Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Не ставят на учёт в центр занятости!
к кому обращаться?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 16:49    Заголовок сообщения: Не ставят на учёт в центр занятости! Ответить с цитатой

Добрый день!

В центре занятости отказались ставить на учет по безработице мотивируя это отсутствием справки о ЗП, т.к. есть перерыв в официальном стаже несколько лет. Насколько это правомерно? К кому можно обратиться за консультацией?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 21:39     Ответить с цитатой

tatk@
а с последнего места работы вас не отправляли взять справку? Ко мне приходят за справками для биржи труда те, кто уже лет 5 не работает в учреждениях. А так как справку от руки заполняется и помарок там не допускается, то я прокляла уже эту биржу))) Тем более, что никто не даст пособие от зарплаты при таком большом перерыве, только в минимальном размере. Но справка в списке есть, вот и гоняют. Чтоб была)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Бандитка
последнее место работы было 9 лет назад, поэтому не отправили, а просто отказали, хотя не имеют права:
есть определенные категории граждан, которым может быть отказано в регистрации на бирже труда. К ним относятся:

Пенсионеры. Даже в том случае, если они после оформления пенсии работали и потеряли свою должность;
Граждане, чей возраст меньше 16 лет;
Заключенные, содержащиеся в специализированных учреждениях;
Лица, предоставившие ложные сведения в органы Центра Занятости

в связм с эим вопрос к кому идти с жалобой? к начальнику ЦЗ?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 19:06     Ответить с цитатой

tatk@
можно обратиться к начальнику центра занятости, а можно жалобу в прокуратуру (районную по месту нахождения центра занятости)
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:44     Ответить с цитатой

sheickly
Спасибо!
Просто кажется что есть указание свыше "На учет не ставить", чтобы статистику не портить :-( и обращение к начальнику результата не даст...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
москитка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.03.12
Сообщения: 667
Откуда: Новосибирск ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 19:39     Ответить с цитатой

tatk@ писал(а):
sheickly
Спасибо!
Просто кажется что есть указание свыше "На учет не ставить", чтобы статистику не портить :-( и обращение к начальнику результата не даст...

у меня то же сложилось такое впечатление
у меня ребенку исполнилось три года и я решила встать на учет в центр занятости, принесла им справку с последнего места работы до декрета, меня поставили на учет, признали безработной, назначили минимальное пособие 1000 руб. Благодаря этому я оформила детские пособия на двоих детей, признали мою семью в соц. защите малоимущей и выдали справки на бесплатное питание в школе и 50% питание в детском саду, а так же субсидии на квартплату. Но по истечении 6 месяцев, они сняли меня с учета. Работу я найти не могу. Статус малоимущей требуется подтверждать каждые пол года. Я пришла снова в центр занятости, а они не ставят меня на учет. Говорят, вы только что стояли, мы отправляли вас на курсы, платили стипендию, все что могли мы для вас сделали. А я теперь даже детские не смогу получать. Имеют ли они право отказать мне в постановке на учет?
_________________
Изготовление и установка МОСКИТНЫХ СЕТОК. Детские замки на окна и ручки с ключем 250 руб.
Вацап 8-913-202-76-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:03     Ответить с цитатой

А моя бывшая компания-работодатель ликвидирована. И где интересно брать справку, если компании не существует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:27     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
в трудовой книжке есть запись о сокращении/увольнении в связи с ликвидацией предприятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS
в трудовой книжке есть запись о сокращении/увольнении в связи с ликвидацией предприятия?

Нет. Я успела уволиться до этого, потому что садик не дали еще. А сейчас и справку взять негде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах