Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб Наши путешествия-2021]
До 16 МАЯ ждем ваши фото на тему "Памятники, монументы, мемориалы" ЗДЕСЬ >>>>
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
В дневниках: 630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:53     Ответить с цитатой

*MARINA*
Нее, у него в голове, как раз, стройная концепция. Просто она настолько стройная, что в нее слишком многое не вписывается. То, что не вписывается, либо игнорируется, либо клеймится словами типа "фашизм".
Такое мировоззрение правильного советского школьника. Про мудрое советское руководство, хорошего Гагарина и плохих фашистов. Как научили в советской школе, так и пронес через всю жизнь. Можно позавидовать :aga-aga:
ПыСы Если что, я против фашизма, и Гагарин тоже молодец - эти примеры приведены для яркости образа, так сказать (а то же заклеймит сейчас) ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bulat50
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 21.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
*MARINA*
Нее, у него в голове, как раз, стройная концепция. Просто она настолько стройная, что в нее слишком многое не вписывается. То, что не вписывается, либо игнорируется, либо клеймится словами типа "фашизм".
Такое мировоззрение правильного советского школьника. Про мудрое советское руководство, хорошего Гагарина и плохих фашистов. Как научили в советской школе, так и пронес через всю жизнь. Можно позавидовать :aga-aga:
ПыСы Если что, я против фашизма, и Гагарин тоже молодец - эти примеры приведены для яркости образа, так сказать (а то же заклеймит сейчас) ;)

хорошего Гагарина и плохих фашистов.

Если что, я против фашизма,

Понимаете, эти две фразы не совместимы. Говорить, что фашизм просто "плохой", это оскорбление 20 миллионов людей погибших от его рук. Это оправдание фашизма, так, немного не так действовал, но ы целом одобрение его позиции.

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Bulat50

Bulat50 писал(а):

Говорить, что фашизм просто "плохой", это оскорбление 20 миллионов людей погибших от его рук

А что, фашизм хороший? Я написала так, чтобы продемонстрировать вашу инфантильность в этом вопросе, потому и использовала слово "плохой" - именно так мыслят дети.
Вас, конечно, можно просчитать на два поста вперед ;)
И не надо передергивать. Я не одобряю фашизм, равно как и не одобряю коммунизм, который тоже унес немало жизней. Больше на эту тему с вами разговаривать не буду, т.к. вы способны только воспроизводить штампы и клеймить окружающих.
Вы лучше мне ответьте, как в Советском Союзе получали среднее и высшее образование несчастные дети, лишенные раннего развития в детских садах? Я вас постом выше спрашивала, но ответа не получила. И, пожалуйста, обойдитесь без лозунгов, клише и цитат на полэкрана :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Illi Tader (Ср Авг 28, 2013 13:04), всего редактировалось 1 раз

Bulat50
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 21.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Bulat50

Цитата:

«По всем пунктам даже дискутировать не буду.»

Цитата:
«Вот это все про космос, про "от сохи догнали" и про Гитлера воспроизводите из поста в пост, т.к. больше сказать нечего. Но это ладно, это оставим, это уже совсем оффтоп.»

По тому, что сказать нечего.

Цитата:
«Вы - классическая жертва советской пропаганды.»

Я то же могу сказать, что вы жертвы пропаганды капитализма, зашоренные и невидящие реалий.

Цитата:
«Вы мне скажите, я же вам уже писала. Вы так хвалите все советское. Ну ведь в СССР в детском саду никого не учили»

Сколько лет прошло? Вы все еще ходите в кофточке вашей мамы? У вас Волга, лучших советских времен? А может к царю вернемся, там в лаптях ходили?
Сейчас в век компьютеров, в век, когда каждые 10 лет полностью меняется технологические процессы, когда теперь всю жизнь надо учится. Вы предлагаете не учить детей до школы. Родители нутром чувствуют, надо учить до школы и ведут в школы развития, сами учат. Спрашивал я своих однокурсников, нам по 60 сейчас, те, кто выбился в люди, и хорошо учился в институте, большинство умели читать до школы.
Образование, это сосуд с узким горлышком, которое с возрастом сужается. Дети до школы все схватывают на лету, они обучаемы. Это не за партой, а все в игре. Ребята после армии соображали намного хуже, чем после школы. Сейчас мне приходится учится, это мука!

А вот ученые думают по другому, писал уже, придется повторить
"По оценкам одного из лауреатов Нобелевской премии по экономике, на один доллар, вложенный в программы раннего воспитания, приходится восемь долларов прибыли. Фактически, если говорить языком экономики, то инвестиции в воспитание детей младшего возраста дают более высокую прибыль, чем вложения в профессионально-техническое и даже университетское образование."
Полный текст интервью:

- Детям нужны уход и воспитание с самого раннего возраста. Первые пять лет жизни ребенка - это лучшее время, чтобы направить его развитие по правильному пути. Нищета, недоедание и безграмотность родителей обрекают миллионы детей на лишения.
Не только правильно, но и разумно было бы устранять эти проблемы в самом начале, обеспечивая детям нормальные условия для роста и развития. Каждый доллар, вложенный на ранней стадии, прирастает несколькими и раскрывает потенциал, подавленный нищетой.
"...один доллар, вложенный в дошкольное обучение, окупается по меньшей мере пятикратно, поскольку позволяет в будущем сократить расходы не только на специальное обучение, но и расходы по борьбе с преступностью [61]. Поэтому в США стали говорить о том, что будущий экономический рост и процветание начинаются в приготовительной школе. Пришло понимание того, что в сфере дошкольного воспитания происходит формирование не только будущей рабочей силы, но и самого общества в целом..."
"

<…> В своем Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что в образовательном процессе необходимо учитывать «индивидуальные особенности детей и современные научные знания о ребёнке». На наш взгляд, это очень важное замечание. В настоящее время стало известно, что основополагающие способности и поведенческие нормы человека формируются в раннем возрасте, и к ТРЕМ годам человек сформирован уже на семьдесят процентов»
http://oad.rags.ru/vestnikrags/issues/i ... #_ednref54
Ссылка битая.

=
Цитата:
«Воот, о том и речь. Что не учат детей нормальным профессиям. В ПТУ идут уже совсем, извините, отбросы.»

Так в том то и дело – первое определяет второе. Не учат, поэтому идут отбросы.
Читали сам текст – единственный наш студент измерял детали линейкой, про трехмерное конструирование не слышали. Да же парикмахеры ничего не смогли. Воображения нет, не учат их на компьютере.

Компьютер, купленный пару лет назад, считается старым. Игрушки, 5 летней давности – полный отстой. Все движется и надо успеть за временем, а у нас комп в детсаду – единицы на страну, только Президенту показывают.

Я-рославна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.06.09
В дневниках: 2
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:06     Ответить с цитатой

Bulat50
похоже, вы даже не различаете фашизм и нацизм
Не одобряя идеологию фашизма, не могу не отметить что экономически он был весьма стабилен и надежен. По крайней мере, в это время не развалили имеющееся в промышленности и сх, в отличии от коммунизма. Если что - я про довоенный период.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

если вдруг в нашем саду решат ставить компы - первая буду против, нормальный ребенок в первую очередь должен все трогать и щупать, а не мышку дергать. Спросите у любого психолога, почитайте любую методику.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

оффтоп, а вы читать до школы умели? а то пишете через раз с ошибками

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):

Родители нутром чувствуют, надо учить до школы и ведут в школы развития, сами учат.

Ну так ведь и учат и ведут - в чем проблема? Меня тоже бабушка читать научила, а не садик, ничего страшного не случилось.
Нельзя требовать от детских садов всего комплекса услуг, который хотели бы получить для детей современные родители. Для этого есть дополнительные занятия.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Я-рославна писал(а):

оффтоп, а вы читать до школы умели? а то пишете через раз с ошибками

+++
Тоже внимание обратила.
Счас он скажет, что это потому, что его в детсаду не развивали :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Эхх, видимо поздно я попросила ответить без цитат - уже успел забубенить :eek:

Я-рославна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.06.09
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:12     Ответить с цитатой

я вот никак понять не могу: космонавта в союзе запустили, образованием врагов победили. Предлагаешь сохранить основы - так плохо все, устарело.

Bulat50
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 21.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Bulat50

Вы лучше мне ответьте, как в Советском Союзе получали среднее и высшее образование несчастные дети, лишенные раннего развития в детских садах? Я вас постом выше спрашивала, но ответа не получила. И, пожалуйста, обойдитесь без лозунгов, клише и цитат на полэкрана :aga-aga:

Отвечаю. Да раньше поступали из глухой деревни, пример Ельцин. Потому что программа была одна для всех. В жизни не раз придется сменить работу коренным образом.
Теперь образование ПРОФИЛЬНОЕ не по всем предметам на уровне старой программы. Остальным на таком уровне, что в институт с ними не попадешь. А теперь вводят обзорные курсы, ниже плинтуса – физика, химия биология в одном флаконе.
Ученик может всю школу пройти на 4 и 5 и остаться придурком, не способным попасть в институт.

Я-рославна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.06.09
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Bulat50
уточните, зачем желающему стать филологом физика по старой программе? я тоже учила самый общий курс, углубленно шли гуманитарные предметы как раз после деления по профилям

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):

Цитата:

«По всем пунктам даже дискутировать не буду.»

Цитата:
«Вот это все про космос, про "от сохи догнали" и про Гитлера воспроизводите из поста в пост, т.к. больше сказать нечего. Но это ладно, это оставим, это уже совсем оффтоп.»

По тому, что сказать нечего.

Ну, во-первых. "Потому" пишется слитно.
Дальше, мне есть что сказать. Напишу тезисно , т.к. этот диспут вообще не для данного форума.
Скрытый текст:
Про космос. Вы знаете кто двигал советский космос? Сколько инженеров было уничтожено, сколько арестовано. Все делалось в закрытых шарашках, рабским трудом. Королев, который в результате запустил Гагаринаа в космос, был неоднократно репрессирован вашим любимым мудрым советским руководством. И, кто знает, каких успехов он мог бы добиться в других условиях. Да, был первый полет человека в космос. Но какой ценой?
Про "догнали от сохи". Я недавно только видела список промышленных предприятий, военных кораблей и т.д., построенных при царе Николае. Это миф, что пришли Советы и построили заводы. Да, что-то строили. Но бОльшая часть - это были отнятые после революции предприятия. На которые, кстати, активно завозили иностранных инженеров, т.к. своих не осталось. И они поднимали советскую промышленность. Кроме того. Посмотрите на страны Прибалтики, на Финляндию, на Скандинавию вообще. Эти страны в начале 20 века были примерно на том же уровне развития экономики, что и Россия. И что, они все погибли? В течение 20 века в них жутко упал уровень жизни?? Сложно говорить "если бы". Но, можно предположить, что если бы не революция с ее уничтожением лучших граждан страны, экономика России и ее геополитическое положение выглядели бы гораздо лучше, чем сейчас.
Про Гитлера. Какой ценой была выиграна эта война? И заплатили эту цену простые жители - рабочие и крестьяне, которых гнали пушечным мясом. Если бы у СССР к моменту начала войны не были уничтожены почти все ведущие военачальники, если бы Сталин не заигрывал с Гитлером в начале войны, были бы такие потери??? Ну и про второй фронт не забывайте.

Это кратко. И дискутировать с вами на эту тему не буду. Просто дала понять, что сказать есть что.

Добавлено спустя 43 секунды:

Цитата:
Bulat50
Отвечаю. Да раньше поступали из глухой деревни, пример Ельцин. Потому что программа была одна для всех. В жизни не раз придется сменить работу коренным образом.
Теперь образование ПРОФИЛЬНОЕ не по всем предметам на уровне старой программы. Остальным на таком уровне, что в институт с ними не попадешь. А теперь вводят обзорные курсы, ниже плинтуса – физика, химия биология в одном флаконе.
Ученик может всю школу пройти на 4 и 5 и остаться придурком, не способным попасть в институт.

Это вы про школу. Сады тут причем?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Я-рославна писал(а):
Bulat50
уточните, зачем желающему стать филологом физика по старой программе? я тоже учила самый общий курс, углубленно шли гуманитарные предметы как раз после деления по профилям

У меня в школе по физике и химии было 5. Сейчас я не помню ничего, даже вот так НИЧЕГО. Спрашивается, зачем я мучилась в старших классах, штудируя все эти формулы и законы, когда могла сосредоточиться на тех предметах, которые были мне интересны и нужны для будущей профессии.

*MARINA*
Академик
Академик

На сайте с 24.03.06
В дневниках: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):
Illi Tader писал(а):
Bulat50

Александр Терентьевич, Вы способны слышать людей?
я писала выше: МОЖНО СЕЙЧАС ПОПАСТЬ В ИНСТИТУТ НА БЮДЖЕТ
тому пример- наш племянник - закончил, сдал ЕГЭ, имел возможность выбирать бюджетные места в двух ВУзах, -один из них НГУ.

и да, давно хотела отметить для Вас одну истину:
мы, дискутирующие с Вами здесь, не сказать, чтобы ЗА ИЛИ ПРОТИВ какого-либо строя - мы, прежде всего, ЗА здравый смысл и последовательность и правдивость высказываний и поступков. И за то, чтобы КАЖДЫЙ думал за себя и заботился о себе и своей семье, не ожидая кого-то мифического, кто может помочь. :aga-aga:
и когда коллективное сознание и иждивенчество уйдет из умов наших граждан - будет счатье в нашей стране!

Последний раз редактировалось: *MARINA* (Ср Авг 28, 2013 14:34), всего редактировалось 1 раз

Bulat50
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 21.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Когда местная власть продала и перепрофилировала половину детсадов России, вы тут хоть костьми ляжете, того образования и воспитания не получите.
Вы все об своем племяннике говорите, это все было, теперь приняли другие законы, другой стандарт и простое обучение в школе не позВОЛИТ поступить в институт.

Все закладывается в детсаду, это не только чтение, там дополна всего. И это у нас хотит отобрать именно партия Единая Россия. Везде политика. Игры сами с собой, все что нам обещают. Детство САМОДОСТАТОЧНО.

Государство заключило договор с народом, Конституцию, где определило свои обязанности. Поэтому обязано выполнять КОНСТИТУЦИЮ. Ваши высказывания ПРОТИВОРЕЧАТ Конституции РФ.
Что вы надеетесь на пожарных и не покупаете пожарную машину? И прочее и прочее, привыкли все на готовенькое. :)

Illi Tader
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:25     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):

Государство заключило договор с народом, Конституцию, где определило свои обязанности. Поэтому обязано выполнять КОНСТИТУЦИЮ. Ваши высказывания ПРОТИВОРЕЧАТ Конституции РФ.

Что же вы до сих пор не в Конституционном суде, если принятый закон противоречит Конституции? (ответ я знаю, если что, хочу вашу версию услышать).
И чем это наши высказывания противоречат конституции? У нас по конституции как раз свобода мысли и слова :aga-aga:

*MARINA*
Академик
Академик

На сайте с 24.03.06
В дневниках: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Bulat50, я Вам привожу РЕАЛЬНЫЙ пример :aga-aga:
Вас он не устраивает :eek: удивительно
Александр Терентьевич, - это не было! Это есть - 2013 год город Новосибирск!

мои высказывания не противоречат здравому смыслу и это главное! :aga-aga:

а я считаю, что всё закладывается не в детском саду, а всё закладывается РОДИТЕЛЯМИ! :aga-aga:

а про пожарную машину - глупость какая-то :aga-aga: в моих силах заменитьдома проводку, в моих силах купить огнетушитель, в моих силах научить детей верно себя вести в случае ЧС :aga-aga:

Последний раз редактировалось: *MARINA* (Ср Авг 28, 2013 14:30), всего редактировалось 1 раз

Катя Мальцева
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
В дневниках: 1
Карта № 004597
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Bulat50
По всем пунктам даже дискутировать не буду. Вы - классическая жертва советской пропаганды. Вот это все про космос, про "от сохи догнали" и про Гитлера воспроизводите из поста в пост, т.к. больше сказать нечего. Но это ладно, это оставим, это уже совсем оффтоп.
Вы мне скажите, я же вам уже писала. Вы так хвалите все советское. Ну ведь в СССР в детском саду никого не учили. Я сама ходила в сад в СССР - дети выходили из сада в 7 лет, если родители читать не научили, то учились уже в школе.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Как так не учили! Зачем вы лукавите? Я пошла в школу в 1986-м. Меня именно в саду научили читать, считать и писать печатными буквами. Самые старшие группы так и назывались - подготовительные.

Ищу том 39 (Гете "Фауст") из "Книжной коллекции" КП. моему сыну 11 лет 3 месяца 11 дней
моей дочке 21 год 4 месяца 3 дня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 37 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 55, 56, 57  След.

Перейти: