Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:56     Ответить с цитатой

Bulat50
Наряду с первым советским космонавтом в СССР трудились миллионы простых рабочих и крестьян, которые не получали высшего образования. Про достижения советской экономики писать не буду - они сомнительны. Но рабочей силой мы тогда себя сами обеспечивали. А сейчас у нас безработица среди вот этих вот деток с понтами, которые получили сомнительное высшее образование, и им не с руки заниматься физическим трудом. При этом кругом нехватка специалистов рабочих специальностей :aga-aga:
И вообще, это не я вам, а вы мне должны все это писать, если вы такой коммунист. А то вы местами коммунист, а местами даже не знаю как сказать...Все у вас должны быть, как минимум, космонавтами. А кто же вам подъезды будет мыть или там хлеб печь???? У вас лицемерный и ханжеский подход. Вы пишете о каком-то эфемерном обществе, которого нет и никогда не будет.
И, кстати, я нигде не писала про "детей сапожника становиться сапожниками" и про материальное расслоение. Дело не в социальном или материальном статусе семей. Дело исключительно в способностях ребенка. Если ребенок имеет способности, и его родители хотят их развивать - в нашем обществе и сейчас вполне есть все возможности, даже не для самых обеспеченных семей, дать ребенку хорошее образование, развить его таланты. Но это не нужно делать массово, развитие, особенно раннее, должно быть индивидуально. Многим это просто не нужно - оставьте им счастливое детство с играми и рисованием картинок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):

Очень хочу воплощения своих идей. Желающие всему научат, нуждающиеся получат помощь и компенсации для научения, а ленивые останутся при своем.

:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: ЖрдщзЖ

уважаемый Bulat50,
знаете, почему Вы сбиваетесь на агрессию:
Цитата:
Умиляют меня эти высказывания. Особо молчание всех остальных.
Все читается, анализируется! Молчите, идеи этих мамаш воплотятся в жизнь. Всем остальным плевать, им некогда отвечать, им попу надо подтирать, с детьми гулять.
Передайте Вове, нам и 10 по плечу

да потому что Вам приводят сухие аргументы, а Вы эмоциями пытаетесь настоять на своём :aga-aga:
кроме агрессии аргументов уже не осталось?!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Я-рославна
Цитата:
Хотя сейчас вот в садах не учат цифры дальше 10 и не учат читать вообще, полюбопытствовала в программах.

Нееее...это не так!!!.. :aga-aga:
В


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Кариша-76
не знаю как у вас, а это мне сказала наша воспитатель, садик сорановский. Знакомая из муниципального подтвердила что считать их учат только в подготовишке, в группе воспитатель отличный, но не занимается. Буду рада если все изменится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 22:18     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Я-рославна
в тонкости пока не вникала, поинтересовалась по какой программе будут обучать чтению, чтобы не возникло конфликта программ (ходим на доп. занятия и учу сама), так вот и сказали что будут учить только буквы и цифры до 5. Меня это не особо взволновало, но на заметку взяла. Но надо же программу смотреть, а ее еще не выдали и воспитатель у нас не так давно работает, пока не может предположить что будет.

оффтоп: а по какой методике вы учите читать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Bulat50


Цитата:
«Наряду с первым советским космонавтом в СССР трудились миллионы простых рабочих и крестьян, которые не получали высшего образования.»

Они получили среднее, достаточное для работы, и из них потом выросли руководящие кадры. Что бы получить одного олимпийского чемпиона надо учить тысячи простых спортсменов.

Цитата:
«Про достижения советской экономики писать не буду - они сомнительны.»

Угу, от сохи, лаптей, за 30 лет догнали передовые страны, выиграли войну с Гитлером, которую Европа проиграла. Это сомнительно. А за 20 лет правления Ельцина, Путина скатились на 50 места, жилья нет, детсадов нет.

Цитата:
«Но рабочей силой мы тогда себя сами обеспечивали.»

Это правда, рождаемость росла и была в два раза больше теперешней. Теперь Россия вымирает, нет рабочей силы, приглашаем мигрантов. Одна из причин – нет детсадов.

Цитата:
«. А сейчас у нас безработица среди вот этих вот деток с понтами, которые получили сомнительное высшее образование, и им не с руки заниматься физическим трудом.»

Так, кто давал «сомнительное высшее образование»? Путин и партия Единая Россия – капитализм.

Цитата:
«и им не с руки заниматься физическим трудом.»

Плати больше и пойдут без пантов.
Цитата:
«Все у вас должны быть, как минимум, космонавтами. А кто же вам подъезды будет мыть или там хлеб печь???? У вас лицемерный и ханжеский подход. Вы пишете о каком-то эфемерном обществе, которого нет и никогда не будет.»

Детей надо учить ВСЕХ. Так и по конституции РФ записано! Это Вы за разделение детей с пеленок по уровню кошелька родителей.
Цитата:
«И, кстати, я нигде не писала про "детей сапожника становиться сапожниками" и про материальное расслоение. Дело не в социальном или материальном статусе семей. Дело исключительно в способностях ребенка»

О чем Вы? Что ребенок до 7 лет, да и в школе, должен показывать способности, что бы его учили? А остальным под зад коленкой? Способности проявятся при образовании.
Цитата:
«Но это не нужно делать массово, развитие, особенно раннее, должно быть индивидуально. Многим это просто не нужно - оставьте им счастливое детство с играми и рисованием картинок :aga-aga»

С этим категорически не согласен. Развивать надо всех. Если в первом классе попалась первая учительница дура, так на ребенке поставить крест? Это похоже на то, что предлагал сделать Гитлер с нашей страной. Оставить только тех, «кто подъезды будет мыть или там хлеб печь».
Цитата:
«оставьте им счастливое детство с играми и рисованием картинок»

Это как раз те фашистские идеи, которые нам предлагают разработчики нового стандарта, против чего я и выступаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 20:35     Ответить с цитатой

Bulat50
даешь каждому дворнику курс ядерной физики, так что ли?
еще раз - есть и будет обязательный минимум для всех, могущие его преодолеть - преодолеют сами или с помощью государства. Остальные с минимумом и останутся. Например, из меня крайне бесполезно было делать химика, при любом уровне преподавания я бы им не стала, поэтому прослушала минимальный школьный курс и адьё.
Детям дворников не запрещено посещать сад и школу :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

кто-то может объяснить как из получивших среднее образование, достаточное для работы, может получиться руководящее звено? всегда думала что для этого весьма необходима качественное высшее. А то вон советские министры нифига не смыслили в сельском хозяйстве, ну и доконали его к застою окончательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Я-рославна
:aga-aga:


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Кариша-76
ясно, слышала про такую, спасибо :-)
методические тонкости и формулировки - это да, но в итоге при обучении грамоте дети же начнут читать? как общий желаемый итог?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 2:01     Ответить с цитатой

Студенты российских колледжей и профучилищ показали худшие результаты на международном чемпионате рабочих профессий в Лейпциге. Среди 54 стран, участвовавших в соревнованиях, Россия заняла последнее место.
http://abitur.5uglov.ru/poleznye_novosti/otkuda_ruki_rastut/

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Я-рославна писал(а):
Bulat50
даешь каждому дворнику курс ядерной физики, так что ли?
:aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

кто-то может объяснить как из получивших среднее образование, достаточное для работы, может получиться руководящее звено? всегда думала что для этого весьма необходима качественное высшее. А то вон советские министры нифига не смыслили в сельском хозяйстве, ну и доконали его к застою окончательно.

Цитата:
даешь каждому дворнику курс ядерной физики, так что ли?

ВСЕ дворники у нас - молодые мигранты.

Цитата:
"Детям дворников не запрещено посещать сад и школу"

Но после этого им БУДЕТ закрыто обучение в институте.:)

Цитата:
кто-то может объяснить как из получивших среднее образование, достаточное для работы, может получиться руководящее звено?

Еще 40 лет назад это было возможно.
Что то вы путаете, советские министры имели профильное образование и опыт работы в отрасли руководителями, это теперь армией может руководить мебельщик. Чуть не половина министров не имеют профильного образования при Путине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 7:48     Ответить с цитатой

Bulat50 писал(а):

Цитата:
"Детям дворников не запрещено посещать сад и школу"

Но после этого им БУДЕТ закрыто обучение в институте.:)

это почему это им будет закрыто обучение в институте? :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:08     Ответить с цитатой

Bulat50
По всем пунктам даже дискутировать не буду. Вы - классическая жертва советской пропаганды. Вот это все про космос, про "от сохи догнали" и про Гитлера воспроизводите из поста в пост, т.к. больше сказать нечего. Но это ладно, это оставим, это уже совсем оффтоп.
Вы мне скажите, я же вам уже писала. Вы так хвалите все советское. Ну ведь в СССР в детском саду никого не учили. Я сама ходила в сад в СССР - дети выходили из сада в 7 лет, если родители читать не научили, то учились уже в школе. Как же так??? И получались потом из них инженеры, педагоги, экономисты и т.д. И из деревень люди выучивались, где вообще о садах слыхом не слыхивали. Так может все-таки не в дошкольном образовании дело??? Что вы за него так цепляетесь??? Лучше бы на школы внимание обратили. Вот там с образованием сейчас бардак, тут бы я вас поддержала. А в садах не нужно это обучение всему и вся :aga-aga: Это мода последних лет 10, по моим наблюдениям - нагружать дошколят занятиями, "подготовкой к школе". А раньше жили-не тужили детки. И, заметьте, без всего этого раннего развития, мы сами поступали в вузы без репетиторов и денег. А сейчас их бедных развивают-развивают, а толку нет :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Bulat50 писал(а):
Студенты российских колледжей и профучилищ показали худшие результаты на международном чемпионате рабочих профессий в Лейпциге. Среди 54 стран, участвовавших в соревнованиях, Россия заняла последнее место.

Воот, о том и речь. Что не учат детей нормальным профессиям. В ПТУ идут уже совсем, извините, отбросы. А те, кто мог бы поднимать рабочие специальности, получая достойное среднее образование, корячатся все в вузы на "юристов-экономистов". А потом работу найти не могут. И, повторяю, мое мнение - начитается вот эта гонка за не нужным многим детям высшим образованием еще с детских садов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Bulat50
я не путаю, это вы написали
Цитата:
Они получили среднее, достаточное для работы, и из них потом выросли руководящие кадры. Что бы получить одного олимпийского чемпиона надо учить тысячи простых спортсменов.

Расскажите-ка, откуда молодое советское государство вдруг взяло министров-специалистов по разным вопросам? Ну хотя бы по тому же сх. Похоже, высшим пилотажем было угробить целину и держаться за колхозы до последнего. Или высший пилотаж - это три голода в мирное время после неурожаев?

Illi Tader
похоже, Булат считает что принимать в вуз будут по квитанциям о доп. занятиях. Не ходил - не возьмем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:22     Ответить с цитатой

Bulat50, скажите, а Вы Булгакова "Собачье сердце" читали?
так вот там есть чудная фраза: "Разруха в головах, батенька, а не в клозетах"
у вас в голове такая каша и такая разруха, что Вам бы самому разобраться, что к чему, а потом других учить уму разуму с броневика :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 36 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах