Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вальдорфский детский сад
Подскажите, есть ли в Новосибирске?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Вальдорфский детский сад Ответить с цитатой

Знаю, что в Москве и Питере много вальдорфских садов, а вот у нас, не нашла. Может есть какой-то частный или группа в муниципальном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Мне тоже нужна эта информация?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:04     Ответить с цитатой

Ova
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25328&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%E0%EB%FC%E4%EE%F0%F4%F1%EA%E8%E9+%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%F1%E0%E4+%E2+%CD%EE%E2%EE%F1%E8%E1%E8%F0%F1%EA%E5

Вроде позиционировали себя как вальфдорский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Janit_N
Спасибо, был когда-то вальдорфский, да. Видимо переориентировались на другие запросы рынка.
chara и другие заинтересованные родители, давайте создавать спрос ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chara
Академик
Академик


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 10611
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Janit_N
спасибо! но это немного не то!
Согласна, будет спрос, будет и предложение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 20:42     Ответить с цитатой

chara
Вот ещё темка в другом разделе http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=346326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 15
Откуда: RU
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 13:55     Ответить с цитатой

я нашла Вальфорский детский сад в Академгородке на Шатурской в квартире и я и дочки счастливы. настолько удивительные, искренние, заботливые и настоящие воспитатели там, знаешь, когда человек на своем месте в жизни находится. Дочки не хочят уходить из сада и у родителей с ними отличные отношения, мы всегда можем прийти пообщаться с детьми и воспитателями, для нас всякие мастер классы, семинары по воспитаню детей проводят, все друг другу мастерим подарки на праздники, дети пекут, рисуют, лепят, шьют...супер,короче.
Гулять мы ходим в лес, никто ни на кого не кричит, не заставляет, отношения хорошие, детки сами все с удовольствием делают, песенками направляют детей. сама с удовольствием пою такую же песенку дома, когда надо убирать игрушки. и вместе с дочей убираем.
Глубоко не изучала все труды Штайнера, но то что есть сейчас в нашем садике на мой взгляд намного гармоничнее, чем я видела в муниципальных и в некоторых частных дс и центрах раннего развития, где пытаются с пеленок впихнуть в ребенка все что можно. Когда окружение благоприятное и естественное любопытство детей дает им все необходимые знания, главное, чтобы любящие заботливые люди и обстановка были рядом.
Рекламы о них нигде нет, сама встретила их на прогулке в лесу) Может вдохновлю хоть группу в контакте сделать или сайт.
если кому надо, пишите в лс, расскажу как найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Счастливая
Студент
Студент


На сайте с 10.12.12
Сообщения: 2143
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 18:26     Ответить с цитатой

девочки если еще актуально. весной открылся такой сад в октябрьском районе - Восход 46
[отмодерировано]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 19:30     Ответить с цитатой

моя сестра живёт в Москве,у них это направление развито уже много лет, я заинтересовалась, читала про такие садики, подход и уважительное отношение к деткам и родителям, мне понравилось,я сама педагог по образованию, правда не по детству, но понимаю особенности детскогого восприятия тех же игрушек, деткам действительно полезны именно такие игрушки, это развивает их в творчестве. Но почему-то меня подспудно мучит мысль- не секта ли это?
Почему такие мысли, как историк я изучала антропософию, а именно она лежит в основе создания этих садиков, а антропософия это жесткая идеологическая система со смесью религии, и мистики.... сам Штайнер был окультистом. Кто что думает по этому поводу. Какие могут быть отдалённые последствия? Причём в антропософии главой всему является некий гуру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гулинь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 10
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:28     Ответить с цитатой

Хочу отдать девочку примерно в такой сад, с иным подходом к личности ребенка. Развивать ее душу, творческие способности, эмоциональный интеллект. А не забивать голову с детства логическими знаниями. Я думаю кто в теме, тот поймет. С радостью пошли бы в Живой путь, но он очень далеко, живем в Заельцовском районе..
Что делать? Самим организовывать? искать педагога-няню и нескольких деток? Неравнодушные - отзовитесь, помогите советом :-)
_________________
Мезотерапия лица от 1200руб, биоревитализация от 2700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bwg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.12.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Таня108
Танечка, привет! Это Полина! Нет таких садов в городе, не знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах