Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Планируют ли многодетки детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каких детей больше
все запланированые
29%
 29%  [ 47 ]
все "сюрпризы"
20%
 20%  [ 33 ]
запланированых больше
22%
 22%  [ 36 ]
"сюрпризов" больше
19%
 19%  [ 32 ]
поровну
8%
 8%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 162

Автор Сообщение
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
Dasha706 писал(а):
По-моему где то в темке был приведен диалог друзей многодетной семьи, где парень спрашивал у подруги: "И что они так и будут пытаться родить девочку методом случайного перебора.Они же (дети) накапливаются" :haha: (ну как то так там было, мне понравилось ;) )
MaLenka
а я матфак...к чему бы это, как то нас там не правильно учили :haha: :haha: :haha:
Ольга Жальских, вы случаем не с нами учились :lol: :lol: :lol:

Случаем , сейчас на матфаке учусь. :lol: :haha:


Ну вот,логика такая да?Ну правильно тогда,я вот необразованная,можно сказать совсем. :haha: И у меня есть и мальчики и девочки!!Высчитывать то не умею... :haha: ;) :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Dasha706 писал(а):
Ольга Жальских :lol: :lol: :lol: что тут скажешь ;) (привет Сосновскому и Путинцевой передавайте :aga-aga: если знаете)

Я в НГПУ на математическом факультете , а Вы наверное в НГТУ учились ? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Оксана-Сувенир писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
Dasha706 писал(а):
По-моему где то в темке был приведен диалог друзей многодетной семьи, где парень спрашивал у подруги: "И что они так и будут пытаться родить девочку методом случайного перебора.Они же (дети) накапливаются" :haha: (ну как то так там было, мне понравилось ;) )
MaLenka
а я матфак...к чему бы это, как то нас там не правильно учили :haha: :haha: :haha:
Ольга Жальских, вы случаем не с нами учились :lol: :lol: :lol:

Случаем , сейчас на матфаке учусь. :lol: :haha:


Ну вот,логика такая да?Ну правильно тогда,я вот необразованная,можно сказать совсем. :haha: И у меня есть и мальчики и девочки!!Высчитывать то не умею... :haha: ;) :in_love:

Да я учиться пошла , после того , как четвёртый родился , так что теория тоже не работает. :haha: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dasha706
Студент
Студент


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 2389
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 000706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
и я там же :aga-aga: (это с кафедры Алгебры)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Dasha706 писал(а):
Ольга Жальских
и я там же :aga-aga: (это с кафедры Алгебры)

Понятно ,а у меня "Профобучение , экономика и управление " ,но тоже матфак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SevNatalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 601
Карта № 005501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 4:46     Ответить с цитатой

Проголосовала, что случайных больше, так как сын первый планировался, то есть мы хотели ребенка, а девочки... Девочки - очень неожиданно. То есть у нас 1:2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Мы планировали первого ребенка, второго и четвертого, и во всех этих случаях родились девочки. Поскольку муж хотел сыновей , мы решили специально не планировать детей и пустить все на самотек. Предохранялись по циклу, т.е. только в опасный период, и таким образом у нас в течении девяти лет родились три сына и только одна дочь. Особая благодарность создателям этого метода, он работает, все-таки не девять детей за девять лет. :puziko: :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lobac44
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:05     Ответить с цитатой

хотели девочку. первого ждали родился мальчик, решились на второго, родился мальчик, с третей попытки все получилось
тепери у нас два сыночка и лапочка дочка
_________________
Хотите счастье подарю? Отмерю столько, сколько надо! Его горстями раздаю! Я всем насыпать счастья рада! Берите больше про запас. Его не будет слишком много. Пусть защитит от горя вас и солнцем светит вам в дорогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чумаченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 36
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 17:44     Ответить с цитатой

детки все запланированные и желанные, надеемся что еще сможем родить маленькое чудо, а может и не одно....

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!
:o :-( :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Первую планировали, вторая тайком пробралась, третью опять планировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Все не запланированные,но очень желанные! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
мамаЛада, немного подправила название темы и пункты голосования. Мне показалось, так вернее. Если не нравится, пишите, будем вертать.

а можно я выскажусь? (хоть ещё пока не многодетная, но надеюсь скоро стать)

Девочки, прочитала опрос, и не знаю, куда ставить галочку.
Честно говоря, меня слегка коробит формулировка "случайные"...
Случайное (по Далю) - "все нежданное, не предвиденное, внезапное, нечаянное". Вроде бы нейтральные слова..
Но в нашей речи слово "случайный" часто носит и негативную эмоциональную окраску. - Случайные связи
В связи с этим термин "случайные дети" мне кажется неприменим к нашим таким дорогим крохотным комочкам, а вы как думаете?

Ни разу за нашу 8-летнюю супружескую жизнь мы с мужем не допускали даже мысли о предохранении, сразу хотели всех детей, сколько бы их ни было. Так к какому разряду их отнести? Запланированные? Но мы их не планировали! Они сами пришли в этот мир. Случайные? Но как же они могут быть случайными (нежданные, не предвиденные, нечаянные), когда они были долгожданные, предвиденные, чаянные и самые любимые ещё до зачатия и рождения?!
Может быть, тогда стоит добавить ещё одну графу, чтобы уж исследование было до конца точным, что-то типа "вообще не планировали, сколько будет, столько будет" или графу "другое" с возможностью указать, что именно?
С уважением и любовью ко всем сибмамочкам. :love_sibmama:
Простите, если кого обидела! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:48     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я, хорошо, попробую исправить.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:06     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Предохранялись по циклу, т.е. только в опасный период, и таким образом у нас в течении девяти лет родились три сына и только одна дочь. Особая благодарность создателям этого метода, он работает, все-таки не девять детей за девять лет.

У нас тогда должно было быть 8 за 8 лет?
А у нас первого два года ждали, второго ешё два, а третьего ещё три года. И ни разу не предохранялись. Так что тут логики искать какой-то очень сложно... Думаю, сколько кому на роду написано детей, у того столько и будет. Просто мы, люди, привыкли только на себя надеяться....
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L.E.V.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 49
В дневниках: 4
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:41     Ответить с цитатой

У нас после очередного малышка спрашивали это последний и если я говорила да,да последний то буквально через два года рождался следующий ,а вообще я еще в детстве всем говорила ,что у меня будет 8 детей и вот уже ,как то так и получилось и как мне кажется у кого сколько на роду написано то столько и будет и бесполезно сопротивлятся. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ket_havel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 73
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 16:52     Ответить с цитатой

первую очень хотела я, вторую тоже хотелось но получилось чуть по-раньше чем планировали, третьего тоже хотели, сейчас хотели чуть попозже, но вот решил по-раньше нас обрадоывать))) так что в принципе пополам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах