Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Bulat50
вот вам про этот стандарт Кариша76 и пишет, что вы ничего в нем не поняли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:50     Ответить с цитатой

*MARINA*
Я говорю за себя и только за себя!!!!!, а у меня СЫН, а не дочь, и вы из моего немалого сообщения увидели только про моего сына????? Больше ничего????? А про ветеранов и работников тыла что скажите, тоже государство им ничем не обязано!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Настя Перетягина писал(а):
*MARINA*
Я говорю за себя и только за себя!!!!!, а у меня СЫН, а не дочь, и вы из моего немалого сообщения увидели только про моего сына????? Больше ничего????? А про ветеранов и работников тыла что скажите, тоже государство им ничем не обязано!!!!

Вы ветеран? или работник тыла?
Вы же пишите, что "говорите только за себя!"

я убеждена, что трудоспособным, вменяемым гражданам помощь государтства нужна только в случае обретения ими нетрудоспособности и невменяемости.

Малоимущее и нетрудоспособное население должно поддерживаться государтсвом, даже не так: оно должно поддерживаться нами- трудоспособными гражданами,- мы для этого и платим налоги.
Еще мы платим налоги, чтобы у нас были дороги (это уже другой вопрос, что их нет), чтобы содержался муниципальный транспорт, чтобы безопасность населения обеспечивалась (да, в нашей стране это сложно назвать обеспечением безопасности, но тем не менее). Вот для этого мы платим налоги.
А если повышается цена на услуги (детский сад, квартира) или товары (хлеб, бензин) - так ну наша эта проблема, где найти деньги, а не проблема государтства.
Наше право настаивать на том, чтобы государство регулировало повышение цен и давало возможность получить льготы. Вот оно и пытается как-то регулировать.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:15     Ответить с цитатой

*MARINA*
в целом мне ваши рассуждения очень нравятся (ну кроме предложения привязке оплаты к зп), наш народ и правда привык надеяться сначала на барина, потом на партию и вдруг оказался выкинут в капиталистическую самостоятельность.
Вот у моей мамы зп преподавателя так себе (если уж совсем откровенно, то маленькая), так она постоянно находит себе подработки. Конкретно сейчас их 3 штуки и одна из них не относится к сфере умственного труда. Так что кому нужны деньги - тот молча идет и зарабатывает (опустим случаи болезни), а не ждет льгот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:16     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Bulat50
вот вам про этот стандарт Кариша76 и пишет, что вы ничего в нем не поняли

Не одного опровержения с цитатами из стандарта я не увидел, так, просто одни уверения, сейчас нет и никогда не будет.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

"Малоимущее и нетрудоспособное население должно поддерживаться государтсвом, даже не так: оно должно поддерживаться нами- трудоспособными гражданами,- мы для этого и платим налоги."
на конституцию плевать. За последний год принят закон Государственной думы именно по вашему, переход на платные детсады, а не на платные дороги, платную полицию.
Санитарные нормы понижены только для детей, для детсадов, а не по дорогам или полиции. На дороги в Екатеринбурге выделено в разы больше, чем на детсады.
На чемпионат планируют в городе израсходовать 160 млрд. руб. на детсады 5.
Этот футбол гораздо более важен, чем дети. Мы видим как власть, заботится о детях и о своих развлечениях.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

"Вот у моей мамы зп преподавателя так себе (если уж совсем откровенно, то маленькая), так она постоянно находит себе подработки. Конкретно сейчас их 3 штуки и одна из них не относится к сфере умственного труда. Так что кому нужны деньги - тот молча идет и зарабатывает (опустим случаи болезни), а не ждет льгот."
Мама более 20 лет отработала, на пенсии, и этой пенсии Путина не хватает на жизнь и вынуждена работать до гробовой доски. И вам не жалко маму, вы поддерживаете Путина и Единую Россию, пусть и дальше гробит наших стариков, главное в капитализм войти. :)
Пусть дети сапожников, останутся сапожниками, так им и надо, нечего плодить нищету, нечего рождаться в таких семьях. Они не достойны образования. И стариков надо быстрее в могилу загнать, пусть на трех работах работают. Я ведь работаю и зарабатываю, а все остальные бездельники, только ноют, и палец о палец не ударят.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

"А если повышается цена на услуги (детский сад, квартира) или товары (хлеб, бензин) - так ну наша эта проблема, где найти деньги, а не проблема государтства.
Наше право настаивать на том, чтобы государство регулировало повышение цен и давало возможность получить льготы. Вот оно и пытается как-то регулировать."

Дороги пока бесплатны, полиция бесплатная, а с молодых родителей государство Путина готово три шкуры содрать, повышение оплаты не на 6% инфляции, а в разы, и вы это все приветствуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:28     Ответить с цитатой

Bulat50
Вы так же не приводите ни цитат ни доказательств, кидает один и тот же текст, который ни как не подтверждает ваши слова.
За дороги платят те, кто по ним ездит, чем мощнее машина, тем больше платят.
Детский сад никто платным полностью делать не собирается. То же самое, некоторое время назад, кричали про платное образование в школе, потом, видимо, смекнули, что ЗА ДЕТСКИЙ САД есть больше возможности мозги попудрить, и к терминам придраться и к стандарту и еще неизвестных документов наворотить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Bulat50
Цитата:
повышение оплаты не на 6% инфляции, а в разы, и вы это все приветствуете.

Вы верите в 6% инфляцию?? Вы в магазины ходите?? Хотя бы за продуктами??
Ну и даже если инфляция 6% в год, допустим, то плата родительская не поднималась уже несколько лет - там набежало на 50% как минимум :aga-aga:
Про остальное даже писать вам не буду - дешевая демагогия и популизм, вы хоть какие-то новые аргументы придумайте кроме чемпионатов и дорог :aga-aga: Кстати, думаю, что в Новосибирске в этом году на сады больше потратили, чем на дороги - очень много садиков сдали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Bulat50
Знаете,

А..надонец-то дошли до истины..про Путина началось..так я и думала. Продолжатель дела Навального? Хотите у нас Болотную площадь повторить? Думаю, у вас не выйдет :aga-aga:


Е


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:42     Ответить с цитатой

Просто работает на кого-то, или сам этот кто-то, кто пытается под видом благих намерений выйти в политику или засветился в ней. Подписи в интернете набирает, якобы в заботе о детях и родителях, о рядовых ущемленных гражданах, а потом неизвестно под какими документами и лозунгами эти подписи окажутся ; :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:45     Ответить с цитатой

Bulat50
откуда вы вообще берете сведения? ткните в то место, где указано что мама пенсионер и отработала 20 лет? сами придумали, сами ужаснулись и сами же дали совет :eek:
и причем здесь Путин? если человек хочет жить лучше, то он должен приложить к этому усилия, к тому и был пример. Нужен был капитальный ремонт в доме - заработали, нужен новый фотоаппарат - заработали. Нужен повышенный объем знаний - заработайте и обеспечьте. Бюджетный вариант - научите сами.
А сидеть на том месте ровно и голосить про ужас режима проще всего, не прикладывая усилий.

кстати, официально заявленный уровень инфляции 11-13%, реальный что-то вроде 40-50%. Еще бы про творог по 18 копеек вспомнили :lol:

так что вы пишите откровенную чушь без подтверждения документами и расчетами. Продолжайте надеяться на доброго барина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Bulat50, Вы меня, конечно извините, ну прямо смешны Ваши высказывания:
Цитата:
Дороги пока бесплатны, полиция бесплатная, а с молодых родителей государство Путина готово три шкуры содрать, повышение оплаты не на 6% инфляции, а в разы, и вы это все приветствуете

НИЧЕГО бесплатного на свете не существует!
дороги и полиция содержатся на наши налоги, а если по-вашему, у нас действительно всё бесплатно, тогда, конечно разговор про плату за сад очень актуален: "почему всё бесплатно, а сад платен...- непорядок"
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 17:55     Ответить с цитатой

"НИЧЕГО бесплатного на свете не существует!
дороги и полиция содержатся на наши налоги, а если по-вашему, у нас действительно всё бесплатно, тогда, конечно разговор про плату за сад очень актуален: "почему всё бесплатно, а сад платен...- непорядок""
Нет нечего бесплатного. За все мы платим, платим налогами. Нет налогов, идущих конкретно на какие то цели, все налоги обезличены. Транспортный налог не идет конкретно на дороги. И его платят и транспортные организации, и все это закладывается в цену товаров, за которые платят все, не только владельцы машин.
Точно так же и за образование платим мы все своими налогами, налогами с нефти и газа.
За все заплачено, а теперь нам говорят, что дошкольное образование, это не детсад полного дня, а только зарплата воспитателей. Идет подмена конституционных понятий.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

"и причем здесь Путин? если человек хочет жить лучше, то он должен приложить к этому усилия, к тому и был пример. Нужен был капитальный ремонт в доме - заработали, нужен новый фотоаппарат - заработали. Нужен повышенный объем знаний - заработайте и обеспечьте. Бюджетный вариант - научите сами.
А сидеть на том месте ровно и голосить про ужас режима проще всего, не прикладывая усилий. "

капитальный ремонт, наличие фотоаппарата, повышенный объем знаний, в Конституции не записаны, а дошкольное образование записано, доступно и бесплатно.
У государства есть обязанности, собирая налоги должно их выполнять.

Путин - гарант Конституции. Это он дал поручение обеспечить всех техлеток детсадами к 2016 году. То есть он имеет прямое отношение к детсадам. А к "капитальный ремонт, наличие фотоаппарата, повышенный объем знаний" он действительно не имеет отношения.

Человек только родился, какие он усилия должен предпринять, что бы попасть в детсад?
По конституции ВСЕМ положено дошкольное и школьное образование. Независимо в какой семье он родился.

Отмена ограничения родительской платы в 20% от всех затрат в детсаду это и есть "ужас режима". Об этом надо говорить, обсуждать.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

"Просто работает на кого-то, или сам этот кто-то, кто пытается под видом благих намерений выйти в политику или засветился в ней. Подписи в интернете набирает, якобы в заботе о детях и родителях, о рядовых ущемленных гражданах, а потом неизвестно под какими документами и лозунгами эти подписи окажутся ;"

:):)
Над подписями на Демократоре есть шапка, есть письмо, под которым подписываетесь, перецепить их под другое письмо нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

"Хм...на 1,5 ставки и с высшей категорией 22000? так я бы и без высшей на 1,5 ставки так получала. У нас воспитатели в основном на одну ставку работают. "
Я писал везде "средняя" зарплата, а не оклад.
Вот видите и у вас так.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

"И еще. У нас в городе большое количество НОВЫХ садов сдали в прошлом и этом году.Почитали- бы хоть, что ли про наш город. "

Вот считал два дня назад. А перед этим перелопатил Интернет по вашему городу, пишите в личку перешлю собранную подшивку, за этот и прошлые года.

28.07.2013 21:38, РДДДО Новосибирск пишет:
> Исходные данные:
>
> 1. Есть данные Новосибирска по очереди и по посещающим детсады с раскладом по возрастам: http://dou.nios.ru/?sel=gorod
> 2. Последние годы рождаемость в городе растёт.
> 3. Часть родителей и особенно льготники ставят своих детей не сразу после рождения, а кто в полгода, кто в год, кто в два года.
> 4. Льготники получают путёвки раньше обычных детей, то есть могут получить и в 1,5, могут в 2, могут и в 2,5 года.
>
> Необходимо подсчитать, сколько новых мест в детсадах города надо ввести, чтобы все без исключения дети старше трёх лет к январю 2016 года были обеспечены местами в детских садах.
>
> Есть расчёты мэра Новосибирска: http://rdddo.ru/novosibirsk/1161
> Есть расчёты губернатора Новосибирской области: http://rdddo.ru/novosibirsk/1162
> У меня есть два своих расчёта (оформлю их и вышлю чуть позже).
>
> Хочется сравнить решения этой задачи и понять, кто ошибается в своих расчётах - я или мэр с губернатором (речь об ошибке примерно в 15-20 тысяч детей или 75-100 детских садов на 200 детей каждый в расчётах мэра и, очевидно, ещё более значительной ошибки в расчётах губернатора).
>
> Кстати, это не просто задачка для развлечения - речь идёт об исполнении городскими и областными властями Указа Президента РФ №599 от 7 мая 2012 г. в Новосибирске:
>
> "в) обеспечить достижение следующих показателей в области образования:
>
> достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет;"
> Источник: http://www.rg.ru/2012/05/09/nauka-dok.html
>
> --
> С уважением,
> Семён Гунькин - координатор движения "Российским детям - доступное дошкольное образование"
> тел. 8-952-902-06-02, skype/twitter sgunkin, rdddo54@gmail.com, http://rdddo.ru/novosibirsk
> --
> --
> Это сообщение отправлено Вам, так как Вы являетесь подписчиком группы "РДДДО в Новосибирской области: обсуждения".
> Чтобы отправить сообщение в эту группу, пошлите его по адресу rdddo54@googlegroups.com
>
> Если Вы не хотите читать обсуждения:
> 1) подпишитесь на новостную рассылку "РДДДО в Новосибирской области: самое важное", послав письмо на 4smi54+subscribe@googlegroups.com
> 2) отпишитесь от этой группы, отправив сообщение на rdddo54+unsubscribe@googlegroups.com
>
> ---
> Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу РДДДО в Новосибирской области: обсуждения.
>
> Чтобы отказаться от подписки на эту группу и перестать получать из нее сообщения, отправьте электронное письмо на адрес rdddo54+unsubscribe@googlegroups.com.
> Настройки подписки и доставки писем: https://groups.google.com/groups/opt_out.
>
>
Понедельник, 29 июля 2013, 0:32 +05:00 от "Булатов

Рождаемость 20 тыс. в год.

Для выполнения поручения Путина- обеспечить всех трехлеток надо 20*4года = 80 тыс. мест

Всего мест 57077 Из них занято детьми до 3 лет 8095+614= 8709

Для трехлеток мест 48 тыс.

Надо ввести 80-48=32 тыс. мест.



1 путь.

Если строить и возвращать надо 16 млрд. руб.

7 тыс. этот год, то надо два года вводить по 13 тыс. мест. это по 7 млрд. руб. ежегодно.

Еще в 2011 году мест было 45 тыс. – уплотнение 25% -





2 путь.



57 тыс. / 150 детей в детсаду – 380 детсадов. Ликвидируем спортзалы 20*380=7600 мест дополнительно. 1-2 млн. на группу 300-760млн.

7 тыс. лялей до 3 лет – Закрываем ясли до 3 лет – освобождаем 7 тыс. ясельных мест, это 10-15 тыс. обычных детей. 7000/15= 500 групп *0,1 млн. = 50 млн.

Вместо 25 набираем 30 (Онищенко разрешил) 57/25*30=68 тыс.-57 = еще 11 тыс. Шкафчик 500р, кроватка 1000 руб. постельное – 3 тыс. *11 тыс.=33 млн. А можно и за счет родителей.



Итого 7,6+15+11=33,6 без всякого нового строительства! 500- 900 млн. Легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4501
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Bulat50
перестаньте жонглировать понятиями. Вы написали что не хватает пенсии, я ответила, что 1 пенсии нет 2 надо зарабатывать. А вы как раз написали
Код:
Мама более 20 лет отработала, на пенсии, и этой пенсии Путина не хватает на жизнь и вынуждена работать до гробовой доски. И вам не жалко маму, вы поддерживаете Путина и Единую Россию, пусть и дальше гробит наших стариков, главное в капитализм войти.

Беседа в этот момент как-то не о садиках шла, не надо переводить.
По конституции вы получаете минимум (или покажите статью, где расписаны иные нормы). За максимум в любые времена надо платить. Или вы всем Оксфорд за госсчет хотите обеспечить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 18:27     Ответить с цитатой

[i]Я писал везде "средняя" зарплата, а не оклад.

Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вс Дек 01, 2013 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Средняя зарплата только воспитателей, а не сотрудников детсада. А у нас повысили. Плохо просите.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 21 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах