Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Ну и......
В первом случае разделено на два этапа -развитие , уход с 2х месяцев; образование и уход с х3х лет.
Во втором варианте просто объединили образование и уход с х2х месяцев и пока в школу не пойдет.
При этом в стандарт дошкольного образования включены и образовательная и развивающая деятельность.
Не понятно таки, в чем вы принципиальную разницу видите?
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:53     Ответить с цитатой

В первом случае до 3 лет нет образования, все только присмотр и уход. А присмотр и уход оплачивается родителями и только с трех лет образование (зарплату воспитателей) оплачивает регион.
Теперь это все образование и в яслях зарплату воспитателям будет оплачивать регион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:20     Ответить с цитатой

panairi
да он все о том же, текст стандарта подробно не читал и не вникал, главное - вставили слово "образование" в начало, как раз для таких читателей ;)
помнится, препод по психологии не признавала заключение если абзац не начинался с "таким образом" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
panairi
да он все о том же, текст стандарта подробно не читал и не вникал, главное - вставили слово "образование" в начало, как раз для таких читателей ;)
помнится, препод по психологии не признавала заключение если абзац не начинался с "таким образом" :lol:

Это стоило бы родителям триллионы рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Bulat50
А вам нужно, чтобы ребенку давали высшее образование в 2 года? Главное в этом возрасте как раз присмотр и уход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 21:35     Ответить с цитатой

а сколько самомнения-то у вас, Bulat50
и исправили-то только после ваших распинаний на форумах :aga-aga:

я не поняла: в первом варианте за воспитателя типа родители должны были оплачивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 21:44     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Апр 10, 2014 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
а сколько самомнения-то у вас, Bulat50
и исправили-то только после ваших распинаний на форумах :aga-aga:

я не поняла: в первом варианте за воспитателя типа родители должны были оплачивать?

да, именно так. до 3 лет, раз нет образования, то воспитателя должны были бы оплачивать родители.
И это не описка, этот план перехода к капитализму разработан Высшей школой экономики уже давно.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Кариша-76 писал(а):
А зарплата у всех воспитателей одинаковая- что в яслях (до 3 лет), что в старших группах!!! :aga-aga:
Что-то не поняла- кто что оплачивает..что регион...что родители? (С учетом того, что родители вообще только питание оплачивают. :eek: )

Родители питание никогда не оплачивали. Это простое совпадение.
Раньше родители оплачивали не более 20% от всего содержания ребенка (по стране 20%, а Москве 10 и менее. Там на ребенка муниципалитет доплачивает 10 тыс. а род плата меньше нашего).

По новому закону все поменялось. Муниципалитет - содержание здания, регион, область - истинное дошкольное образование - зарплату воспитателей с налогами, учебные пособия.
и присмотр и уход на родителей. Известно что туда входит питание и няня, что еще входит неизвестно, все отдано на откуп местной власти. Питание 75 руб. в день, самое большое 100 руб. в день.
Да, зарплата что в яслях, что после 3 лет одна, только детей почти в двое меньше в яслях, следовательно и на одного ребенка затраты в двое больше.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

"и исправили-то только после ваших распинаний на форумах aga-aga"
Представьте себе и из за меня. Я не один, но только из за таких и отменили, переделали. Так же как и с законом Об образовании, там в первых вариантах все хуже для родителей было. ВШЭ работает, толкает к капитализму, переводу образования платную основу, и только такая вот критика не позволяет это сделать ускоренно.


Последний раз редактировалось: Bulat50 (Пн Окт 07, 2013 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 22:19     Ответить с цитатой

Bulat50
Цитата:
Да, зарплата что в яслях, что после 3 лет одна, только детей почти в двое меньше в яслях, следовательно и на одного ребенка затраты в двое больше.

Откуда такие сведения???? :lol: :lol:


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 22:38     Ответить с цитатой

Кариша-76
а все чаще понимааааааааю, что платим зря мы детсадааааааааааам (на жалостный мотив)

а еще у нас сейчас детей стало меньше, чем было в яслях (ушли сотрудники, переехали родители, получили место в муниципальном саду), и это с учетом добавленных детей

Bulat50
предположим я поверила и изменения в тексте вызваны лично вашими заслугами. Чем докажете? Где пафосное заявление властей что посты Анатолия Терентьевича сподвигли их осознать свои ошибки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Цитата:
"В яслях на данный момент у нас в саду в одной группе 21 человек, в другой 22 человека...В старшей группе 23 человека.
С чего вы взяли, что в яслях В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ДЕТЕЙ???

Ну вот правда, ну настоооллько человек далек от темы, что просто смешно...и еще с таким "умным видом" отвечает..."


Вы знаете, что по норме БЫЛО с года до двух -10 человек, c двух до трех 15, с трех 20 человек, а теперь еще уплотнение.
Цитата:

"Родители питание никогда не оплачивали. Это простое совпадение.

А это вообще комментировать даже не могу. Laughing Родители, вы никогда не оплачивали питание детей в саду? А за что вы тогда каждый месяц платите?"

Я уже ответил:
Цитата:
Раньше родители оплачивали не более 20% от всего содержания ребенка (по стране 20%, а Москве 10 и менее. Там на ребенка муниципалитет доплачивает 10 тыс. а род плата меньше нашего).


Цитата:
"а еще у нас сейчас детей стало меньше, чем было в яслях (ушли сотрудники, переехали родители, получили место в муниципальном саду), и это с учетом добавленных детей"

Что у вас лично в группе стало меньше детей, чем в яслях ни о чем не говорит, по городу есть очередь и очень большая, речь ведем о средней по городу, а не о каком то конкретном детсаду, где нет очереди.

Цитата:
предположим я поверила и изменения в тексте вызваны лично вашими заслугами. Чем докажете? Где пафосное заявление властей что посты Анатолия Терентьевича сподвигли их осознать свои ошибки?

Не передергивайте и не переходите наличности, я уже отвечал, правильно читайте:

Цитата:
Представьте себе и из за меня. Я не один, но только из за таких и отменили, переделали. Так же как и с законом Об образовании, там в первых вариантах все хуже для родителей было. ВШЭ работает, толкает к капитализму, переводу образования платную основу, и только такая вот критика не позволяет это сделать ускоренно.

А вы то что сделали? Только палки в колеса толкали. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Bulat50
профессия у меня такая, людям не верить :aga-aga:
ладно, отойдем от личностей и переформулируем вопрос: где заявления властей что изменения приняты по мотивам прочтения форумов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 23:39     Ответить с цитатой

В Екатеринбурге горлопанили, митинги, пикеты, письма и пр. приняли программу по детсадам 19 млрд. руб. и ввод 50 тыс. мест по области. В год 1млрд. руб. уже третий год на строительство детсадов. В Новосибирске только Семен горлопанил, а вы отсиживались результат 800 млн. на два года. В Владивостоке, Хабаровске, Волгограде - в то время не горлопанили и того нет. Зависимость прямо пропорциональная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Bulat50
неа, не убедили :oops:

про ясли: откуда вообще цифры берете :eek: в нашу группу списочный набор был 27 человек, в реале вышло 23-23, потом постепенно расходились и добавлялись, сейчас вроде 14-16

Добавлено спустя 2 минуты:

а вы вообще читаете что пишете? вроде как оцениваете свою деятельность позитивно, а пишите "горлопанили". Ну словарь там почитайте какой-нибудь, технари как, в смысл слов-то вникают вообще? Глядишь, и хваленое советское образование не таким уж классным окажется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Цитата:
ладно, отойдем от личностей и переформулируем вопрос: где заявления властей что изменения приняты по мотивам прочтения форумов?

Вы считаете их дураками? Только покажи это и враз мешок форумов получишь. :)
Анализируйте, сопоставляйте.
Пенсионеры у нас горлопанили, улицу перекрывали - пролили льготы еще на пару лет.
Нефтепровод у Байкала отнесли на сотни километров, - только из за форумов.

==
Вот нашел, почитайте, отмена яслей заложили давно:

http://www.ed-union.ru/Files/doc12210.pdf


ПРОЕКТ
УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Российской Федерации
от « » ___________ No ______
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ»
на 2013
-
2020 годы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 53 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах