Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детсады Новосибирска проверят на предмет растрат
Бухгалтер детского сада №505 может понести уголовную ответственность...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Детсады Новосибирска проверят на предмет растрат Ответить с цитатой

Бухгалтер детского сада №505 может понести уголовную ответственность
Родители воспитанников детского сада №505 обратились в Роспотребнадзор с требованием провести финансовую проверку работы детского учреждения; по их мнению, дети в детском саду недоедали, порции искусственно уменьшались.
Как заявила Людмила Сенина, главный специалист-эксперт отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора РФ по Новосибирской области, все, что было указано в жалобе родителей, подтвердилось. Масса блюд не соответствовала возрасту детей, а в накопительную ведомость вносились данные, которые не соответствовали действительности.
Еще более интересными оказались результаты проверки прокуратуры, которой родители адресовали отдельное обращение. На что потрачена зарплата дворника, если всю зиму территорию сада не убиралась, как подтвердил Роспотребнадзор? Почему воспитатели лишаются стимулирующих выплат без объяснения причин? Прокуратура нашла в бухгалтерских документах признаки нарушения закона. Проверка ОБЭП это подтвердила. Возбуждено уголовное дело.
Из сообщения следственного управления МВД РФ по Новосибирску: "Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 уголовного кодекса - присвоение, растрата. В ходе следствия установлено, что главный бухгалтер присвоила бюджетные денежные средства, предназначенные на выплату стимулирующей части фонда оплаты труда сотрудникам детского сада".
Бухгалтеру 505 детского сада грозит до 6 лет лишения свободы. Заведующая детским садом настаивает, что имело место простое «ошибочное начисление», а растраты не было.
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что будет проведена проверка расходования бюджетных средств и в других детских садах города, заодно напомнив, что работа детских садов полностью финансируется из городского бюджета, с родителей деньги могут собирать только на дополнительные покупки — это должно происходить добровольно, и такие расходы должны быть прозрачными.
Вести-Новосибирск
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Хотела Людмила купить себе квартиру, а тут полиция, прокуратура и все как один Людочка мы тебе казенную квартиру от государства предоставим и кормить тебя 6 лет будем.
А вообще конечно справедливо, многие работники дет. сада объедают детей, у нас соседка по бабушкиному дома была, так она все из детского сада перла, у нее наверно собаки лучше питались, чем дети, наверно от постоянных случаев обворовывания и обругания детей и поборов с родителей я и разуверилась в детсадовской системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29429
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 14:14     Ответить с цитатой

У меня ребенок болеет сахарным диабетом, в обед хожу ставлю ей инсулин на еду. Еду мы считаем по хлебным единицам и на эти хлебные уже рассчитываем инсулин. Так вот, у нас садовский обед выходит менее 2 ХЕ, а для детей нашего возраста (5 лет) положено не менее 4 ХЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 13:44     Ответить с цитатой

:eek: неужели нет других средств для обворовывания, кроме как на еде детей :mad: Надеюсь, что таких садов не много, уж урезать еду ребенку совесть позволяет :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нина ричи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 195
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:54     Ответить с цитатой

тихий ужас :eek: :eek: :eek: и это в наше то время :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29429
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:10     Ответить с цитатой

нина ричи писал(а):
тихий ужас :eek: :eek: :eek: и это в наше то время :o

вот как раз в наше то время ничего святого у людей и нет, деньги делаются на всем, без зазрения совести. У меня свекровь учительница начальных классов, такое рассказывает, что творится в дошкольном и школьном образовании, волосы дыбом встают!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Zina30-78 (Сб Окт 19, 2013 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Знаете, я признаюсь, что не против доплачивать воспитателю моего ребенка, просто что бы у нее была нормальная зарплата, потому что с теми зарплатами которые получают в муниципальных учреждениях считать это работой нельзя, у меня зарплата по табелю 5800, но с премиями получаю 9000, это при том что работая на бизнес структуры я бы получала 40000, но бросить своего ребенка, отдавать по нянкам и детским садам, где не кормят не поят и на них орут затюканные воспитатели, потому что детей много, а заведующая, еще и места продает, а бухгалтерия ее прикрывает не могу. И получается, что они квартиры себе покупают, а обыкновенный воспитатель, должен копить и не на квартиру, а на хороших врачей, которые избавят его от хандрозов и неврозов. Россия страна коррупции!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29429
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:10     Ответить с цитатой

Mindal писал(а):
Знаете, я признаюсь, что не против доплачивать воспитателю моего ребенка, просто что бы у нее была нормальная зарплата, потому что с теми зарплатами которые получают в муниципальных учреждениях считать это работой нельзя, у меня зарплата по табелю 5800, но с премиями получаю 9000, это при том что работая на бизнес структуры я бы получала 40000, но бросить своего ребенка, отдавать по нянкам и детским садам, где не кормят не поят и на них орут затюканные воспитатели, потому что детей много, а заведующая, еще и места продает, а бухгалтерия ее прикрывает не могу. И получается, что они квартиры себе покупают, а обыкновенный воспитатель, должен копить и не на квартиру, а на хороших врачей, которые избавят его от хандрозов и неврозов. Россия страна коррупции!!!

подпишусь под каждым словом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:30    Заголовок сообщения: Половина детсадов Новосибирской области работает с перегрузк Ответить с цитатой

В конце 2012 года в Новосибирской области на 100 мест в детских садах приходилось 117 детей, которые их посещают.

Как сообщили в Новосибирскстате, более половины детсадов на момент исследования работали с перегрузкой, на 100 мест в них приходилось 133 посещающих их ребенка.

Всего в конце 2012 года в регионе функционировало 705 самостоятельных дошкольных образовательных учреждений, еще при 370 общеобразовательных учреждениях были организованы подразделения дошкольного образования.

В целом в детсады и дошкольные отделения ходили 108,5 тыс. детей, еще 69 тыс. стояли в очереди. 86 % детей, посещавших детсады, достигли трехлетнего возраста.

Из общего числа дошкольных учреждений 94,8 % находилось в муниципальной собственности, 3,7 % — в государственной, 1,5 % — в частной собственности и в собственности общественных и религиозных организаций.

источник: НГС.НОВОСТИ
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14685
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Уважаемые родители садика 505!
У нас в д\с 84 сложилась ситуация, очень напоминающая вашу.
Скрытый текст:

Знаю, что долго на ваши жалобы никто не реагировал. Что пришлось сделать для того, чтоб ситуация изменилась? Куда вы обращались?
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok kisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:33     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Lenok kisa (Пн Окт 07, 2013 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаИв28
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 6174
В дневниках: 239
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 20:59     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: ЕленаИв28 (Сб Сен 14, 2013 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаИв28
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 6174
В дневниках: 239
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 14:18     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:36     Ответить с цитатой

да уж..... страшно, если в садах такое что в школах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 5:13     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek:
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах