Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:22     Ответить с цитатой

Illi Tader
А в чем виноват Булат? Если бы не он, я бы, вообще, не знала, что такой законопроект существует и его всерьез рассматривают. А если не горлопанить, то и, вообще, никто не заметит, мы так все погружены в себя, в свои проблемы, что по другому не всколыхнешь...

Недавно на нгс-е новость была, депутаты наши приняли план развития области, по которому ожидается снижение уровня жизни населения. Наши депутаты, которых мы выбирали для защиты интересов населения, приняли проект с ухудшением жизни этого самого электората... Ну не бред ли... А ведь приняли.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Janit_N
Вы название темы, которую он создал, видите? Вот это я и называю горлопанством. Никто не вводит платное дошкольное образование, я прочитала законопроект. Меняются отдельные нормы в части оплаты, но все отдано на откуп субъектам, и есть шанс что вообще ничего не изменится. Если изменится - то уж точно не для тех, у кого много детей и кто жутко нуждается. Остальное всё - домыслы из серии "как страшно жить" :aga-aga: Если бы человек сразу написал - давайте обсудим, насколько правильно водить вот такие то соотношения оплаты и т.д. Но нет - надо громко кричать, что скоро отменят бесплатное образование - так же якобы лучше услышат. Услышат лучше, но когда поймут, что все не совсем так - за ним не пойдут, т.к. см выше - горлопан. И, к сожалению, почти все гражданские активисты у нас такие...к большому, повторюсь, сожалению. Т.к. может даже и власть хочет к ним прислушаться, но когда с ней разговаривают ультиматумами и лозугами... :eek:
Про план развития области...нгс как всегда сгущает краски, чтобы заголовок покрасивее дать. Смотрите, вы, вроде, женщина грамотная. Я нашла эту новость. В ней говорится, что приняли план развития области, который предполагает повышение уровня зарплаты в регионе. Однако, даже при росте доходов населения, будет расти доля бедных - из-за роста потребительских цен. Кто у нас влияет на инфляцию и рост потребительских цен? Область никак не может этого делать, ну или может, но очень точечно. Это уже уровень государства. А про государство наше можно говорить долго :eek: Так что местные депутаты тут ни при чем, они ничего с этим сделать не могут. А нгс связала воедино два разных факта, про которые говорили на одном совещании, и выдало новость ;)
Это вот со здравоохранением пример приведу.
Скрытый текст:
За здравоохранение у нас в городе сейчас отвечает Львов, который был отличным детским хирургом, руководил больницей детской. Хороший, ответственный врач. Вы вот как думаете, он лично что, не хочет, чтобы у нас детей хорошо лечили? Не хочет повысить доступность, качество услуг? Я знаю точно, из личного общения - хочет! Но, есть федеральные законы и нормы, есть ограниченный бюджет, в который не все мамы и их мужья, лечащие детей в больнице, исправно платят налоги...есть много других но...Можно критиковать работу конкретного чиновника, но говорить, что он гад и ничего не делает, огульно - нельзя :aga-aga: Про образование я по персоналиям не знаю, но тоже не верю, что никто там ничего не хочет сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:45     Ответить с цитатой

Illi Tader
А как Булат должен назвать тему, если фактически закон не содержит ограничения по оплате родителей, только туманное мат. положение родителей.
О том, что оплата будет такая или такая - это уже наши домыслы, ни мне, ни вам не известно, что там будет после принятия закона, на бумаге ограничения нет. О том, что не коснется тех, кто нуждается, вы не правы, где тонко там и рвется... Если у семьи на рубль выше минимума, она по нашим законам не нуждается...
Цитата:
Кто у нас влияет на инфляцию и рост потребительских цен? Область никак не может этого делать, ну или может, но очень точечно. Это уже уровень государства. А про государство наше можно говорить долго Surprised Так что местные депутаты тут ни при чем, они ничего с этим сделать не могут. А нгс связала воедино два разных факта, про которые говорили на одном совещании, и выдало новость

Местные депутаты - это тоже часть государства... и вы глубоко не правы, в том, что они сильно уж ограничены в своих возможностях, желания нет, это другое дело...
Инфляция, рост цен - можно повысить местный минимум по зарплате, можно внести дотации нуждающимся, можно дать какие-то льготные периоды по налогам и прочему... А зачем, нет мы примем просто, что часть населения уйдет за грань бедности и хоть трава не расти. Местные депутаты нужны для защиты интересов населения, другого особого у них функционала нет, не справляются - уходите в отставку.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"


Последний раз редактировалось: Janit_N (Вт Окт 16, 2012 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):

Инфляция, рост цен - можно повысить местный минимум по зарплате, можно внести дотации нуждающимся, можно дать какие-то льготные периоды по налогам и прочему...

...чтобы выйти на новый виток инфляции :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Illi Tader
Ну если уж после увеличения военным и полиции - не было скачка инфляции, то уж убогим то после выдачи копеечки на предметы первой необходимости - кАнечно, будет инфляционный взрыв! Извините, за сарказм.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:55     Ответить с цитатой

Janit_N
Я к чему вас веду - к тому, что проблема в государстве в целом, в том числе конечно и на местном уровне, но вообще все идет из центра. А теперь спросите среднюю такую сибмаму, что она думает о власти. Она или вообще не ходит на выборы, или ходит и голосует за Путина...зато покричать на форуме, что нет мест в детских садах - это да... А проблема то идет не от города и даже не от области - у нас сейчас на образование и здравоохранение в федеральном бюджете статьи в большое количество раз (лень искать точно сейчас насколько, но намного) меньше, чем на оборону и не только внешнюю, но и в на мвд. Зато у нас все за стабильность ходят голосовать, если ходят, ага. А главный враг - тетенька в районо, которая места раздает в детский сад :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Janit_N
вот вот, про военных, читайте выше.


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Вт Окт 16, 2012 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:04     Ответить с цитатой

Illi Tader
А кто ж тогда будет демонстрации разгонять... Хотя то, что в нашей стране появились демонстрации уже должен быть знак для власти... нет, не хотят слушать и слышать...
Чет отклонились мы от темы :aga-aga: ;)
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Janit_N
Ну почему отклонились мы в русле...Это мы просто как раз сейчас подошли к тому, почему я против топикстартера выступила. К вопросу о горлопанах - власти бы может и слышали, но кого? Вот возьмите Новосибирск, у нас реально в оппозиции к власти одни бездари и горлопаны. Нет людей, к которым разумные люди готовы прислушаться и тем более пойти на какие-то акции. Ну не Семен же Гунькин, ей богу :eek: Я его чисто эстетически, извините, не воспринимаю, мой лидер так выглядеть не может :oops: Вот и ходят Семен и компания - 10 человек, и кто их будет слушать??
На федеральном уровне ситуация получше, но тоже в целом: кто-то тупо торгуется с властью - вон на губернаторских выборах "оппозиционеры" во всех регионах сдали выборы ЕРовцам, выторговав себе посты :eek: кто-то занимает позицию - придти к власти и перевешать (ну как минимум - люстрировать) - какой с ними разговор может быть.
А главное - горлопаны вредят, потому что они как раз ярость народную не туда направляют. Они борются, повторюсь, с тетями в районах, максимум - с Городецким и Юрченко. А надо людям объяснять, за кого они голосуют на выборах Президента и Думы.
Скрытый текст:
Ладно, больше не буду писать, а то еще Семен Гунькин подтянется, он тут где-то зарегистрирован... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:19     Ответить с цитатой

Illi Tader
А вы как думаете Булат это кто? ;)

И спасибо, Семену, хоть он ходит, хоть и не соответствует вашим эстетическим представлениям. Не ко всем приплывают на алых парусах. А Семен, он пытается, не его вина, что народ инертный, и других желающих перехватить знамя не видно, хоть харизматичных, хоть нет.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Janit_N
Хм, я его вроде где-то тут под своим именем видела, потому и сказала....ну да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kadr1972
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):

kadr1972
Мне не нравится ваш тон. Никто здесь не опускался до личных оскорблений и обращений типа "дорогуша". Мой сарказми, не показной. Я, когда ребенка рожала, на себя надеялась и на мужа. Поэтому у меня проблемы с детским садом нет - я знала, как ее решу, еще когда у меня ребенок был в проекте. Если бы не знала, может быть и не родила бы. Не будет проблемы у меня и если добавят оплату. Про матчасть, не в части федеральных законов, а в логике местных чиновников, если вы не поняли, я все знаю получше вашего - потому и пытаюсь здесь донести немного :aga-aga:
А вы судитесь дальше и истерите на форумах, удачи :give_heart:

Я смотрю, тема вас не отпускает, хоть вы и попрощались.
Ваш тон здесь не нравится ВСЕМ.
Некрасиво хвастаться своей личной возможностью решить проблему самостоятельно, а не "горлопанить", как вы выражаетесь, о том, что произойдет в той или иной степени.
Да, для 100% вопрос не актуальный. Он актуален где-то для 30%: у кого-то ипотека, кто-то не смог в жизни устроиться, у кого-то семья неполная.
Общественные активисты не только судятся, но и пытаются пробить (насколько им позволяют силы, возможности и способности) решение вопроса в Госдуме. Свой личный вопрос с детским садом я решил в полгода, хотя меня уверяли, что раньше чем через пару лет не выйдет.
Цитата:
А про государство наше можно говорить долго

Так такие как вы только и делают что говорят. А надо действовать. Не только в своих интересах, но и в интересах других. Вместе - решение быстрее находится, а действия становятся эффективнее.
Цитата:
Т.к. может даже и власть хочет к ним прислушаться, но когда с ней разговаривают ультиматумами и лозугами

Вот наше предложение в Госдуму: http://hdd.tomsk.ru/file/qmdvgguh, найдите ультиматум или лозунг хоть один.
Обращение на Демократоре - скорее к правительству, чем к депутатам. Не видим смысла торговаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:01     Ответить с цитатой

kadr1972 писал(а):

Ваш тон здесь не нравится ВСЕМ.

Проблема таких, как вы, - вы очень любите говорить за всех. Вот с Janit_N мы во многом не сходимся, но общаться нормально и она и я способны. Вы - нет. Горлопаньте дальше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kadr1972
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:11     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):

Проблема таких, как вы, - вы очень любите говорить за всех.

Очень-очень толстый троллинг. Свидетельствует о незнании матчасти (мало знать логику чиновников). Я здесь ничего ни за кого не сказал. Вам уже привели конкретный пример с ипотекой, как эта тема (платный сад) коснется людей, как и вы, не таких уж бесталанных.
Хотя ко мне ежедневно стекается информация со всех уголков нашей необъятной карты.
Например, в Мытищах при дефиците половины мест в местных садах местный мэр ввел несколько платных групп (15000 в месяц) кратковременного пребывания (!!!). (Расхватали, кстати, в момент.) Умерить коммерческий пыл удалось только после вмешательства самого зампреда комитета Госдумы РФ Олега Смолина, обратившегося в местную прокуратуру. Группы ликвидировали. После принятия законопроекта действия мэра стали бы законными.
А вот вы-то как раз за всех и говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:05     Ответить с цитатой

kadr1972
Кто здесь тролль еще нужно проверить. Вы на этом форуме работаете под разными никами, и только по одной теме. При этом, например, в данном профиле у вас стоит пол женский, но периодически вы отвечаете от мужского лица :eek: Ну и, как я поняла, вы тут вообще почти сам с собой ведете беседу. Я-то думала тут хоть 5 человек, а тут и того меньше :o
Скрытый текст:
Тихо сам с собою я веду беседу. Семёёён??? :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:06     Ответить с цитатой

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
«РОССИЙСКИМ ДЕТЯМ – ДОСТУПНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» («РДДДО»)
ПРЕСС-РЕЛИЗ

В связи с тем, что Правительством России внесенный в Госдуму РФ законопроект «Об образовании в Российской Федерации» фактически уничтожает конституционную гарантию общедоступности и бесплатности дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях – детских садах дневного пребывания, Движение «РДДДО» организует сбор подписей против принятия этих положений законопроекта и за внесение вместо них поправок, соответствующих положениям Конституции России.


По законопроекту, он будет принят к 1 января 2013 года.


Законопроектом вводится законное право муниципалитетов отказывать ребенку в поступлении в детский сад из-за отсутствия свободных мест (ст. 68), отношения в области присмотра и ухода полностью переводятся на договорные рельсы между детским садом и родителями (ст. 66), отсутствует ныне действующая норма о том, что с родителей разрешается взимать не более 20% (для многодетных – не более 10%) от стоимости услуг по присмотру и уходу за детьми в муниципальном детском саду. В 65-й статье вводится возможность организации для родителей консультационных центров.


Однако дошкольное образование в детских садах полнодневного пребывания в принципе неотделимо от присмотра и ухода за детьми, а очередь в детские сады продолжает увеличиваться и на настоящий момент составляет более 2 млн. (в действительности 5 млн.) человек по всей стране.
Все вместе это означает, что:


• услуги по присмотру и уходу за детьми будут оплачиваться родителями на 100% и по рыночным ценам,

• единовременные консультации специалистов по воспитанию ребенка будут приравниваться к получению доступного и бесплатного дошкольного образования,

• муниципалитет как учредитель дошкольных образовательных учреждений становится монополистом на рынке дневного присмотра и ухода за детьми и фактически никому не подконтролен в установлении как правил игры на рынке, так и установлении цен,

• для наименее социально защищенных семей (семьи «социального риска», неполные семьи) детский сад полного дня станет абсолютно недоступен,

В связи с этим по всей стране возникнут искусственные предпосылки для снижения рождаемости.

Это самое малое, что ждет детей и родителей России.


Мы считаем, что такие нововведения также несут в себе и колоссальную коррупционную составляющую (см. комментарии по ссылкам).

Поэтому предложенные правительством вышеперечисленные нормы противоречат Конституции, законам, международным договорам и нормам. Правительство в очередной раз идет на поводу у местных властей, «спасая» их от прокуратур и судов и забывая при этом об интересах и правах граждан.

Активистами Движения «РДДДО» уже переданы через Общественную палату РФ в Госдуму поправки к законопроекту, отменяющие нововведения и устанавливающие истинную общедоступность дошкольного образования.
Движение «РДДДО» готовится также к организации массово-разъяснительной работы среди родителей, направленной на разъяснение грабительской сути предложений Правительства РФ и, возможно, к организации массовых акций протеста (в рамках закона) на территории страны.

Пресс-служба Движения «РДДДО» (http://rdddo.ru)
Подробные комментарии законопроекта от активистов «РДДДО»:
• http://rdddo.ru/blogs/kadr1972/1000,
• http://rdddo.ru/blogs/kadr1972/1002
Сбор подписей под обращением в Госдуму РФ на ресурсе «Демократор»:
• http://http.www.democrator.ru/problem/8834
Поправки Движения «РДДДО» к тексту законопроекта:
• http://rdddo.ru/blogs/kadr1972/1003
Контакты координаторов движения в регионах для прессы:
Кирилл Дружинин, эксперт комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, председатель РОО «За доступный детский сад», консультант Центра правовой поддержки родителей Движения «РДДДО», Московская область: +7 925 802 98 42
Семен Гунькин, Новосибирск: +7 952 902 06 02
Юлия Майорова, юрист Центра правовой поддержки родителей Движения «РДДДО», Свердловская область: +7 950 648 42 54
Анна Любоведская, Московская область: +7 909 990 52 09
Юлия Столба, руководитель РОД «Класс родителей», Екатеринбург: +7 (343) 213-18-80
Виктор Сафонов, помощник депутата Законодательной думы Томской области, г. Томск: +7 905 990 75 98
Александр Клачков, Красноярск: +7 950 984 53 55
Валентина Стрижакова, Архангельск: +7 960 011 44 86


http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10359119&page=0&page=end
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=10620&st=0&gopid=263139&#entry263139
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах