Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Кому интересен Алтай???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы хотели бы уехать в деревню на пмж?
Да, если будет благоустроенный дом
42%
 42%  [ 3 ]
Нет, мне нравится в городе.
57%
 57%  [ 4 ]
Да, в городе у нас своего жилья
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, мы лучше возьмем ипотеку и останемся в городе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Вт Дек 18, 2012 20:32

Автор Сообщение
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 17:40     Ответить с цитатой

juditt
Ну в основном Турция и Египет. Еще вот пару семей собрались в Сочи на олимпиаду. А скот остается с теми кому заплатите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Хорошо, когда есть на кого хозяйство оставить))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Валя добрый день !Подскажи пожалуйста а на Алтае действует субсидия на строительство в сельской местности как в НСО ? И если да то какую сумму выделяют ?
И еще , вопрос по живности . Сей час есть федеральные программы по развитию собственного хозяйства , на Алтае наверное это более актуально , ты не узнавала на счет этого ?
И тебе ЛС
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 15:44     Ответить с цитатой

natvla08
Наталья! В ЛС ответила. Честно сказать не знаю про субсидии. Там что то дают многодетным, но только тем кто там прописан. Точно дают лес на строительство и на дрова. (трактор если семья имеет то это лучше всякой машины! мы тоже собрались покупать на следующий год, если все получится) Что касается хозяйства. Там обучают бесплатно по бух учету (если есть образование экономическое или какие то корочки, то не надо учится) на разведение птицы например мне предложили 50т.р. безвозмездно, но я отказалась, т.к. не могла выехать их города, работала, а надо было еще учится. Обучают не в самой деревне, а в Солтоне. Думаю мне проще в Новосибирске получить корочку, все равно пригодится.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

juditt
Да, это хорошо! ;) У нас там мама есть. Честно сказать она так увлеклась хозяйством что мы уже ее тормозим, а то она готова еще и еще брать живность.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 86
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне очень понравилась ваша деревенька!!!!!Тоже с мужем задумываемся осесть где нибудь в Алтае.А какие фотки, просто класс!!!!Молодцы что вырвались.А обратно в город думаю и не захочется.Вот бы и нам набраться смелости.Легче конечно когда там уже кто нибудь из знакомых проживает.Скажите сколько там стоит живность? И на данный момент земельные участки? Можно с домиком на первое время. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Настя 79
Здравствуйте! Детей город не манит! Даже не смотря на то что они каждый день на огороде работают. И бабушке помогают за скотиной смотреть, потому что там у них МНОГО друзей, каждый день купаются, дискотеки, праздники и веселье (это они мне так сказали когда я у них спросила домой хотите?) Земля есть, ценя если у государства (а такая имеется) то в районе 12-15т.р. сколько это вы соток хотите, от этого зависит). Домиков на продажу дешевых нет, много едут из Междуреченска и Новокузнецка, народ местный цены поднимать начал. На сколько мне известно сейчас домик около озера стоит 100т.р. но уже с документами, мы брали без документов, оформили сейчас, вышло дешевле в 2 раза конечно. Про скот. Поросенок 1,5-2т.р. куры 250-350р., телку мы брали (привезли с другой деревне) породистую за 9т.р. овечку там же за 1000р. козы в деревне брали обычную дойную, покрытую за 2,5т.р (принесла в феврале 2х козлят), бройлеров покупали по 180р. за цыпленка, утят по 140р. гусей брали по 800р., ну вот все наше хозяйство. В аренду брать землю под сенокос дешево очень, можно под пасеку брать тоже.
Там действительно очень и очень красиво! Сейчас подарили доченьке хороший фотоаппарат, в конце августа будут хорошего качества фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя 79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 86
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ!!! А землю чтоб там купить получается надо приехать в местный сельсовет и там уже платить за сотки и за оформление? И ещё вопрос:земля оформляется в собственность? Подскажите, что там ещё рядом с вашей деревней? не могу её на карте найти!Она так и называется Сайдып.Дайте координаты какие нибудь чтоб легче найти было.Фотки будем ждать с нетерпением! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:58     Ответить с цитатой

Настя 79
от Бийска на восток 100км с небольшим. На карте смотреть с увеличением в масштабе не более 3км.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

по правому берегу Бии вверх по течению :boat2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Настя 79
Вам ВамAlyushka
Правильно написала как нас найти. По земле приезжаете оформляете аренду на 49лет, строите один этаж оформляете в собственность. От нашей деревне 18км до горного алтая и 100 км до телецкого озера, как то так. вечером с компьютера сброшу карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ssv2000
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 97
Откуда: Барнаул, ул.Балтийская, квартал "2000"/( Бельмесево, Ковыльная 1-я)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Добрый день.
В 2009 году много домов в Сайдыпе подтопило разлившейся Бией? Нынче наводнения не было?
Скрытый текст:

В ПОДТОПЛЕННЫХ АЛТАЙСКИХ СЕЛАХ СОСНОВКА И САЙДЫП НАЧИНАЕТ
СНИЖАТЬСЯ УРОВЕНЬ ВОДЫ.
09.04.2009 18:03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 21:11     Ответить с цитатой

ssv2000
Да, это было, но по вине людей которые поздно среагировали, хотя они и знали что реку надо взрывать было потому что та зима была не обыкновенно суровая для той местности, у многих в тот год погиб виноград, груши и сливы.
А сейчас маленько фото отчета
Наши цыплята, им 4 месяца.
Вот так свободно гуляет вся скотина на лугу и в лесу.
папин помощник!
а это мы поменяли своего козла на вот такого.
Корове место на зиму построили
Единственный выживший утенок.
а вот эту курицу мы потеряли! А через 20 дней они привела нам вот этот пушистый комочек!
А это немного овощей собрали что б в Новосибирск ехать и вот те самые цыплята 4х месячные. Чистого веса получилось 14кг с 3х штук, 6,5 кг фарша накрутили (вкуснятина!!! :-) )
Ну а это собственно наша частичка города из-за которой теперь и в город не хочется! Есть слив и вентиляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 1:15     Ответить с цитатой

Давно тут не была, вот решила поднять темку. Хочу рассказать о том как мы расширились. Теперь у нас есть Корова и телочка, две дойные козы и 5 козлят (из них 4 козочки), козел, овца с барашком, 5 маток и один боров, куры с петухами, 30 цыплят, 12 утят, 10 гусят. И еще через неделю пополнение у птиц будет...
Взяли разрешение на строительство так сказать сарая 7 на 20, т.к. поросят будет много, да и козы осенью родят еще и овца. .ну и хозяйство в целом не маленькое.
Теперь о прибыли и убытках. Прибыль 60т.р. с 2 свиней, а именно 2 свиньи принесли 19 поросят, из них мы оставили себе 5 маток и борова, остальных поросят продали и т.к. у нас не было своего большого кабана пришлось маток зарезать, потому что много ел и нам в минус. Поэтому решили держать одного осемянителя теперь в зиму. чистыми конечно не так много осталось, всего 45т.р. (это вычли корм и работ), но начинать то надо было с чего то. Вэтом году будет больше
Кто то скажет что они, свиньи, много едят, да, много! НО, мы экономим хорошо, т.к. весь скот на свободном выпасе с ранней весны до снегов. Из расчета прибыли поросят нужно иметь не менее 60 штук, тогда прибыль будет ощутима и круговорот денег пойдет активнее. Мясо к стати принимают на местеу продавца, взвешивают и режут сами оптовики, удобно очень, приезжают за мясом каждую неделю.
Решили разводить гусей, больше не из-за мяса, а ради пуха. Так же выгодно держать бычков.

Не верьте тем кто говорит что в деревне нет работы, что там пропадете и все такое Важно помнить что деревню нужно выбрать ПРАВИЛЬНУЮ! Не лениться и все рассчитывать, тогда у вас будут деньги и работа, мир, и гармония...

Для переезда в деревню, так же как и в любое другое место жительство нужен стартовый капитал (без него конечно тоже можно, но тогда сложнее). У нас было 100.000 рублей в эту сумму вошла стоимость 1 дома с оформлением, остаток пошел на покупку скота и сена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Шикоблеск
А корма вы где покупаете?
Смотрите не надорвитесь, столько работы :eek:
Я вот тоже увлеклась со стройкой - теперь грыжу надо оперировать.
Мы, женщины, народ слабый, особенно многорожавшие.
Я вот считала себя просто мамонтом, силы много, девать некуда, а вот - где тонко там и рвется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 22:54     Ответить с цитатой

juditt
в этом году возили на заказ из Бийска, на осень заказали нынче из совхоза, так дешевле нам будет. Работы действительно много. Про надорваться мне мама не дает там ничего тяжелого таскать, все мужики делают, я так, на подхвате. кормушки в этом году хотим поставить бункерные, что бы минимум физ. силы тратить на кормление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Какой мальчишка у вас замечательный! А где остальные мужики, мужа только вижу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах