Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Предметы,которые нам очень помогли
и облегчили жизнь на первых месяцах после рождения ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 23:26     Ответить с цитатой

dAFNA1
Я очень долго выбирала мобиль, думала выбрала один из лучших, фирмы TL, в итоге сына на него и минуты не смотрел, музыку полностью игнорировал :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viviann
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Шезлонг Тини лав баунсер - супер-вещь, без нее не представляю как бы жили. Ребенка можно и на кухню с собой посадить и днем в нем она засыпает без проблем, и играет с игрушками подвесными, сама себя раскачивает. Есть режим вибрации, есть поющий крабик просто отличный. Не представляю что будем делать когда доча его по весу перерастет. Все советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yangel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.12
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Нас сильно выручает:
1. Шезлонг. Деть всегда рядом, удобно брать в гости, положил и ребетенок за всеми в полулежачем состоянии наблюдает.
2. Мобиль. если использовать не каждый день, то ей ненадоедает.
3. Коврик. Очень удобен, только периодически приходится менять игрушки.
Подушка для кормления - пригодилась для меня когда была беременная, спать удобно с ней, для ребенка только как бортик, что бы не свалилась с кровати, для кормления нам не удобна.
4. Радио няня. тут без комментариев.
5. Подставка под люльку в коляске http://needsandfun.ru/good/inglezina-kolyaska-3-v1-otutto-system-fiordilatte-s-shassi-ergo-bike-slate-bezh-slon-kost-italiya/
В ней удобно ставить люльку на балкон и укачивать ребетенка (она у нас спит на балконе почти все дневное время).
Хочу купить еще качельку электронную и использовать ее для засыпания. Подскажите, удобно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вивьен
Академик
Академик

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 10089
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Yangel
у нас была электронная качель. использовали с месяца и до 7, сейчас уже не актуально....меня очень она выручала-посадишь от 30 минут до часа- могла качаться-(особенно если игрух понавесить) иногда даже засыпала в ней...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 8:10     Ответить с цитатой

Я напишу о том, что не купили и потом пожалели: :lol:
1. Электронную качелю. У знакомых была и очень их выручала. По-моему, можно взять с собой в автомобиль и на дачу. Можно на ней покормить. И усыпить даже. Может, в квартире не так актуально, а на даче очень нужно. Надо же куда-то ребенка посадить, в коляске не всегда удобно.
2. Слинг. Не купили сразу, муж купил в магазине кенгурушник. Он вообще был неудобен, в итоге я не смогла с ним ходить, т.к. нагрузка на плечи и верх спины была. Может, модель неудачная. В общем, про слинг я жалею, что не купила. Хотя старшее поколение очень скептически к ним относится. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияК :)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 549
В дневниках: 4
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 1:22     Ответить с цитатой

и у нас, наверное, как и у всех похожие палочки выручалочки:

рюкзачок эрго (где-то месяцев с 2,5 начали). Сейчас 10-ый, но до сих пор пользуемся. Очень удобный: и в магазин спокойно можно сходить, и по делам, и до больницы дойти. И вес ребенка не так чувствуется, как просто на руках.

Круг для купания на шею. Без особого восторга, но несколько месяцев минут по 20 вечернего спокойствия он нам дарил. :)

Мобиль tiny love (классический). Очень вручал. Там игрушки не только по кругу крутятся, а еще и разворачиваются, и мелкие детальки перекатываются, внимание привлекают - в общем, чудо инженерной мысли :) Несколько раз минут по 20 в день на него дочь смотрела месяцев до 5.

Развивающий коврик. Тоже занимал хорошо.

Электронные качели тоже на некоторое время занимали ребенка. Но мне они не очень нравились, громоздкие и положение близко к сидячему (казалось, что неудобно ей и слюни текли почему-то активнее). Наверно, шезлонг поудобнее будет.

Из того, чего не было, но очень хотелось - подушка для кормления и радионяня.
А из неоцененных штуковин - стульчик для купания (съезжает в нем вниз), шапочка для купания с пенопластом (вода все равно как-то попадала на лицо), чудо-пеленка (Miracle blanket вроде бы называлась) чуда не совершила, дочь так и не полюбила запеленутой лежать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BECOOL
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Мяч гимнастический, он конечно же нужен, но чисто для упражнений и иногда самой присесть и покачаться с малышом, но как сказали правильно выше не увлекаться с укачиванием, привыкнет...
Пеленальный столик, если конечно есть куда в комнате поставить, может и нужен. У нас была обычная пеленальная доска, которой мы не пользовались-лишняя трата, хоть и стоит копейки.
Коврик развивающий с дугами- это тема, мы вообще долго им пользовались с самого рождения!
Ну и может не по теме:
- книжки картонные с красочными картинками мы с первых дней читали, держала перед лицом ребенка и читала ей Барто. Мы в год уже говорили: "папа пойдем" причем четко и ясно, а в 1,3г болтали во всю :-)
- сборник песенок детских, сказок, звуки природы, а еще лучше все чередуя.....пока есть время делайте сами подборку, нам пригодилось, уже когда одну можно было оставить в комнате включишь музыку или сказки и занимаешься своими делами, а она своими и слушает
много можно чего перечислять
О, вот еще вспомнила, моя доча очень любит до сих пор "кошку-мурку", в Икее давно прикупили из мякгой ткани на руку одевается. Раньше слышала про такие разные "тряпочки", что пока кормишь пару раз прикладываешь к своей груди и молоком матери пропитывается. Потом она хоть с кем могла усыпляться, главное "Мурку" дать и вроде мама рядом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
material girl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1061
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 21:02     Ответить с цитатой

меня оч.выручал коврик с дугой игрушек, а также бортик в кроватке у нас был с героями вини пуха, доча оч.долго могла рассматривать его)))
_________________
LIFE IS A MYSTERY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demidka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 19:56     Ответить с цитатой

А я вот про "...по уходу за ребенком". Чем мыть, голова не болела - http://oilsoap.ru/product/mylo-detskoe-romashka-i-kalendula/ Натуральность превыше всего! ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 19:58     Ответить с цитатой

Фитнес тренер писал(а):

5- гимнастика для спины -это для мамочки
:haha: там ,мне кажется, каждый день - гимнастика с утра до вечера ;) может расскажете - поподробней ;)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Demidka
А где такое мыло берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Фитнес тренер писал(а):
Здравствуйте внесу свои пять копеек
1-первая неделя дома, это влажные салфетки, одноразовые пеленочки, и подгузники, без рекламмы самые дешевые, писают они от 7 раз в день ,

А, главное, какают после каждого кормления!)
Я не покупала коврик с дугой, вместо этого для подвешивания игрушек у меня всегда служила нижняя часть от кресла для кормления "Няня".
С младшей дочкой очень пригодилась игрушка "Карусель" (не знаю, как точно называется, продается в Nati) - там три неваляшки с разными песнями ездят по кругу. Начинает вращаться и звучать от прикосновения к одной из неваляшек. Я ставила ее около дочи, а она, размахивая ручонками, случайно задевала игрушки, "заводила" карусель и лежала, слушала. Так могла долго развлекать сама себя. А, когда научилась переворачиваться и хорошо держать головку - уже сознательно тянулась к неваляшкам, заводя тем самым "шарманку".
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте! набрела на Вашу темку :-)

по поводу слингов все индивидуально, я пару раз им пользовалась, мне все-таки коляска намного удобнее - и продукты в коляску положить можно и гулять часами в любую погоду :give_heart: коврик развивающий однозначно нужен.

У нас еще был мячик для массажа - маленький такой см 8 в диаметре, с пупырышками, массажистка мне рекомендовала пользоваться. особенно для стоп хорош. покупала в медтехнике рублей за 80 2 года назад, думаю не только там продается)))

не увидела здесь про ниблер ничего. ну он понадобится позже, месяцев с 3-4. Раньше их продавали в каждой аптеке, а сейчас что-то трудно найти. Я племяшке на сибмаме покупала))))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

это сеточка для кормления на палочке :lol: туда можно яблочко/банан и т.д. положить, ребенок эту сеточку чмокает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурыса
Академик
Академик


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 15018
В дневниках: 262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:02     Ответить с цитатой

колыбель
шезлонг
детский коврик
радионяня

эти предметы для меня самые важные и без них третьего не рожу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oleska19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1187
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Нас[b] мобиль[/b] с 1,5 месяцев оооочень выручал минут на 10-15 (больше я ре не оставляла), но можно было хоть поесть, а ещё мне очень пригодилось (да и сейчас служит) кресло-качалка из икеи, использую для кормления, под руку кладу подушку для кормления и так бывает и сидим по часу и более, можно немного прикачнуть ре, я на руках старалюсь не укачивать, так что кресло выручает. ещё мне в первые 2-3 недели оочень помог электронный молокоотсос медела, пока налаживалась лактация (но у меня это первый ребенок, возможно со вторым проблем с лакацией не возникнет). коврик развивающий мою дочку не очень занимает, хотя он вроде и с музыкой и со световыми эффектами, как-то не очень пошел. горка в ванночку, круг на шею, шапка с пенопластом :lol: - все опробывалось и не пригодилось, не нравится ребенку, но детки все разные, кому-то оч нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 15:09     Ответить с цитатой

электронная качеля, ну очень облегчила жизнь. Положишь в качелю и можно кушать приготовить, покушать, да даже помыться сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах