Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Стиральная машина
Как выбрать, надежные марки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4801
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:11    Заголовок сообщения: Стиральная машина Ответить с цитатой

Девочки! Остро стоит вопрос по покупке стиралки. Отзовитесь кто чем пользуется и довольны ли?
Пока остановилась на Hotpoint-Ariston с сушкой. Вот не знаю, нужна ли сушка. У кого есть в стиралке функция сушки? В интернете нашла только один отзыв по этой стиралке. Поэтому объективных выводов сделать не могу

Сейчас у меня Whirlpool - это ужас какой-то. Я ее уже столько раз ремонтировала.
До этого была Zanussi узкая. Отлично отслужила 10 лет, только сильно вибрировала при отжиме. Даже я бы сказала, прыгала по ванне.
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:50     Ответить с цитатой

М@львин@
Сушка, на мой взгляд, нужна только если бы вы жили в регионе с повышенной влажностью. У нас на Алтае такой проблемы вроде нет.
Да и после сушки разгладить белье ооочень трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARCI
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.12
Сообщения: 262
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:44     Ответить с цитатой

У меня Electrolux пять лет служит! Машинка отличная: стирает хорошо и функций дополнительных достаточно (и время стирки сократить можно, и глажка есть и еще куча разных, ни разу не пользовалась!). И хотя она узкая, но вместимая! В общем машинкой довольна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 12:04     Ответить с цитатой

у родителей с обеих сторон индезиты 10летние, но еще импортной сборки, может поэтому и работают еще на отлично.
у нас сначала была ДЭУ, тоже ужас, каждый месяц - ремонт. и скакала как бешеный заяц. после замены тэна я плюнула, продала ее недорого подруге в ч.дом и купили элджи с прямым приводом. меня устраивает полностью - много программ, тихо отжимает. с сушкой даже не смотрела. тем более что многие производители одежды пишут, что ей пользоваться при стирке изделий нельзя. да и после отжима на 1000 об/мин белье сохнет за 3-4 часа, а если дома тепло, то и быстрее
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4801
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 17:46     Ответить с цитатой

Понятно, т.е. главное условие - это европейская сборка.
А есть обладатели Bosh? Что-нибудь скажете?
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:40     Ответить с цитатой

М@львин@ писал(а):
Понятно, т.е. главное условие - это европейская сборка.
А есть обладатели Bosh? Что-нибудь скажете?


У меня год Бош, но сборка турецкая, не европейская. Мне нужна была принципиально полноразмерная машинка (так как сверху поставили сушильную машину), а в Европе и Германии Бош только узкие собирают. Покупала через интернет-магазин наш местный Техторг.ру, очень довольна осталась и покупкой и обслуживанием (оплатой, доставкой). В теме про инет-магазины писала подробный отзыв.

ПО поводу стиралки. Год работает, тьфу-тьфу-тьфу, претензий нет вообще. По поводу сушильной машины. Совмещение стиралки и сушилки, судя по отзывам, все таки неполноценное с точки зрения сушки, поэтому и сушить можно лишь половину загрузки, и белье выходит мятое. Сушильную же машину покупала, чтобы избавиться от глажки. С чем она прекрасно справляется, утюг в руки теперь беру крайне редко.
По поводу вибрации и прыжков машинки. Если правильно выровнять ее по уровню, снять транспортировочные болты (многие забывают), да еще установить на силиконовые (резиновые) накладки на ножки, то машинка стоит как вкопанная. Немного раскачивается сушилка сверху при отжиме, но незначительно. Все, что стоит сверху (свечи, часы-будильник, цветы) не падает, не ездит по поверхности. Если бы не колонна, наверное вообще бы не замечала вибрации (здесь высота и амплитуда виднее поэтому). У машинки режим отжима для легкой глажки, некоторые вещи типа хлопкового плаща я просто вешаю после стирки на плечики и он как отглаженный (даже без сушилки), слышала, что это особенность Боша, хотя наверное сейчас у многих современных машинок режим легкой глажки есть.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2234
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:51     Ответить с цитатой

У нас БОШ уже больше пяти лет трудится, пережила 4 переезда, кучу раз мелких перестановок (тьфу, тьфу, тьфу). Нареканий нет, посудомойку купили тоже БОШ, вообще стараемся всю технику покупать этой марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:23     Ответить с цитатой

У нас Бошш махх5
Очень-очень довольны, машина узкая, стоит в ванне напротив раковины, т.е. вписал в узкий косяк, при этом стирает довольно тихо, запускаем после того как усыпим сына. А еще есть две функции: стирка при 30* 15 минут и 30 минут. Это ОЧЕНЬ здорово, при полоскании пеленок, ползуночков, слюнявчиков, носочек ну и всего за день сыном намаранного.
+ Экономия времени, энергии.
- За 2 года пока не нашла.
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4801
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Девочки! Большое вам спасибо. Наверно все-таки этот будет Bosh. Впечатления напишу
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Иванилова
Студент
Студент

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1966
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 012660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:42     Ответить с цитатой

М@львин@, у нас сейчас Бош, но до этого была Горенье, лучще стиралки наверное в моей:)) жизни не будет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4801
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Татьяна Иванилова писал(а):
М@львин@, у нас сейчас Бош, но до этого была Горенье, лучще стиралки наверное в моей:)) жизни не будет:)

Я не поняла немного. Это вы про Бош?
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*СВЕТЛАНА80*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 929
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:44     Ответить с цитатой

У меня Индезит (тайм фор ю) 8 лет служит я очень довольна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руся и Рома
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.12
Сообщения: 451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 17:02     Ответить с цитатой

У нас сначала был Электролюкс, работала бесшумно, но глючила от перепадов напряжения.Недавно взяли Аристон.Просто ужас прыгает по ванне, гудит при отжиме как самолет при посадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milana30
Студент
Студент

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 2330
Откуда: Барнаул,квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 14:48     Ответить с цитатой

Самые хорошие стиральные машины это Bosch и LG так говорит мой дядя, он уже 20 лет занимается ремонтом стиральных машин. Еще он говорит, чтобы стиральная машина служила долго, нужно использовать для стирки только ариэль зеленый и по окончании стирки всегда открывать клапан чтобы просушивалась машина. Вот так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чародейка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 4801
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Квартал 2000, мои СП в ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 20:07     Ответить с цитатой

milana30 писал(а):
Самые хорошие стиральные машины это Bosch и LG так говорит мой дядя, он уже 20 лет занимается ремонтом стиральных машин. Еще он говорит, чтобы стиральная машина служила долго, нужно использовать для стирки только ариэль зеленый и по окончании стирки всегда открывать клапан чтобы просушивалась машина. Вот так :-)


какое важное мнение, спасибо. Опыт ремонтника - это ценно
_________________
Новогодние шары с индивидульной надписью
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118609662#118609662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах