и не отучилась да и не особо старалась, если честно. Всю беременность сидела на раблте "нога на ногу". Даже большой живот мне не мешал :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах