Новости сайта и форума Sibmama 
СИБМАМЕ 20 ЛЕТ! ЮБИЛЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ НАШЕГО САЙТА
Вы знаете, кого из нас благодарят чаще всего? А лидера среди статей Сибмамы вам точно не угадать! 
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.06.09
В дневниках: 2
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Bulat50
куда-то вас не туда занесло, образование в садике никак не заменит нормальную семью

Bulat50
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 21.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 3:29     Ответить с цитатой

Детсад, это не только образование.
Порой это единственное место, где к ребенку нормально относятся. Он получает полноценное питание. А дома может быть кошмар, алкоголики, наркоманы, бабки и прабабки, уставшие родители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

masika2001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 7:43     Ответить с цитатой

Bulat50
Что-то Вы все смешали в одну кучу: тут у Вас и наркоманы, и бабки, и прабабки. Да еще так неуважительно. А бабушки и даже прабабушки часто оказывают неоценимую помощь уставшим родителям, беря часть, а иногда и большую часть, забот на себя.

Я-рославна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.06.09
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 9:04     Ответить с цитатой

Bulat50
приплыли :eek:
1 садик никогда не заменит семью, может только дополнить, воспитатель - по определению чужой человек, даже самый любимый. Или вы поклонник малой автономной семьи? Из любопытства, ваши дети и внуки живут отдельно? Вы оказываете им помощь в воспитании или это их личное дело?
2 вообще-то вы тут про образование распинались, при чем тогда воспитание? оно-то как раз остается бесплатным как часть присмотра
3 чем вам не угодили бабки, какие-то личные проблемы? мне вот моя бабушка (то есть прабабушка ребенка) дала возможность спокойно доучиться при маленьком ребенке.

MAMA-T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.04.12
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 11:55     Ответить с цитатой

На самом деле очень много не благополучных семей и для таких детей это действительно ВЫХОД .У меня родная тетя живет в небольшом городке под Екатеринбургом И она заведующая детским садом и директор тамошней школы Так вот когда ребенка по какой-то причине долго не водят в садик они ходят по домам и такое ТАМ ВИДЯТ она начнет рассказывать что волосы шевелятся
И реформа в первую очередь ВАЖНА чтобы этим детям тоже было куда идти А если все вырастет в цене что ИМ ДЕЛАТЬ! :evil:

Я-рославна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.06.09
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 13:09     Ответить с цитатой

MAMA-T
если верить Bulat50, то присмотр в садике остается бесплатным, то есть посещать его можно. Платным становится образовательная часть (опять же, минималка останется бесплатной).
А ваша тетя не рассказывает сколько детей изымается опекой? Ведь если зафиксированы ужасные условия, то вообще-то положено вызывать опеку, полицию и как-то это фиксировать с передачей детей в детдом и лишение родит. прав?

Bulat50
вот вы все пишите об оплате образовательных услуг, приводите какие-то статьи. А как быть с законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в котором четко указано:
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

для подробного ознакомления текст тут: http://www.rg.ru/2012/12/30/obrazovanie-dok.html
Закон принят, действует и не отменен

Последний раз редактировалось: Я-рославна (Сб Авг 10, 2013 13:11), всего редактировалось 1 раз

CAN
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 13:15     Ответить с цитатой

MAMA-T, согласна с Вами.
Еще есть семьи, где родителям (особенно если он один.), просто жизнено необходимо выйти на работу. Т.Е нужен присмотр за ре.
А есть семьи где мамы не способны (не хотят) обучать/развивать своих детей. Таким нужно только образование.
А так же вопрос социализации детей их внутреннего взаимодействия между собой. как найти свое место под солнцем среди себе подобных. как притереться к коллективу. И даже в дошкольном возрасте это очень важно. В Сибири времени на социализацию (в песочнице) недостаточно по причине климатических условий.

Все вышеуказанные вопросы решает детский сад, совмещая нормальную еду (кому нужно), развивающие занятия соответсвенно возрасту (и уровню психологии, что не каждая мама может обеспечить), и общение в среде сверстников.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Я-рославна писал(а):

А как быть с законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в котором четко указано:
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Ага и в Конституции написано, что право имеют все дети на садик, а ходят не все. Я-рославна, как Вы это объясните???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Я-рославна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.06.09
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 13:26     Ответить с цитатой

CAN
а почему вы спрашиваете меня? пишите обращения к депутатам, правительству, президенту, в конституционный суд, наконец. Но пишите не о мифической отмене бесплатного образования, а о невыполнении действующего закона. А голосить полупридуманные байки на форумах - так это не поможет.

CAN
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 13:39     Ответить с цитатой

Тут писали
Скрытый текст:
не обижайтесь что без ников цитирую, написала много и четко и отключили э.энергию, так обидно, поэтому пишу повторно

Цитата:
считаю. что это прекрасно, что есть люди, готовые ради других сделать благо aga-aga Семен и Анатолий Терентьевич молодцы, но думается мне, что если бы они ради общего балага предложили рецепт, как не обеднеть. заплатив за детский сад 6 тысяч рублей в месяц, может быть пользы-то больше было бы aga-aga и как-то я всё-таки за то,чтобы каждый сам делал себе блага, а не полагался на Семенов и Анатолиев Терентьетивичей

Цитата:
Я в общем- то, не против, а только зА, если товарищ Bulat50 сделает что-то реальное для наших садов: если ремонт на 100% будет делаться за счет государства, зарплата работникам повысится, если оплату родителям не поднимут.

Вы поймите что вот благодаря таким Семенам и Булатам продвигаются вопросы. Собираются неравнодушные люди и в штурме мозга находят решения вопроса, находят пути давления на власти или какие то рычаги воздействия. Один придумал, другой написал пресс-релиз, третий помог организовать.
Не по теме:
Скрытый текст:
Может кто нибудь помнит как принимался закон о новом расчете больничных и декретных? А как бунтовали беременные по всей России, у которых до 30% декретных уходили в никуда. Бунтовал и Новосибирск, в числе 21 -го города России. С беременушками в том числе!!! Да закон не отменили. НО НО НО... дали отсрочку на два года, право выбора по старому или по новому расчет. По крайней мере честно, и кто уже зачал ребенка в расчете на свое заработанное тот его и получил.
И я опять (даже если кто то считает что это самоуверенно) я заявляю: что если бы не поднялась волна будущих мам и озабоченных отцов семейств, то закон так и остался, украв у многих часть из беременного кармана!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Я-рославна
так и есть люди которые пишут! и добиваются!
Просто Bulat50 информирует. И информирует так как может. И Вам решать байки это или вольное изложение фактов.
Повторюсь Bulat50 много работает с цифрами и он в курсе данных по многим городам России. А то что на форуме возникает недопонимание отношу это к тому что все таки сложно общаться в режиме телеграфирования своей мысли, получая возражение с опозданием.

Я-рославна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.06.09
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 13:44     Ответить с цитатой

CAN
вы поймите, благая идея утонула в фантазиях. Согласитесь, что повышение платы и отмена бесплатного образования - это разные вещи? А еще приплетать сюда олимпиаду и прочее, так вообще винигрет выходит. А про подмену понятий вообще уже молчу, смешно просто.

CAN
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
CAN
а почему вы спрашиваете меня? пишите обращения к депутатам, правительству, президенту, в конституционный суд, наконец. Но пишите не о мифической отмене бесплатного образования, а о невыполнении действующего закона. А голосить полупридуманные байки на форумах - так это не поможет.

Перечитала послание - оказывается Вы совершенно солидарны с такими как Bulat50. Голосить на форумах нет смысла, надо действовать, писать, ходить на приемы и прочее. :-) Я понимаю что конкретно Вы (лично), по каким то причинам не готовы это делать. Как впрочем и я на данный момент. Но есть люди которые это делают, и почему были нападки в их адрес не понимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Я-рославна писал(а):
CAN
вы поймите, благая идея утонула в фантазиях. Согласитесь, что повышение платы и отмена бесплатного образования - это разные вещи? А еще приплетать сюда олимпиаду и прочее, так вообще винигрет выходит. А про подмену понятий вообще уже молчу, смешно просто.

про подмену понятий - это думаю разночтения в условиях инета, а не личного контакта.
про винегрет, человек просто сказал свою точку зрения- не рад он трате денег на олимпиаду и прочее при плачевном состоянии дошкольного образования.

Добавлено спустя 37 секунд:

ну я так по крайней мере читаю.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

И еще я тут подумала - хорошо что есть такие люди как Вы, Я-рославна, которые помогают сортировать фантазии от реалий. Не дают запутаться в своих мыслях. Это важно во время мозгования - как работать с властью , что бы шли на контакт и решали вопрос в пользу наших детей.

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 16:34     Ответить с цитатой

:-(

MAMA-T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.04.12
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Оглядитесь назад Обучение в институтах в школах платное детские сады сейчас будут не Подъемным удовольствием Люди мы загоняем себя в лавчушку Если такими темпами будет продолжатся не какие дотации на рождение детей не спасут ситуацию. Я ПРОТИВ ПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!!
У меня Двойня вы только вдумайтесь сколько по нынешним расценкам платного образования я должна зарабатывать чтобы еще и с ГОЛОДУ не УМЕРЕТЬ :evil:
а группы ПРИСМОТРА в них что получается будут ходить дети- нищета так получается
И мамы из других групп будут говорить ой не дружи с этим ребенком он же из группы Присмотра !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Bulat50
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 21.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 19:02     Ответить с цитатой

masika2001 писал(а):
Bulat50
Что-то Вы все смешали в одну кучу: тут у Вас и наркоманы, и бабки, и прабабки. Да еще так неуважительно. А бабушки и даже прабабушки часто оказывают неоценимую помощь уставшим родителям, беря часть, а иногда и большую часть, забот на себя.

Я сам дедка и понимаю, что надо поддерживать молодых. Нас некому было поддерживать и выручал детсад.

Но детьми должны заниматься в детсаду специалисты. А не прабабка. У меня два конкретных примера, семья три человека мать на двух работах, прабабка и ребенок. Упустили ребенка, не занимались им до 3 лет, не заметили, что он слепой, плохо видит. От этого куча проблем уже укоренилась. бабка что - накормлен и ладно. Только в детсаду, почти в 4 и это определили, пока мать расшевелили, уже 5 лет. К концу первого класса только начал читать - добрые люди помогли, не родители, не учитель. Теперь после второго готовят на отчисление в спец школу. А ребенок нормальный был, им просто не занимались. Пошел бы он в 1,5 - может таких проблем и не было.

Второй в соседнем дворе, крик с 5 этажа, старушки на скамейке уши затыкают. Спрашиваю что там? Прабабка с внука воспитывает.

Третий случай, знакомая бабка, занимается с внуком почти одна. Больше он никому не нужен. Мать одиночка, дома никогда не бывает. Еще есть взрослый сын, видеть его не может. Двухкомнатная квартира, на четверых. Как ему без детсада?

Все взаимосвязано.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Я-рославна писал(а):
Bulat50
приплыли :eek:
1 садик никогда не заменит семью, может только дополнить, воспитатель - по определению чужой человек, даже самый любимый. Или вы поклонник малой автономной семьи? Из любопытства, ваши дети и внуки живут отдельно? Вы оказываете им помощь в воспитании или это их личное дело?
2 вообще-то вы тут про образование распинались, при чем тогда воспитание? оно-то как раз остается бесплатным как часть присмотра
3 чем вам не угодили бабки, какие-то личные проблемы? мне вот моя бабушка (то есть прабабушка ребенка) дала возможность спокойно доучиться при маленьком ребенке.

1) не заменит, но это все таки 10 часов,а дома ребенок уже только 3-4 часа.
Вы знаете, у нас сейчас 30% семей с одним родителем! Оказываю помощь, но у большинства такой возможности нет. Нам зам главы города Матвеев то же заливал Институт бабушек ни кто не отменял. Это в корне не верно.
2 В дошкольном возрасте НЕВОЗМОЖНО отделить образование от воспитания. Путин и партия Единая Россия и ведут подмену Конституционных понятия "дошкольное образование", разделение на истинное образование и присмотр, я считаю это ПРЕСТУПЛЕНИЕМ власти.
бесплатным остается только зарплата воспитателей. Присмотр за деньги.
3. Вы все о личном, а я о других детях, которым не досталось ни бабки ни дедки.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Я-рославна писал(а):
MAMA-T

для подробного ознакомления текст тут: http://www.rg.ru/2012/12/30/obrazovanie-dok.html
Закон принят, действует и не отменен

"если верить Bulat50, то присмотр в садике остается бесплатным, то есть посещать его можно. Платным становится образовательная часть (опять же, минималка останется бесплатной)."

Все не так ребята.
Образование в рамках стандарта, остается полностью бесплатно.
Присмотр - платно.
НО! Стандарт принимается, сейчас проект, на уровне плинтуса. Там воспитатели НИЧЕГО делать не должны, только игры сами с собой, социализация в группе 30-50 детей вполне допустима по стандарту. Никаких критериев работы с детьми и условий их содержания нет, за все, что свыше заплатит родитель частнику, а не детсаду+ прибыль хозяину.

"Bulat50
вот вы все пишите об оплате образовательных услуг, приводите какие-то статьи. А как быть с законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в котором четко указано:
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые."
Я вам и пищу, этот стандарт на уровне плинтуса.
Например кратко об этом, самые выжимки
http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=11064

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Я-рославна писал(а):
CAN

по закону дошкольное образование останется бесплатным.

Только все нормальные люди, родители, под этим понимают муниципальный детсад полного дня, доступный и бесплатный (плата не более 20% всех затрат), а господин Президент Путин, депутаты от партии Единая Россия Государственной думы, Министр образования считают, что дошкольное образование это только зарплата воспитателей.

Пока местная власть финансирует содержание недвижимого имущества, но что туда входит в законе не определено, каждый регион САМ будет это определять из наличия средств.
В Москве уже объявили, повышения не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

"не рад он трате денег на олимпиаду и прочее при плачевном состоянии дошкольного образования."

Все эти деньги из одного кармана - бюджета РФ. Путин так расставил приоритеты.

Я-рославна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.06.09
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Bulat50
вы собственное название темы помните? каким образом из всего этого в последнем посте вдруг появилось бесплатное дошкольное образование?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 27 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 55, 56, 57  След.

Перейти: