Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Обязательно ли сцеживаться после каждого кормления?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куколка2
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 7871
В дневниках: 2
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Девочки,скажите а есть ли смысл покупать молокосос?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Куколка2, а зачем? Если будете кормить по требованию и не отлучаться регулярно надолго - то нет.
В любом случае, разумнее купить его, когда уже точно понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Куколка2
изначально покупать не стоит, если настроены с малышом хотя бы 9 мес. дома просидеть. Если сразу после родов иили в течении первых 6 мес. планируете выходить на работу /учебу - то можно.

Лучше поспрашивать по знакомым у кого лежит молокоотсос без дела - и иметь этого человека на примете. Молокоотсос при грамотном грудном вскармливании может не понадобиться вообще, либо понадобиться в еденичных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHiN-SHiLLA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Девчёнки!!!...А правда, что если не сцеживать, то молоко,которое остаётся в груди, через сутки не первой свежести?!!! И поэтому у детишек животики болят?!!! Мы с мамой аж поскандалили из за этого... Напужали меня до безобразия :-( теперь сцеживаюсь после каждого кормления НАДОЕЛО!!!
Нам скоро 4 мес. Как представлю, сколько это продлится-голова кругом!!! Но надо отдать должное, когда начала сцеживать-живот стал беспокоить меньше!!! ожет быть совпадение?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 17:55     Ответить с цитатой

SHiN-SHiLLA, молоко в груди не остается сутки :) Оно каждый раз приходит свежее :)
После кормлений сцеживаться не надо. Но если Вы сцеживаете много, то нельзя резко прекращать.
Если хотите, напишите мне ЛС, обсудим подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Я кормлю уже второго ребенка и никогда мне не удавалось сцедить молока больше того чтобы оно слегка прикрывало дно кружки :aga-aga: Поэтому смысла в сцеживании не вижу никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Кормлю по требованию уже больше года, не счеживалась никогда, насколько знаю-сколько дите съедает, столько и образуется, зачем вобще сцеживаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suvorova_ksenya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 20:07     Ответить с цитатой

если молока полно было я сцеживала одну грудь и к сл кормлению она была опять полная, но не переполненная. так что думаю надо на состояние смотреть, что никакого мастита небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 21:28     Ответить с цитатой

Я кормлю уже 9 месяцев и ни разу не сцеживалась, все было нормально. Малышку прикладывала к груди по требованию, плюс в первый месяц кормила каждые 1,5 часа (это если засыпала и я ее откладывала от себя чтобы дела поделать), а так она много на груди у меня висела и я грудь меняла каждые 2-3 часа. Она прям спала и сосала :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetzagir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 41
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Я вот от многих подруг знаю, что они не сцеживаются. Вот если молока много, тогда сцеживать надо, чтоб не было застоя. А то температура повысится, грудь заболит. Вот если заболела, обязательно сцеживать и разминать! Внимание!!! Только это не рецепт!!!! Одна моя знакомая, когда грудь воспалилась, говорит, что просто прогрела грудь горячей солью (соль в миску и на плиту, нагреть, пересыпать в тряпочный мешочек и греть). А потом в ванну горячую полезла, говорит молоко само вытекало, воспаление прошло. У меня тоже было воспаление, темп. 39,4! Сцеживала и мяла! Больно было. Я пару раз пробовала греть грелкой электрической, но в ванную не полезла. Что именно помогло не знаю. Но теперь не сцеживаю - а то когда же отдыхать? Самое главное сохранить лактацию вообще! А для этого отдых нужен, питание, питьевой режим и только положительные эмоции! А все волнения по поводу нехватки молока выбросьте из головы! Главное кормить по требованию! Читала на днях что за 15-20 минут ребенок высасывает 90% молока из груди, потому, если часами висит на титьке, через 15-20 мин. предложите ребенку другую грудь. Следующее кормление начнете с нее. А потом поменяете. Рекомендуется в данном случае, чтоб увеличить кол-во молока, грудь с которой начинаете кормление сцеживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Я ни разу не сцеживалась. Ре 1.5 года, еще на ГВ.

Могу дать несколько советов будующим мамочкам. Они проверены на всех знакомых молодых мамочках!

1. Никакой подготовки груди к кормлению во время беременности!
2. После родов, до появления молочка не давать ребенку ничего кроме ТИТИ!!!
Ни воду, ни глюкозу и т.п. Все последовавшие этому совету давали грудь по максимуму, на каждый писк! Да, было больно, ребенок капризничал, но зато молоко приходит постепенно, Вы даже не поймете, что оно уже есть! Никакого прилива и т.п. Словно просто открылся крантик, с нужным для ре напором! Необходимости сцеживать просто не будет, даже в первый месяц!
3. Кормление по требованию, на каждый писк (иной раз и каждые 15-40 минут)! Никаких сосок!
4. Кормление ночью - обязательно!
5. Титю не забирать! Пока сам не отпустит, даже если спит и сосет (бывает и 1,5 часа сосут)!

Вот такие советы из личного опыта!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

AnJEtaAA писал(а):
я не сцеживаюсь, ребенок сам выравнивает лактацию, сколько ему нужно столько и будет молока


+10000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasha-potem
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 344
Откуда: г Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Девочки вот ссылочка, возможно пригодится http://www.9months.ru/grudnkorm/1032 Там подробное описание процесса локтации. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 19:05     Ответить с цитатой

я сцеживаюсь только когда неприятные ощущения в груди появляются (боль+тяжесть), причём сцеженное сразу сыну выпаиваю, когда просыпается, потом грудью докармливаю. один раз просто лактостаз начинался - напугалась жутко, неприятно это: температура и боль адская. а просто так сцеживаться смысла не вижу, ведь сколько сцедишь, столько и придёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 16:50     Ответить с цитатой

ИМХО надо сцеживатся, если есть застои молока, да и то, как писали не до полного опустошения, а до облегчения!!
Я прадва и в роддоме тоже сцеживалась, потому что одну грудь сына не брал некоторое время!! Потом все нормально стало!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11377
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:37     Ответить с цитатой

в этот раз я в роддоме не сцеживалась ни минуты...три дня (после прихода молока) было тяжело, но я часто прикладывала дочу, даже если она спала...на четвертый день грудь снова стала мягкой, как и прежде... а с первой дочей я в роддоме основательно расцедилась (послушала врачей), так потом до 4 месяцев мучилась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах