Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обязательно ли сцеживаться после каждого кормления?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
visna2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 20:04     Ответить с цитатой

никогда не сцеживала- до 1.1 докормила и молока было еще очень много
_________________
риэлтор отдела аренды. помогу снять , сдать любое жилье. 89529226436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16035
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 14:34     Ответить с цитатой

я тоже никогда не сцеживала, молока было предостаточно! хотите больше молока- хорошо питайтесь и пейте травяные чаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiryulka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 10
Откуда: заказы в рцрмаркса
Карта № 021263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 0:32     Ответить с цитатой

я сцеживала в роддоме и дома первое время, и потом после завершения гв мне пришлось опять сцедить, т.к грудь была каменной и появились болезненные ощущения.
_________________
Форум мастеров индустрии красоты!жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Я сцеживаю только когда грудь "комками" становиться! За 7 месяцев такие случаи по пальцам пересчитать можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 18:01     Ответить с цитатой

у меня через неделю после родов грудь была каменная, сцеживаться не получалось почти совсем ни руками ни молокоотсосом. Гинеколог молодая девушка (видимо сама не рожавшая) мне сказала, что нужно сцеживаться постоянно, иначе когда ребенку будет месяц то ему не будет молока хватать и уже сейчас нужно готовится и "зарабатывать" молоко. Предствляете что за БРЕЕЕЕД! Вообщем это было 7 января, праздничный день и я уже в отчаянии стала звонить на горячую линию АКЕВ, и в тот же день ко мне пришел специалист по грудному вскармливанию домой, показала как правильно кормить (еще жутко болели соски). и собственно сказала разумную вещь, что молоко вырабатывается по запросу, и сколько надо будет потом, то столько потом и будет вырабываться, ни один ведь млекопитающий (кроме человека) вообще не догадывается о таком понятие как сцеживание. Но так как мы все таки разумнее, то себе можно облегчить эту "твердость" чуть чуть и все. Самое главное это кормить по требованию ребенка. Ребенка кормлю уже 1,4 года, сейчас планирую начинать отлучать
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаПа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 494
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 20:18    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание Ответить с цитатой

Природа очень умная вещь! Ее не обманешь! Молока в груди столько прибывает, сколько ребенок съел! Выкормила двоих детей до 2 лет и никогда не сцеживалась! Когда молока в груди много особенно на 2 месяце, а ребенок еще столько не может высосать, давала грудь пососать то одну, то другую. Чтобы не было шишек. А потом постепенно все стало на свои места. Молока приходило столько сколько ребенок высосал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Я сцеживала,только первый месяц,потом перестала. Сначала тоже грудь становилась каменной...тогда прикладывала дочу для облегчения, а потом все нормализовалось! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Да,сцеживания действительно могут сделать из женщины корову)) мне подруга рассказывала на днях,а она из маленького города,что ей в роддоме в свое время сказали сцеживать после каждого кормления до последней капли,так она себя коровой и чувствовала,по литру почти каждый раз получалось((((и так 1,5 года!!!
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:30     Ответить с цитатой

Сцеживала, только если груд сильно затвердевала, а ребенок спит и не берет грудь, а коровой себя не сильно хотелось ощущать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Я сцеживалась после выписки из роддома где-то 2-4 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 14:45     Ответить с цитатой

точно, молока прибывает по запросу - убедилась на собственном опыте. Сколько съел, столько и прибыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Вроде говорят надо, я не сцеживаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lju
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 5766
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Я не сцеживаю ...пару раз каменела одна и та же грудь - чаще прикладывала малыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Flame
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 5:27     Ответить с цитатой

Когда нас растили, была другая методика кормления, в основном, по режиму. Поэтому мамы сцеживались. Теперь другая методика- по требованию, и сцеживаться не надо. У меня дома была целая война из-за того, что мама, тетя, свекровь, бабушка, все меня убеждали, что я должна сцеживаться после каждого кормления, иначе пропадет молоко. Но я ходила на курсы по ГВ и прочитала много инфы в интернете, не на до сцеживаться при кормлении по требованию. В общем, родственники отстали только месяца через 2, поняв, что все у нас нормально на самом деле. Сейчас ребенку год, я до сих пор кормлю, не сцеживалась ни разу. А они все перестали кормить намного раньше.
_________________
Работа/подработка в сети Интернет. Идеально для мам. Без вложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитЛана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 398
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Никогда не сцеживалась после кормлений, хотя бабушки все как одна говорили, что обязательно нужно сцеживаться - "вот хотя бы чайную ложку и тогда на следующее кормление придет молочка больше!" В разных статьях читала обратное, что сцеживаться нужно только, если в этом есть реальная необходимость, т.е., например, маме нужно куда-то отлучиться!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах