Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Кому интересен Алтай???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы хотели бы уехать в деревню на пмж?
Да, если будет благоустроенный дом
42%
 42%  [ 3 ]
Нет, мне нравится в городе.
57%
 57%  [ 4 ]
Да, в городе у нас своего жилья
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, мы лучше возьмем ипотеку и останемся в городе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
опрос проводился до Вт Дек 18, 2012 20:32

Автор Сообщение
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 15:34     Ответить с цитатой

натальяV
Вода у нас через насос, если свет отключат, то через аккумулятор. Вода пробита в двух местах, в доме будут все условия городские. Да, хотим корову, коза уже есть. Пасутся все на лугу, вокруг озера и река. :give_heart:
juditt
Пасти свиней наши дети точно не будут! Там никто никого не пасет в принципе. :-)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

juditt
Еще вы пишите так про деревню как будто там только работа без отдыха! А это не так! Я все лето там была и работала и отдыхала! Между прочим днем спала еще, что в городе не могу себе позволить! И ночами гуляли и купались в озере и в соседние деревни ездили. Там и до Телецкого озера не далеко. Рыбалка и с детьми и без них, поплавать на лодке... Потом в клубе праздники к которым готовятся! И вообще деревня деревне рознь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Шикоблеск
не сторожинка, а Старая Ажинка, мы там и строимся, прям у реки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Уже не первый раз возникает спор на тему "Уехать в деревню: за и против"
В принципе может и стОит завести отдельно и там все доводы выкладывать?
Основной противник уезда - juditt :haha: активно всех отговаривает и пугает тяготами.
:aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цивил
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 145
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Мы гоняли своих коров в стадо. Где-то с восьми лет моей обязанностью было ходить на "тырло" вечером - это место водопоя коров. Ходили с соседской девочкой (она была старше меня). Замечательно ходили и никто не возмущался, не думал, что это адский труд. Если коров нужно было допасывать ( в июле в степи кушать особо нечего), то мы ходили с папой. Управлялись с 3 коровами и двумя телками. Они были послушными. Там я прослушала начальный курс астрономии и астрофизики. :lol:

Коровы не пасуться где хотят. А то они могут зайти на поле, потравить его и самое главное объесться и умереть (от люцерны и кукурузы).
Сейчас нанимают пастухов. Все пасут в стаде по очереди, количество дней = количество коров. С пастухами у нас проблема, да...

А маленьких телят мы привязывали на близжайшем лужке на цепок. И они мирно паслись. С коровой это вряд ли пройдет. Ей нужно 80 кг травы. :oops:

А какие у коровок реснички! И вообще они как всякие животинки любят ласку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:29     Ответить с цитатой

leyasha
Да, наверно так пишется! я только со слов знаю как называется, в селе так эту деревню называют :oops: Красивое, просто не обыкновенно чарующее место! на фото той красоты не передать! Мы в вашу деревню за ягодами ездили и за вишней в заброшенные сады. Место там благодатное и виноград и персики растут! Это вы дачу там построили себе?
Цивил
коровы, лошади и овечки с баранами пасутся без пастухов на лугу - разнотравье, молоко очень сладкое. Никто не травился, в лес иногда уходят, но возвращаются. Т.к. луг находится за деревней, а за лугом горная река скотину своровать сложно, за 2 года я не слышала о краже. Общаюсь в деревне с большинством жителей! И вообще люди там интересные, добрые и открытые (есть исключение, но на фоне большинства их не видно)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Девочка-напевочка
да, можно открыть такую тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:39     Ответить с цитатой

У нас есть пастух, оплата 300 руб с головы. Конечно, телят (этого года) в стадо не пускают, они возле дома на лужайке.
А мероприятие "сходить за коровой" - это для детей не то что не в тягость, они в драку кто пойдет :haha: На краю деревни все собираются, все самые важные события происходят именно тут :haha: (и это при том, что даже если корову не встретить - она и сама прекрасно дойдет. Но тут важен не результат, а процесс :haha: ). Конечно, "сходить за коровой" и "пасти корову" - это две большие разницы. Пасти корову (или кого-либо еще) - это еще тот кошмар :eek: :oops: это для настоящих меланхоликов, будущих снайперов. :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:57     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
это как наши для козы ветки ломали клена на перегонки. Я весь сентябрь слушала как дети мои за козой ходили, что она больше любит... :eek: для детей это игра! а еще в деревне им некогда смотреть телевизор и не до компьютера. Старшая все в воде плюхалась и романы для девочек читала когда загорала. Средняя насекомыми увлеклась, все в траве искала, потом в энциклопедии искала похожие картинки и читала про них (так я узнала что кузнечик хищное насекомое :oops: ) младший рисовал на камнях гуашью, привлек много детей в том числе и девочек наших. Потом они раскрасили дверь в туалете... :lol: Еще дети собирались большой компанией и пели песни, играли в разные игры с мячом, скакали в резиночки и на скакалке, играли в баскетбол и бадминтон... и много всяких других игр было. в городе такого бы лета не было! Сейчас все ждут новогодние каникулы, начали готовить сценарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Не, ну в деревне лето для детей - это просто островок рая :in_love:
Но одно дело провести лето, другое дело жить :aga-aga:
Говоря о деревне, о тяготах жизни тоже надо поговорить :aga-aga: чтобы у вновь расхотевшихся маленько пыл сбивать :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ну конечно трудности есть! я не отвергаю этого! но все же в деревне мне больше нравится чем в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цивил
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 145
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Шикоблеск, вот вы рассказываете, так интересно, как там у вас. :-) Местности наша и ваша очень отличаются.
У нас то и леса настоящего нет, все искуственно насаженные, при такой жаре вся степь сухая, приходится коров подкармливать сеном.

За фотографии спасибо, просто шикарные виды. Не хуже чем во Франции. :in_love:

Мы вот в нашем хуторе были все одиноково бедны, никогда разговоров про шмотье и технику между детьми не велось.
А я тут столкнулась с современными подростковыми идеалами... Как же детям щас тяжело. :(

Девочка-напевочка, у нас стоит 600 рублей день + еда. 3 пастуха на село. Да такие безответственные. Одну женщину сбила машина, сломала ногу. Тут ей пасти. Заплатила пастуху, а он запил. Так глава сельского поселение лично к нему домой ездила, уговаривала в запой не уходить. И каждый раз нервотрепка: отпасут-не отпасут. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 22:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Пасти корову (или кого-либо еще) - это еще тот кошмар это для настоящих меланхоликов, будущих снайперов.
Лучшее средство от меланхолии - несколько коз в стаде. Вот уж не скучно будет пастуху :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 22:49     Ответить с цитатой

juditt
вот коз в стаде я я что-то не припомню... овечки и коровы :idontno: и те и другие кучкуются, а наличие пары собак вообще позволяет расслабиться :haha:

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:

:oops: а почему нет ответа "уже уехали" :haha:
И ответ "Да, в городе у нас своего жилья" какой-то незавершенный :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21782
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:08     Ответить с цитатой

нет моего варианта, хочу рядом с городом ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
partyzan-ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 11
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вот вот, у нас некоторые коров встречать за час приходят, языки чешут, трудятся :lol: У нас раньше коров пастухи пасли, а вот овец сами, в зависимости от количества. В нашей семье главные пастухи мы с братом были. Река рядом, если погодка не подкачала, купаешься, отдыхаешь, книжечку почитываешь, одним глазом приглядываешь, а если ещё и не один так вообще красота. Мы с братом то по кочкам наперегонки скакали, то ещё что-нибудь делали. Часа 2 отпас, смена караула.
_________________
Товары для плавания. Лазурная 4/1
Вентиляция, кондиционеры, ИК обогреватели, конвекторы, увлажнители, мойки воздуха. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОЛЯ-ЛЯ1502
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 3765
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Шикоблеск

а можно гм...как-то поподробнее про место это? мы в сомнениях не первый год...
вот все на алтае нравится, у нас родня в михайловке, это немного в другой стороне, и в горном знакомые живут..

главный аргумент отказа-отсутствие работы.... ну реально как вы проживете? я сама деревенская, все знаю прекрасно, на словах все здорово. а по факту...сдавать мясо-кому? перекупам? или возить САМИМ в тот же бийск-барнаул? тяжкий труд если что..какие еще варианты? держать коз и прясть пух, вязать там что-то? так надо массово, иначе смысл? копейки..надо сбыт еще..
у меня муж начальник участка по строительству. ума не приложу что он там мог бы делать..стройка-это его все...
а так хочется, фото классные у вас. сразу захотелось паковать чемоданы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах