Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Кариша-76
+100
Я плачу каждый месяц 1000 рублей попечительских. И делаю это, потому что понимаю, что мало денег из бюджета дают садам. При этом я также понимаю, что спонсирую детей некоторых родителей в нашей группе, которые попечительские платить не желают. И это меня жутко бесит. Я все жду, когда поднимут для всех, чтобы перестать платить эти взносы. Но видимо не дождусь :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

При этом эти попечительские фонды - такое поле для злоупотреблений заведуюших. Все это обсуждают, жалуются, но ничего не происходит. ИМХО, если бы управление образования повысило оплату рублей на 500, но при этом громко заявило бы борьбу с этими фондами (и боролось бы на деле) - это бы только поддержку среди родителей нашло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Я плачу каждый месяц 1000 рублей попечительских. И делаю это, потому что понимаю, что мало денег из бюджета дают садам. При этом я также понимаю, что спонсирую детей некоторых родителей в нашей группе, которые попечительские платить не желают. И это меня жутко бесит. Я все жду, когда поднимут для всех, чтобы перестать платить эти взносы. Но видимо не дождусь :aga-aga:

А


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я раньше была далека от садовской тематики. Но насколько я помню, там же сначала был стихийный сбор денег, наличкой - воспитателями, заведующими, род. комитетами - короче всеми подряд. И было много жалоб и скандалов. А потом уже, поняв, что деньги надо собирать, т.к. бюджетных не хватает, решили упорядочить процесс и создавать вот эти фонды. Ну и обучали заведующих, чтобы процесс в правовое русло обратить. Или я путаю?
Я к тому, что властям-то вряд ли надо было просто так инициировать эти фонды, им как раз проще деньги собирать в качестве платы на свои счета. Т.е. их сложно обвинять, что они придумали эти попечительские. Просто как всегда - далекие от реальности дяди приняли закон, а на местах выкручиваются. У нас так во всех сферах - что ЖКХ, что образование, что здравоохранение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Миники - у нас частный мини садик в квартире, 15-20 детей в трехкомнатной квартире 75м2
оплата от 10 тыс.
Питание 75-максимум 100 рублей на ребенка. У нас 75. собираются повысить до 80

Про образование. Там же сидят жулики, наступление на дошкольное образование идет с 2004 года. Целые институты работают, как перевести на платное образование. В интернете есть отчет, как это планировали сделать.Для этого приняли закон Об образовании. Он пустой, все вынесено в подзаконные акты. Теперь все в ручном режиме, мелкими приказами и прочими стандартами.
Второй по значимости - стандарт дошкольного образования, там так же пусто, что хочешь, то закладывай, можешь академиков сразу выращивать, а можешь присмотр только вести, что бы не убили друг друга.
Сама плата за детсады поднимется немного, раза в два, три за пару лет. Повышение будет в другом, в дополнительном образовании, они есть сейчас, а будет больше и обязательными. Это будет больше, чем плата за сам детсад.

А теперь ясли сделают НЕ дошкольное образование, государство следовательно, не обязано его предоставлять. Детсад будет с 3 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Чиновники оценили, фонды хорошо. Теперь они расцветут. И в них будешь платить больше чем за сам детсад. У нас еще 3 года назад так и было, правда это было не обязательно и ходило всего несколько человек.
В Тюмени, при переходе на автономию, они уже стали обязательными, не желаешь, иди на другой конец города в свинарник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Bulat50
Окей... Если это все в будущем, тогда объясните мне, почему Семен Гунькин в соседней теме УЖЕ СЕЙЧАС ищет жертв этого самого будущего приказа?? Людей, которым якобы уже сейчас отказали в яслях потому, что их сокращают?? При том, что ему тут же говорят, что ничего не сокращают и набирают ясли кругом.

Вы пропустили мой вопрос. Я все-таки хочу разобраться, кто провокатор - вы или Гунькин? Если вы пишете о том, что все еще поменяется в будущем, а пока все идет по-старому, по накатанному, а Гунькин уже сейчас ищет жертв того самого приказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Начальник клинского управления образования заявила о ликвидации ясельных групп в детских садах района
Чт, 12/09/2013 - 04:17
Совершенно чумовое заявление от начальника клинского управления образования Алены Сокольской 29 августа (ах как жаль, что не посмотрел в прямом эфире).
Ничего не остается делать, как написать запрос на имя Руководителя Администрации Клинского района А.Н. Бизяева (приведена личная позиция автора):
Уважаемый Александр Николаевич!

28 августа в прямом эфире программы телеканала «ТНТ-Поиск» Заместитель Руководителя Администрации Клинского муниципального района – Начальник Управления Образования А.Д. Сокольская сделала следующее заявление: «В очереди <на получение места в детском саду> считаются дети с трех до семи лет – по новому закону об образовании, те дети, которые, должны подпадать под федеральные дошкольные стандарты. Именно из этих детей составляется очередь. Все, что касается детей от рождения до трех лет, – это только желающие записаться на учет. Они даже к рассмотрению <вопроса> предоставления мест для муниципалитета не принимаются. Очередь у нас на сегодняшний день составляет около 250 человек, а вот учетная запись желающих получить дошкольное образование у нас 2,5 тысячи» (http://www.youtube.com/watch?v=j0iXHCJ-lWs#t=1511, 24:08-25:11).

По нашим сведениям, ни Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, ни Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам дошкольного образования приказами Минобрнауки РФ еще не утверждены, соответствующие нормативные правовые акты не размещены ни на сайте Минобрнауки РФ, ни в справочных правовых информационных системах, а также не опубликованы в «Российской газете».

Часть 1 статьи 67 ФЗ от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает, что получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.
Часть 2 этой статьи устанавливает, что правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам (в том числе – программам дошкольного образования) должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Поскольку иного не предусмотрено законом, то, таким образом, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено право ребенка любого дошкольного возраста, в том числе 0-3 лет, получать дошкольное образование в муниципальных образовательных организациях, а их учредитель обязан это право обеспечить.
Таким образом, упомянутое публичное заявление А.Д. Сокольской в эфире телеканала «ТНТ-Поиск» относительно требований закона не соответствует действительности, искажает содержание норм закона, вводит в заблуждение граждан.
В связи с вышеизложенным прошу:

– провести служебную проверку содержания заявления, сделанного в прямом эфире программы телеканала «ТНТ-Поиск» заместителем Руководителя Администрации Клинского муниципального района – Начальником управления образования Сокольской Аленой Дмитриевной и опубликованного на интернет-канале YouTube http://www.youtube.com/watch?v=j0iXHCJ-lWs#t=1511, минуты 24:08-25:11, на предмет соответствия изложенной в заявлении информации действительности и законодательству РФ;

– сообщить, какими федеральными и муниципальными правовыми актами руководствовалась Ваша заместитель при этом заявлении, включая реквизиты этих актов и порядковые номера норм.

– сообщить, означает ли информация из сделанного А.Д. Сокольской заявления, что комплектование детских садов Клинского муниципального района детьми младше трех лет отныне не предусмотрено.

Ответ прошу направить в установленные законом сроки.
Кстати №1: утвержденный Советом Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования еще нигде не публиковался. Проект стандарта, вывешенный на обсуждение Минобром, предполагает предоставление дошкольного образования детям от 2 месяцев до 7 лет. Поэтому, конечно, крайне любопытно, чем руководствуется Алена Дмитриевна, когда делает такое заявление.

Кстати №2: какие-либо муниципальные правовые акты, подтверждающие изложенную Аленой Дмитриевной информацию, ни администрацией района, ни управлением образования не приняты, нигде не публиковались (по крайней мере, не нашел). Действующий же МПА говорит, что ребенок может быть принят в детский сад с двух месяцев: пруфлинк.
Нельзя не сказать, что такое заявление ну прямо в точности подтверждает наши опасения в том, что ясли ликвидируются.
http://rdddo-mmo.livejournal.com/1836.html
»
• Добавить комментарий
http://rdddo.ru/50/1192
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Bulat50
сами же ответили что действия Сокольской незаконны, поприличнее аргументы будут? этак и мне в голову что хочешь может взбрести
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:59     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Апр 10, 2014 21:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Кариша-76
Я сейчас свои домыслы напишу - я не знаю, так ли на самом деле - надо читать законы и все такое.
В общем, могу предположить, что упразднили содержание на федеральном уровне - приняли закон или постановление какое-нибудь. Типа строим социальное государство и прочая популистская лабуда. Ну а бремя это взвалили, конечно, на местные бюджеты. А те уже начали выкручиваться. У нас так часто бывает. Например, повысить зп учителям за счет региональных бюджетов. Главное объявить, что Путин повысил - а как регионы будут средства изыскивать - это их проблемы.
Ну это догадка моя. Потому что иную причину брать муниципалитету содержание на себя добровольно, а потом учить заведующих собирать крохи с родителей, я не вижу.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Кариша-76 писал(а):

Затем власти решили упразднить содержание, взяв эту часть расходов на себя, но при этом тут же разрешив создать попечительские фонды.

Вы меня немножко не поняли. Моя версия была в том, что вот после того, как упразднили содержание, люди поняли, что в садах средств не хватает, но какое-то время деньги собирали как придется - наличкой и т.п. А уже потом начали создавать все эти фонды. Т.е. не сразу как упразднили содержание создали фонды, а со временем, когда поняли, что денег мало, а теми, которые собирают бардак и злоупотребления.
Ну это догадки опять же - я тогда очень мало интересовалась вопросом. Но помню, что шли обсуждения запретов собирать наличкой, персоналу садов и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь по-русски, что вы хотели сказать? Вы так путанно излагаете свои мысли, что ничего не понятно. Грамматический строй речи у вас нарушен, вы как будто и не получали хваленого советского образования....
В КАКОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ??? В центрах, клубах, домах культуры, бассейнах, секциях??? Именно это и называется дополнительное образование. Оно и сейчас платное. Есть кружки за 200 р, есть за 3000 (Папины дети и т.п.)

Все дополнительное будет в здании детсада, но уже под эгидой частника, иди автономного от государства детсада. Различные занятия. Теперь разрешено проводить частнику занятия и по основной программе детсада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Bulat50
и вы хотите сказать что дополнительное сделают обязательным? тогда по вашей логике кружки наоборот станут бесплатными
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Bulat50

Цитата:
Теперь разрешено проводить частнику занятия и по основной программе детсада.

Где написано? :aga-aga:

Дополнительное образование не может быть принудительным, на то оно и дополнительное, хочу вожу и плачу, хочу не вожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:17     Ответить с цитатой

Bulat50
Я от вас не отстану. Ответьте мне на вопрос, задаю его в третий раз. Про приказ не брать детей в сады до 3 лет.
Illi Tader писал(а):
Illi Tader писал(а):
Bulat50
Окей... Если это все в будущем, тогда объясните мне, почему Семен Гунькин в соседней теме УЖЕ СЕЙЧАС ищет жертв этого самого будущего приказа?? Людей, которым якобы уже сейчас отказали в яслях потому, что их сокращают?? При том, что ему тут же говорят, что ничего не сокращают и набирают ясли кругом.

Вы пропустили мой вопрос. Я все-таки хочу разобраться, кто провокатор - вы или Гунькин? Если вы пишете о том, что все еще поменяется в будущем, а пока все идет по-старому, по накатанному, а Гунькин уже сейчас ищет жертв того самого приказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 20:20     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Апр 10, 2014 21:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Я от вас не отстану. Ответьте мне на вопрос, задаю его в третий раз. Про приказ не брать детей в сады до 3 лет.


Я знаю столько же сколько и вы, я вам все приводил.

ликвидации ясельных групп в детских садах

Начальник клинского управления образования заявила о ликвидации ясельных групп в детских садах района
Чт, 12/09/2013 - 04:17
Совершенно чумовое заявление от начальника клинского управления образования Алены Сокольской 29 августа (ах как жаль, что не посмотрел в прямом эфире).
Ничего не остается делать, как написать запрос на имя Руководителя Администрации Клинского района А.Н. Бизяева (приведена личная позиция автора):
Уважаемый Александр Николаевич!

28 августа в прямом эфире программы телеканала «ТНТ-Поиск» Заместитель Руководителя Администрации Клинского муниципального района – Начальник Управления Образования А.Д. Сокольская сделала следующее заявление: «В очереди <на получение места в детском саду> считаются дети с трех до семи лет – по новому закону об образовании, те дети, которые, должны подпадать под федеральные дошкольные стандарты. Именно из этих детей составляется очередь. Все, что касается детей от рождения до трех лет, – это только желающие записаться на учет. Они даже к рассмотрению <вопроса> предоставления мест для муниципалитета не принимаются. Очередь у нас на сегодняшний день составляет около 250 человек, а вот учетная запись желающих получить дошкольное образование у нас 2,5 тысячи» (http://www.youtube.com/watch?v=j0iXHCJ-lWs#t=1511, 24:08-25:11).

По нашим сведениям, ни Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, ни Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по общеобразовательным программам дошкольного образования приказами Минобрнауки РФ еще не утверждены, соответствующие нормативные правовые акты не размещены ни на сайте Минобрнауки РФ, ни в справочных правовых информационных системах, а также не опубликованы в «Российской газете».

Часть 1 статьи 67 ФЗ от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает, что получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.
Часть 2 этой статьи устанавливает, что правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам (в том числе – программам дошкольного образования) должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Поскольку иного не предусмотрено законом, то, таким образом, ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлено право ребенка любого дошкольного возраста, в том числе 0-3 лет, получать дошкольное образование в муниципальных образовательных организациях, а их учредитель обязан это право обеспечить.
Таким образом, упомянутое публичное заявление А.Д. Сокольской в эфире телеканала «ТНТ-Поиск» относительно требований закона не соответствует действительности, искажает содержание норм закона, вводит в заблуждение граждан.
В связи с вышеизложенным прошу:

– провести служебную проверку содержания заявления, сделанного в прямом эфире программы телеканала «ТНТ-Поиск» заместителем Руководителя Администрации Клинского муниципального района – Начальником управления образования Сокольской Аленой Дмитриевной и опубликованного на интернет-канале YouTube http://www.youtube.com/watch?v=j0iXHCJ-lWs#t=1511, минуты 24:08-25:11, на предмет соответствия изложенной в заявлении информации действительности и законодательству РФ;

– сообщить, какими федеральными и муниципальными правовыми актами руководствовалась Ваша заместитель при этом заявлении, включая реквизиты этих актов и порядковые номера норм.

– сообщить, означает ли информация из сделанного А.Д. Сокольской заявления, что комплектование детских садов Клинского муниципального района детьми младше трех лет отныне не предусмотрено.

Ответ прошу направить в установленные законом сроки.
Кстати №1: утвержденный Советом Министерства образования и науки Российской Федерации по федеральным государственным образовательным стандартам Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования еще нигде не публиковался. Проект стандарта, вывешенный на обсуждение Минобром, предполагает предоставление дошкольного образования детям от 2 месяцев до 7 лет. Поэтому, конечно, крайне любопытно, чем руководствуется Алена Дмитриевна, когда делает такое заявление.

Кстати №2: какие-либо муниципальные правовые акты, подтверждающие изложенную Аленой Дмитриевной информацию, ни администрацией района, ни управлением образования не приняты, нигде не публиковались (по крайней мере, не нашел). Действующий же МПА говорит, что ребенок может быть принят в детский сад с двух месяцев: пруфлинк.
Нельзя не сказать, что такое заявление ну прямо в точности подтверждает наши опасения в том, что ясли ликвидируются.
http://rdddo-mmo.livejournal.com/1836.html
»
• Добавить комментарий
http://rdddo.ru/50/1192
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 47 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах