Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Солярий во время беременности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 22:05    Заголовок сообщения: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

Хочется узнать мнение беременных. Насколько я помню из прочтенного, загорать летом во время беременности не рекомендуется. А зимой под лампами солярия?
Мне так кажется, что это вредно.
А может нет?
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 1:49    Заголовок сообщения: Re: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Хочется узнать мнение беременных. Насколько я помню из прочтенного, загорать летом во время беременности не рекомендуется. А зимой под лампами солярия?
Мне так кажется, что это вредно.
А может нет?

Не рекомендуют загорать беременным по причине нестабильного гормонального фона, могут появиться пигментные пятна. Это зависит не от того, солнечный ли загар или солярий, а именно от ваших особенностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Re: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

Если начало беременности приходится на осень-зиму, врачи рекомендуют после 20 недель пройти курс УФ облучения в солярии в терапевтических дозах - то есть не жаритесь в солярии по максимуму (даже если кожа не подвержена обгоранию), а принимаете 10 сеансов с минимальной дозой (я загорала в проф. двустороннем солярии, 7 минут). Если 20 недель приходится уже на апрель - то не нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 15:53    Заголовок сообщения: Re: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Если начало беременности приходится на осень-зиму, врачи рекомендуют после 20 недель пройти курс УФ облучения в солярии в терапевтических дозах - то есть не жаритесь в солярии по максимуму (даже если кожа не подвержена обгоранию), а принимаете 10 сеансов с минимальной дозой (я загорала в проф. двустороннем солярии, 7 минут). Если 20 недель приходится уже на апрель - то не нужно.


В прошлом году за 100 минут в солярии я стала коричневой :)
Если не секрет, откуда информация о курсах УФ облучения? То, что попадалось мне, говорит о предохранении от солярия не только для беременных но и для небеременных :(...
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 16:31    Заголовок сообщения: Re: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
В прошлом году за 100 минут в солярии я стала коричневой :)
Если не секрет, откуда информация о курсах УФ облучения?


Ну, значит какой-то супермощный солярий или кожа предрасположена к загару. В том солярии, где загорала я - 7 минут - это был тот минимум, с которого начинают светлокожие. Не загорела вообще, даже не порозовела. "Процедуры" производила через день. Кремами не пользовалась.

Направила в солярий участковая гинеколог, на тот момент Протопопова Алла забыла отчество - не самый худший специалист в нашей поликлинике. Правда, направляла рекомендательно - дескать, было бы очень неплохо... Особенно после того, как я сказала, что не загораю в принципе - она сказала - доза может быть терапевтической - то есть достаточно и минуты под той лампой, под которой дети загорают, но... на все тело (а ее на все взрослое тело не хватит).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 16:48    Заголовок сообщения: Re: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Тоня писал(а):
В прошлом году за 100 минут в солярии я стала коричневой :)
Если не секрет, откуда информация о курсах УФ облучения?


Направила в солярий участковая гинеколог, на тот момент ...Протопопова Алла забыла отчество - не самый худший специалист в нашей поликлинике...


У меня РЯбец участковая :) Вот если её спросить, что она скажет :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 17:39    Заголовок сообщения: Re: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
У меня РЯбец участковая :) Вот если её спросить, что она скажет :)


Про Рябец ничего не скажу - не знаю, а вот ныне у меня Орлова гинеколог - вот это песня, а не специалист :). А вообще нужно порыться в архивах профилированного гинекологического форума Гузова - наверняка там этот вопрос неоднократно задавался....
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 18:19    Заголовок сообщения: Re: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

[quoteНасколько я помню из прочтенного, загорать летом во время беременности не рекомендуется. А зимой под лампами солярия?
quote]

Я летом загорала, но не часто, был сильный токсикоз, на солнце становилось еще хуже.
А в солярий что-то не тянет, хотя не знаю, вредно это или нет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Re: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Тоня писал(а):
У меня РЯбец участковая :) Вот если её спросить, что она скажет :)


Про Рябец ничего не скажу - не знаю, а вот ныне у меня Орлова гинеколог - вот это песня, а не специалист :). А вообще нужно порыться в архивах профилированного гинекологического форума Гузова - наверняка там этот вопрос неоднократно задавался....


Уточни, плиз и про форум Гузова (ссылочкуу) и про Орлову, она где находится территориально? Тоже в Поликлиннике №1 при ЦКБ СО РАН? Что ты имела в виду насчет "специалиста"? Я так поняла, что ты не в восторге :)

To Olja. Неприятно, должно быть, летом беременной ходить? Мне в этом смысле "свезло". Летом я бы не смогла, очень плохо переношу жару и духоту, болит голова...
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2004 12:59    Заголовок сообщения: Re: Солярий во время беременности Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Уточни, плиз и про форум Гузова (ссылочкуу)


Ох, я уж столько раз ее тут давала :)

http://cir.msk.ru/forum.shtml


Тоня писал(а):
про Орлову, она где находится территориально? Тоже в Поликлиннике №1 при ЦКБ СО РАН? Что ты имела в виду насчет "специалиста"? Я так поняла, что ты не в восторге :)


Ага, она ведет бывший участок Протопоповой - Жемчужная и уж не знаю, кто там еще. Я не просто не в восторге, я в восторге от такой полной бестактности помноженной на догматы 20-тилетней давности. Мой последний поход к ней - сказка. Несмотря на то, что я человек очень устойчивый и не беременная - под конец приема я была в состоянии, близком к тому, чтобы "больше никогда и ни за что!!)

Тоня писал(а):
Неприятно, должно быть, летом беременной ходить?


Приятно-приятно :)!!! Даже более приятно, потому что не нужно кроме пуза носить 10 кило одежды и потому, что всем-всем видно твое достоинство. Я так даже во вторую беременность гордо ходила с голым пузом до 20 недель :). А загорала буквально пару раз, но по причине того, что я в принципе не загораю, потом основная часть беременности пришлась на солнечные (с пареля) месяцы, то есть света и солнца хватало прото так, а не загораю я принципиально, считаю вредным для кожи, так что - только терапевтические дозы и признаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:36     Ответить с цитатой

У меня свадьба через месяц... Так хочется быть свеженькой и загорелой :-) Как думаете, в солярий все-таки можно??? Или не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:45     Ответить с цитатой

Я во время Б хожу иногда загораю. Врач не запритила, сказала что в наших условиях не вредно. На мой взгляд можно походить получить небольшой загарчик (раз в недельку)
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:50     Ответить с цитатой

А мне кажеться не стоит :(
Хотя вопрос конечно интересный........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 21:55     Ответить с цитатой

Стоит или нет надо решать в зависимости от состояния кожи. Я по времени загораю столько что нагрев тела не успевает происходить, чтобы навредить малышу. Ну если кожа отреагирует пигментом то конечно не стоит.
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Да тут в по-моему в основном из новосиба
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах