Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 20:40     Ответить с цитатой

В Новосибирске сумма еще не известна, в ОО только приказ ждут. Заведующая наша сказала, что в Омске самая низкая оплата будет, т.к. там самые низкие зарплаты. Сейчас мы платим 20% (1260р), а хотят ввести 100% оплату, а это далеко не 3000р. Я думаю, что многим родителям будет не по карману оплачивать 6000 в месяц за детсад. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
syper mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 21:33     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
скажите, Вы действительно считаете, что оплата в 3000 руб за детский сад - это "боже мой какая обдираловка?!" :eek:

разговор идет о 100% оплате, которая составляет 6300 и + попечительские, а не 3000руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Все не так ребята.
Оплата поднимется с января и постепенно. Вначале раза в 2-3 не более. Но это только начало. Платить мы будем за питание и няню. Истинное образование, зарплата воспитателей пойдет за счет региона. Содержание здания, коммунальные платежи - город. Но это только начало. Главное повышение не по этой квитанции, а совсем по другой, частнику за занятия в детсаду, вот он с нас возьмет по полной. По стандарту никаких занятий быть не должно, все в игре. Что воспитатель захочет и сможет провести, то бесплатно, все внешние учителя, логопеды и прочее за денежку по рыночной цене, и без компенсации.
Компенсация 20,50,70% от того, что определит регион. У нас уже определил, от 1820 руб. (извините опечатка 1820)
Ту же компенсацию получат и в частных детсадах.
Все это не сразу, а за пару лет, как с ЖКХ.
Ну это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Bulat50
Я звонила в ОО пару недель назад, мне сказали, что они уже сейчас приказ ждут, а не 1 января :aga-aga:

Про какого Вы частника пишите я так и не поняла? Вы воспитателя имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Bulat50
Занятий по ФГТ сейчас действительно нет, есть непосредственно- образовательная деятельность. опытный воспитатель может в этой деятельности донести до ребенка все так, чтобы он усвоил материал и как при обычном занятии.
И я не поняла- какому частнику в д\саду? Т.е. уволят всех узких специалистов, что ли? (Логопеда, муз. работника, преподавателя ИЗО?) Они же сейчас все в штате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 0:06     Ответить с цитатой

с 1 сентября конечно будет повышение, но небольшое, выборы на носу. :)

По новому закону государство обязано создать условия для реализации всех хотелок родителей, конечно за их деньги. Это будет частная коммерческая организация, на полном самообеспечении, без помощи государства. Еще и за аренду платить будет и хозяину отстегивать. Компенсировать эти затраты уже не будут, это ваши хотелки, как трехметровый забор, как второй иностранный, как музыкальная школа. Туда и перейдут все узкие специалисты, у них повысится зарплата, уменьшится работа.

Да, воспитатель все это может, только на сколько его хватит на 25-30 детей одна на 10,5 часов работы ежедневно? При том, что зарплата её от этого не зависит, что проводит, доносит, что просто наблюдает за играми, так из Стандарта следует, никакого тестирования детей, никакого влияния знаний детей на зарплату воспитателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Bulat50
не удержалась, а вы хоть одну реальную программу занятий видели? чем вас так не устраивает игровая форма, надо обязательно серьезно сесть за парты? игра игре рознь, за один раз на одном деле ребенок может сосредоточиться максимум на 15 минут (это уже подготовишки), вот им и проводят 2 занятия в день. А перегруженные дети либо отказываются от занятий, либо не особо усваивают материал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Вы стандарт так не интерпретируйте. По ФГТ нет тестирования, но есть диагностика на начало и конец года.

Я не пойму, воспитатели , повара, няни останутся в госструктуре, а узкие специалисты будут переведены в некое ООО, организуемое при д\саду?

И еще. Вы хотите сказать, что я, как воспитатель, не буду больше заниматься с детьми, а буду сидеть весь день на стуле и просто НАБЛЮДАТЬ? да не будет этого никогда. Я заинтересована в том, чтобы мои дети получили качественную подготовку к школе. Не материально. У меня есть ставка, я ее получу вне зависимости от того, занимаюсь я или нет.

И еще раз. Нет конечно, в планах слова "ЗАНЯТИЕ". Есть "Непосредственно- образовательная деятельность.". но с детьми все равно занимаются. Не за столами, на стульчиках, на ковриках, да есть масса форм,чтобы донести образовательную задачу.
математика та же есть, детки в тетрадях занимаются, обучение грамоте- тоже самое. Не ищите проблему так, где ее нет. мы уже 2 года по ФГТ работаем (как бы БЕЗ ЗАНЯТИЙ), и все дети у меня выпустились в школу с отличными знаниями! готовы на все 100!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Я-рославна
Для подготовишек занятие длится 30 минут , а не 15, вполне легко справляются. занятий в день проводится 3. Но должны быть по очереди занятия, где дети сидят, и подвижные занятия (физ-ра, музыка). например Математика- после нее физкультура- после нее природный мир. А если еще и коррекционная группа, то и во 2 пол. дня проводятся коррекционные часы и индив. занятия логопеда.
Усваивают детки все очень хорошо при правильной организованной форме занятия и подаче материала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Кариша-76
:oops: соглашусь про 30 минут, в садике не работала.
про перегруженность я имела ввиду количество занятий. Неоднократно замечала что дети с большим количеством занятий либо начинают отказываться от них, либо не особо усваивают материал. Это касается родителей, которые запихнули детей на все доступные кружки и тп под лозунгом "мы не будем кататься на волге".

кстати, Bulat50, вы уж определитесь, либо было плохо и мы это меняем
Код:
Водил в советский садик. Сколько лет то прошло?

либо было хорошо и сохраняем
Код:
Я и говорю, что сравнивать образование 30 годов прошлого века и сейчас


ну и для особых активистов: реформа образования (и садиков заодно) планировалась в конце 80х, не успели. Нормой является проведение реформ примерно раз в 20 лет. А жаджущие получить вундеркиндов должны ждать знаний не от воспитателя, а брать дело в свои руки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Я-рославна
Соглашусь-" спорткружок, кружок по фото, мне еще и петь охота". Таких родитеей сейчас много..возрастает нагрузка в саду в старших группах, и, бывает, ребенка водят еще в 3-4 кружка или секции! В итоге ребенок физически и морально истощен, вымотан, а мамы продолжают его водить везде, где только можно.
У меня дочка танцами занимается, у них занятия вечером по 1,5 часа. У нас были родители, которые приводили детей после 2 смены(!), дети занимались 1,5 часа, а затем они их еще тащили или на каток или в бассейн.( в 9 вечера!!!) :eek: :eek: :eek: .Видели бы вы, какие эти дети были замученные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:27     Ответить с цитатой

Bulat50 вообще ничего не смыслит ни в занятиях, ни в программах, ни в деятельности воспитателя, вообще ни в чем, что касается дошкольной психологии и педагогики, поэтому и выдает здесь какие-то умозаключения нелепые.
Человек работает на оппозицию, и пытается всякими путями показать народу как хреново все сейчас и что все что делается еще хреновее.
Не собираюсь защищать нынешнюю власть, хотите занять ее место, считаете что можете сделать эту работу лучше, дерзайте, работаете.....ну затем только чушь всякую на форуме писать и рыться там, где вы ничего не понимаете. Меня, например, такой вариант оппозиции пугает еще больше, чем то, что есть, зачем я пойду бунтовать за лидера плохо разбирающегося во многих вопросах и несущего охинею.
Если с сентября мне выставят счет 3000, я не буду платить попечительские, покупать бытовую химию и т.д. и не одна я :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
syper mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 13:48     Ответить с цитатой

panairi
я с вами соглашусь, я тоже не буду платить попечительские, т.к у меня двое детей, это получается слишком накладно :mad: спасибо нашему государству :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:26     Ответить с цитатой

моё мнение:
я считаю, что даже 6 тысяч рублей в месяц за ребенка в саду не будут являться ужасающей суммой в случае, если:
- мне будет гарантировано для ребенка место в саду года в 2-3 хотя бы,
- КАЧЕСТВЕННОЕ предоставление услуг в саду
- возможность за мои деньги требовать должного отношение ко мне и ребенку :aga-aga:

на данный момент получится следующее: мы получаем повышение оплаты, что совершенно не равносильно повышению уровня оказания услуги. (примерно тоже самое, что мы имеем сейчас в ЖКХ).
вопрос не должен ставиться: "не повышайте никогда плату". Бороться нужно за другое
- за повышение качества предоставления услуги,
- за уменьшение количества внеочередных и первоочередных льгот в очереди в детсады
- за предоставление льгот тем, кому не под силу будет оплачивать за сад 6 тысяч рублей :aga-aga:
тогда это дельный разговор, а не просто сотрясание воздуха. мол "повышают оплату- какой кошмар!".
Её все равно повысят :aga-aga: Нужно сделать так, чтобы это было менее болезненно для заинтересованных сторон :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жимолость
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:37     Ответить с цитатой

*MARINA*
Для Вас может быть и не будет являться ужасающей суммой. Не у всех доходы большие. Многим семьям будет не по карману платить за двоих ребятишек 12000р в месяц. А мест будет предостаточно если введут 6000р, я думаю они этого и добиваются, чтобы очередей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
syper mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 15:38     Ответить с цитатой

*MARINA*
легко рассуждать, когда один ребенок в саду, а когда их двое и трое, хорошо, что вы можете платить, платите, а мы будем бороться, чтобы 6 тыс для нас не сделали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 15 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах