Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Обязательно ли сцеживаться после каждого кормления?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Я начала сцеживаться ещё в роддоме, потому как грудь каменная была, потом постепенно ушла от этой процедуры.Сейчас сцеживаюсь в двух случаях - если молоко плохо приходит (бывае такое, ну не допила жидкости или понервничела) или, если ночью деть не поел и грудь ломиться, а так в основном обхожусь, сколь съедает столь прибывает!!! :oops: без "запар"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasatuly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться, пожалуйста!!! Мне в роддоме сказали сцеживаться, так вот я кормила одной грудью, а сцеживала две, но не до опустошения, а до облегчения. Когда выписалась, то мне свекровь и мама сказали, что сцеживать нужно ту грудь, которой кормила, а другую не трогать до следующего кормления... Но у меня к следующему кормлению эта грудь жутко болит, каменеет, пытаюсь сцедить её до облегчения - лучше не становится :( Что мне можно сделать?! Может продолжить сцеживать обе? Или не сцеживать вообще?
_________________
ИСПРАВЛЕНИЕ кредитной истории! Быстрое получение кредита по 2 документам!
Страхование имущества, личных вещей, бюджета, детей и своих пластиковых карт ВСЕГО за 1000 рублей на 1 год!
Заказ своей Кредитной Истории за 15 минут ВСЕГО за 1500 рублей!
Пишите в ЛС или звоните: 9537771863 Света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexandre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Я вообще не сцеживалась, хотя в роддоме тоже говорили, что нужно обязательно. Проблем с количеством молока никогда не было (только в роддоме тоже много молока сразу прибыло, потом выровнялось), грудь не болела никогда, застоев не было. Ребёнок всегда сыт, и я не трачу время на сцеживание. Организм вырабатывает ровно столько молока, сколько нужно малышу. А если постоянно сцеживать - то молока будет больше вырабатываться, чем нужно. Зачем себе проблемы создавать. Титю едим до сих пор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:25     Ответить с цитатой

С первой дочкой сцеживала и были маститы, со второй нет и мастита не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 2:35     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Привет! Вот присоеденилась к вам. Совершенно согласна с Александрой. Сцеживать не надо, чаще давть грудь ребенку- я прокормила до 3-х лет и не скажу, что прямо молока много было, но ей хватало. Ночью она спала под боком, правда отучала трудно... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Верезуб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:15     Ответить с цитатой

С сыночком сцеживала и много.Ас дочей - нет,т.к. времени не хватало.Разницы не вижу.Кормила по требованию.Сына до 1,6,а дочку до 1,8.Молока всегда хватало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 22:26     Ответить с цитатой

я сцеживалась только в роддоме, пока ребенка не отдали....... и все - далее все проблемы с грудью решает доча - главное ее вовремя к ней приложить.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastasiya-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 115
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 3:01     Ответить с цитатой

Я сцеживалась месяцев до трёх,практически после каждого кормления,т.к. было очень много молокаЕщё бы парочку карапузов выкормила.Грудь так разбарабанило-мама ни горюй,сейчас одни растяжки остались вместо груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16035
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:39     Ответить с цитатой

я не сцеживалась после того как молоко прибыло.......деть лучше всяких молокоотсосов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каэтана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 680
Откуда: Новосибирск, Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:31     Ответить с цитатой

Не сцеживаю, принципиально. Только в род.доме, когда ребенка еще не отдали, а грудь уже лопалась, до чувства облегчения. С дочей бывало из-за неправильного чередования груди температуры доходило, тоже все ребенок рассасывал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Я плохо сцеживала, пока лактостаза с температурой 38,8 не стало, стала сцеживаться два раза в день (муторно было и утомительно) - и так месяцкв до трех, потом перестала. Сейчас сцеживаюсь только когда комочек почувствую ... расцежу, доча ленится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YL@СЫР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 71
В дневниках: 6
Откуда: р-н Континента на ГБШ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:08     Ответить с цитатой

и кормить нужно по требованию и с обеих тить

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

и комки не всегда рразбить самой получается (включая различные примочки)- ходила на физиолечение (УВЧ, э/форез)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Я сцеживалась только пока была 10 дней в больнице после родов, а ребенок был дома. В роддоме когда молоко подошло- ребенок высосал мое "вымя" буквально за 2 раза- как будто 9 мес ничего не ел :lol: потом сцеживалась буквально считанные разы- пару раз когда мне надо было на несколько часов уйти из дома, чтобы было чем покормить 1,5 мес ребенка, и месяца в 3 был лактостаз- ребенок что-то долго спал, долно не сосал, грудь разбарабанило, уплотнило, температура подскочила- я сцедила помню грамм 250- помогло мало ( ощцщение, что было по литру в каждой тите) и больно очень было, опять-таки спас ребенок- она не только высосала все что было, но еще и бутылочку сцеженного выдула... как она не лопнула, не знаю. Молока у меня считаю было столько, сколько надо. До 6 мес были на одном ГВ, всего кормила до 1,8г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasotka243905
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 25
Откуда: пл. Маркса
Карта № 014839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:34     Ответить с цитатой

была у мамолога, сказал врач, что обязательно нужно сцеживать одну грудь после кормления. Т.е. покормили одной грудью, вторую сцедите.
Если типа кормите с перерывом примерно через каждые 3 часа, то для одной груди застой молока в 6 часов - это много. Отсюда и вытекают проблемы у кормящих мам, застаивается молоко в протоках и получается лактостаз.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

и еще:
если хотите вернуть здоровье груди (так сказала врач). это у кого есть проблемы, например, до беременности были в груди комочки, мастопатия так называемая, то обязательно сцеживать грудь надо, чтобы освобождались протоки.
Вообще врач сказала, что кормление грудь - это большая работа. Но кормление - самый лучший способ избавиться от мастопатии, только сцеживайте лишнее молоко обязательно, чтобы себе же не навредить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:16     Ответить с цитатой

krasotka243905
Это всего лишь мнение одного, отдельно взятого врача (при чем не факт, что правильное мнение!), а не истина в последней инстанции :o
Много с чем можно поспорить. Могу только по своему опыту сказать, что сцеживания с первым ребенком привели меня не к избавлению от мастопатии, а к маститу и, как результат, к прекращению ГВ (опять же по инициативе врачей). Со вторым ребенком сцеживалась только в самых крайних случаях, и, мне кажется, после завершения ГВ мастопатии моей (а такой диагноз в меня до беременности был) точно уже не будет. Мне врач рекомендовал кормить грудью, чтобы избавиться от данного недуга, - это факт, но ни о каком сцеживании и речи не было :aga-aga:
Мое мнение: сцеживания (а особенно такие, о которых пишите Вы) - это вредно, как для нормального ГВ, так и для груди в целом. И именно сцеживания делают ГВ большой работой, а не нормальным и даже приятным явлением в жизни мамочки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах