Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ребёнок всё время хочет есть...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Алесет
:lol: так он у вас к 5 годам и готовить сам начнёт :lol:
начитавшись здесь всего, конечно пусть лучше кушает чем бегать за ним с ложкой, тем более анализы мы сдали-всё хорошо ;)
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 13:33     Ответить с цитатой

у моего ребенка приступы обжорства были только единожды: после того, как она полежала в Мочище, ее четыре дня рвало, она потеряла веса грамм 600, дома она отъедалась три дня.

а ваш случай - все у вас хорошо, дайте ребенку есть самостоятельно, будет вам счастье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Kate4kina Kate
Цитата:
дайте ребенку есть самостоятельно, будет вам счастье!

давала пару раз, но моя нервная система не готова пока к ЭТОМУ :mad:
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алесет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 448
Откуда: Кировский пл. К-Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 0:44     Ответить с цитатой

цитата: так он у вас к 5 годам и готовить сам начнёт

Зря смеетесь :lol: ,я на это и надеюсь, что пойдет по стопам старшей сестры, она в 6 лет уже кое-что могла приготовить (но в хододильник самостоятельно начала залазить и подогревать себе только в 3года, так что сын наверное точно в 5лет начнёт готовить), сейчас ей 10 , супы и второе она уже готовит самостоятельно (только в духовке пока не разрешаю, тежеловат для неё еще протвень) , очень вкусно получается :in_love: . Пока у ребенка есть желание надо предоставить ему возможность реализации этого, конечно с подсказкой и порой помощью, главное чтобы он чувствовал , что он может и у него получается, а запретами и боязнью за СВОЮ нервную систему можно загубить все на корню
Так что лучше соберите свою волю в кулак и дайте ребенку самостоятельности, хоть немножко, мои тоже ели так что еду приходилось потом с потолка и окон отмывать, поэтому я делала проще . одевала на детей один только слюнявчик, давала ложку и предоставляла возможность , для исследований и открытий (вы знали например , что манная каша прекрасно смотрится на кактусе, я узнала) но перед этим выпивала валерьянки :oops: после каждой трапезы мы просто шли в душ, дети были счастливы! Зато в 1 год детки уже ели самостоятельно и довольно таки чистенько. Удачи и терпения ВАМ дорогая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lera-looker
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 19:29     Ответить с цитатой

а у нас наоборот - нет аппетита вообще! сварю суп - 2-3 ложки поест, больше - ни в какую, так же и с кашами. сыр, печенки и конфетки - любимая еда, но на этом далеко не уедешь.. на днях пойдём к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Алесет
Вам повезло!!!!!!!!!
Я пока только макароны даю самостоятельно есть, надо наверное как Светуська писала-в ванной кормить. Сразу и поел и помылся :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Lera-looker
а что вы думаете, врач даст волшебный рецепт??? У меня такое ощущение что врачи стали просто так ходить на работу посидеть. Могут послушать, в рот заглянуть, а что то дельное сделать-только сама, начитавшись всякой мути в интернете!!!!!!!!!!!!! :evil:
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Yulich&Max

Оффтоп: Ой, + стопитьсот!!! В последние наши посещения Я давала врачу рекомендации ЧТО нам принимать и КАКОЙ у нас диагноз :eek: абсурд! зачем такие врачи нужны? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Мама S
у нас таже песня......... :mad:
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 8:41     Ответить с цитатой

Диана 85
да я думаю о вкусе она не думала, им нужно в принципе всё что ест мама и не важно вкусно оно или нет... :lol:
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Yulich&Max писал(а):
Kate4kina Kate
Цитата:
дайте ребенку есть самостоятельно, будет вам счастье!

давала пару раз, но моя нервная система не готова пока к ЭТОМУ :mad:

укрепляйте нервную систему ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 18:27     Ответить с цитатой

sensorik
придётся, что делать????
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Yulich&Max
Здравствуйте! Ну и как? У вас вопрос решился со временем? Ребёнок перестал всё время хотеть есть?
У нас дочка тоже как начала с года есть, так и сейчас в три года с руганью её только с кухни выгоняешь. Всё время ест, так ладно бы по чуть-чуть. Больше меня съедает.
Педиатры меня даже и слушать не стали, пришлось идти к гомеопату. Помогает, сейчас хоть по ночам нормально спим, кушать не прости, а было и такое!
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Lubovieне сейчас не так, хотя все сто на столе ему надо а то что ему даю без особого желания ест)) все что сладкое прятать приходится))
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Yulich&Max
Сладкое-то точно прятать нужно. У нас высоко на холодильнике лежит.
А ещё мы от еды отвлекаемся прогулками, иначе может поиграть-поиграть, а потом минут через 30-60 опять кушать просит, хоть яблочко, хоть кусочек хлеба или гречку.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulich&Max
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1128
Откуда: новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:13    Заголовок сообщения: еда Ответить с цитатой

Нам уже 3,6, но ситуация не изменилась))))), если мы дома, то у ребёнка рот не закрывается, всё подряд жуёт))))))))))) и при этом худоба))))))))
_________________
Косметолог. Прокол ушей, пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах